Кто будет тратить кредиты от Всемирного банка на $1,5 млрд?

Кто будет тратить кредиты от Всемирного банка на $1,5 млрд?

26 мая 2014 года Правительство Украины подписало с Всемирным банком кредитные договора на сумму $1,48 млрд. Пустая казна, непомерные расходы на военно- карательную операцию на Донбассе и острый дефицит бюджета требуют всё новых поступлений извне. Речь идёт про мартовский пакет текущего года Всемирного банка, состоящий из трех новых проектов.

Размытые формулировки, озвученные пресс-службой правительства Украины:

— «на поддержку бюджета»,

— «для повышения энергоэффективности муниципальных теплоэнергетических компаний для десяти городов на общую сумму $382 млн»,

— «для развития городской инфраструктуры для десяти водоснабжающих коммунальных предприятий и одной компании по утилизации твердых отходов на общую сумму $350 млн».

Не дают ясного понимания, когда будут получены, кто будет тратить и на какие нужды будут расходоваться выделенные Всемирным банком средства кредита.



Скорее всего, по древнеукраинской традиции, в лучшем случае будут просто разворованы чиновниками и розданы своим людям в окружении руководства страны. В худшем- пойдут на военные нужды карательной операции против населения Донбасса и оплату наемников со всего мира.



Как показывают события последнего полугода, Украина уверенно превратилась в криминальную черную дыру, где не действуют никакие законы и бесследно исчезают любые деньги.


читайте также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Александр
Александр 27 мая 2014 10:30

Как ни прискорбно:
-Кому война а кому мать родная (((

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.