Ростуризм призвал отдыхающих в Крыму снимать наличные заранее.

Ростуризм призвал отдыхающих в Крыму снимать наличные заранее.

«По информации Банка России в республике Крым и городе Севастополе получить наличные средства с использованием платежных карт VISA и MASTERCard можно в 56 банкоматах и 10 пунктах выдачи наличных кредитных организаций», — говорится на сайте ведомства.

«Осуществляются мероприятия по вводу в эксплуатацию банкоматов, обеспечивающих проведение операций с платежными картами платежной системы «Универсальная электронная карта», — добавили в Ростуризме.

Однако для обеспечения полноценного функционирования соответствующей инфраструктуры «потребуется достаточно длительное время, что связано с необходимостью решения не только технических, но и организационно-правовых вопросов», считает специалисты ведомства.

Поэтому там предупреждают российских туристов о «целесообразности наличия для оплаты за товары, работы и услуги необходимых сумм наличных денежных средств, с учетом возможных сложностей, связанных с использованием для этих целей платежных карт».

Туроператорам и турагентам, реализующим туры в Крым, также настоятельно рекомендовано информировать туристов об этом.

Напомним, на майских праздниках в Крыму отдохнули 100 тыс. россиян.

16 марта на полуострове прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России.21 марта президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, а также указ об образовании Крымского федерального округа.

5 мая президент Владимир Путин подписал закон о создании национальной системы платежных карт. Закон стал реакцией на действия Visa и MasterCard, которые в конце марта из-за введения санкций США прекратили обслуживать карты ряда российских банков.

Смотрите также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

ivanbez
ivanbez 26 мая 2014 15:57

Вот это уже скотство. Не обеспечить банкоматами туристический регион... за такое снимать с должностей надо если не садить за целенаправленный саботаж. То что Греф - предатель России и член пятой колонны понятно было давно, не понимаю на что рассчитывает Путин оставляя таких явных иуд у руля российской экономики. Выступление главного баскака Ига США в России - чубайса на международном форуме, на фоне отсутствия организованной военной помощи со стороны России Новороссии, - стало холодным душем. Путин должен наконец сделать выбор, - быть рабом Америки или наконец-то освободить страну от американского Ига, если он выбирает рабство, то... Время полумер прошло, януковощ очень яркий пример результата "сидения на двух стульях" и "хитрых планов".

    
Макоша
Макоша 18 июля 2014 11:24

[quote=ivanbez] на что рассчитывает Путин оставляя таких явных иуд у руля российской экономики. /quote]
не знаю сколько вам лет, но фраза явно от подростка, которому лень мозги включить. Вы думаете так легко снять с должности слугу СЩА? Санкциями не обойдёшься, если б можно было, давно бы всех поснимал.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.