В морге Артемовска десятки трупов из Дебальцево

Главнокомандующий Порошенко похвастался минимальными потерями в битве на «Дебальцевской дуге». По его словам, в Дебальцево были ранены всего 30 бойцов из двухтысячной группировки. Об этом президент Украины заявил перед вылетом в зону АТО.

 

«Это убедительное доказательство боеспособности Вооруженных Сил и эффективности военного командования. Могу сказать, что, несмотря на жесткие артиллерийские обстрелы, обстрелы из систем залпового огня, пока мы располагаем данными в целом, что на более чем двухтысячную украинскую группировку мы имеем 30 раненых», - похвастался Порошенко. Правда, в Артемовске, куда «стекались» группировки, вылезшие из «котла», энтузиазм президента остудили леденящими подробностями. Причем во всех смыслах этого слова.

 

«Несколько десятков тел украинских силовиков, убитых при выходе группировки АТО из Дебальцево, по состоянию на 14.00 18 февраля привезли в морг Артемовска. Об этом сообщил заведующий моргом Руслан Федонюк. По его словам, убитых - около 40 человек и тела продолжают привозить "скорыми».

 

Также в Артемовск переправляют много раненых, самых тяжелых вертолетами отправляют в госпиталь в Харьков. Однако, Главнокомандующий продолжает твердить мантру о 30-и раненных и заявляет, что убитых нет вообще. И при этом сравнивает бои в Дебальцево со сражением на Курской дуге. Правда, не объясняет, почему в сражении под Курском погибли сотни тысяч бойцов, а в боях за Дебальцевский выступ – ни одного. Естественно, даже самые упоротые патриоты сомневаются в списках потерь, но Порошенко в своем очередном обращении к нации доходчиво объяснил, что «кто не верит-тот москаль».

 

 

 

Источник

 

Занятный факт, даже по данным комбата украинского батальона «Донбасс» Семена Семенченко опубликованным в 16:20 18 февраля было вывезено в Артемовск из Дебальцево минимум 167 раненых, а многих погибших не забирали даже.

 

 

Так что вполне вероятно, что киевская хунта будет пытаться до последнего скрывать и замалчивать реальное число своих потерь в в этой очередной "перемоге".

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Сергей Левша
Сергей Левша 19 февраля 2015 18:50

То не убитые, то навечно уснувшие.

    
xieraw
xieraw 19 февраля 2015 22:35

вот ей-же уй, не понимаю, как гробовщик-лидер завяжет с войной

    
igor-633
igor-633 19 февраля 2015 23:20

отец или сыновья -кто в пакете? ))) жестоко-а детей ураганами -эти твари даже не зная куда стреляли!!!

    
Meridian
Meridian 20 февраля 2015 13:19

Наспех сколоченные дешёвые гробы - это достойная награда карателям, другие правда и этого не получат, так и разлагаются в полях под открытым небом.

    
Dusha
Dusha 20 февраля 2015 18:10

Ну всё. Бедному Федонюку не жить. Попал.
А параша, если бы вякнул, что на 2000 группировки 3000 раненых. Ему бы поверили.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.