Трофеи армии Новороссии и разгром украинских войск под Дебальцево (фото, видео)

Что такое разгром? Разгром — это десятки трофейных БТР, БМП, танков и грузовиков, движущиеся навстречу машине корреспондентов, упорно огибающей выбоины на дороге от Красного Луча к Дебальцево. Это веселые солдаты, машущие с проезжающей мимо брони.

Разгром — это россыпи цинков с патронами, ручных гранат и выстрелов к противотанковым гранатометом, усеявших дорожное полотно и обочины. 

Это сгоревший Т-64, решивший попытать счастья и в последний момент вырваться из котла навстречу огню из захваченной ополченцами днем ранее противотанковой пушки. Разгром — это грязная битая каска, оставшаяся от противника, грозившегося отбить любые атаки и держаться на позициях до последнего патрона и последнего солдата. 

Отправная точка разгрома — вера в тиражируемую ложь, вопреки наблюдаемому. Когда учитель ставит пятерки заведомому идиоту, чей папаша умудрился проплатить нужный коэффициент успеваемости сынка — это разгром системы образования в отдельно взятой школе.

Если либеральный теоретик пишет о российских войсках на Донбассе, не пробыв ни дня на фронте — это разгром в отдельно взятой голове.

Если командир ежедневно убеждает вас в неизбежность победы, хотя вокруг — россыпи оторванных конечностей ваших друзей, а в ближайшей роще противник разворачивает батарею 80-мм минометов с целью закатывания трех ваших рот в сочный чернозем — это разгром отдельно взятого батальона.

А если командование в ужасе и беспорядке выводит штабы из котла, а главнокомандующий, сурово зыркая глазками, заявляет во всеуслышание о том, что никакого котла нет — это разгром всего. Всего, что есть в котле. 

В результате разгрома победителям достаются техника и оружие, боеприпасы и снаряжение.

Мирным жителям, немного офигевшим от того, как впереди собственного визга драпает бригада, еще вчера готовая драться до потери пульса и ориентации, достаются сухие пайки, одежда, котелки и термосы, автомобильные аккумуляторы и прочее — по мелочи.

Вашему вниманию — 20 минут первостатейного, качественного разгрома. Танки, знамена, машины, БК, — вот это всё.

И, конечно же, чудная песенка на десерт. О том, как должен вести себя настоящий патриот, воин и евроинтегратор — а не о том, что получилось в текущей реальности. Ленту за лентой на бой подавай!

 

трофеи армии Новороссии

 

 

трофеи Новороссии

 

трофеи под Дебальцево

 

техника Новороссии

 

трофеи армии

 

военная техника под Дебальцево

 

армии техника

 

военная техника

 

военная техника Новороссии

 

военная техника Новороссии под Дебальцево

 

Дебальцево

 

армия Новороссии

 

Дебальцево освобожденно

 

армия Новороссии

 

 

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

billy74
billy74 23 февраля 2015 20:32

Молодцы, ребята! Бей нациков до Варшавы, а далее Берлин и Вашингтон!

    
DM774
DM774 23 февраля 2015 23:47

Как подметил Задорнов: в начале 19 века Россия изучала французский, Наполеон получил по соплям. В середине 20 века изучали немецкий, Гитлер получил по соплям. Сейчас все изучают английский и американский.....

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.