Украинцам, уехавшим из Крыма, власти предложили селиться в здании психбольницы под Киевом

Украинцам, уехавшим из Крыма, власти предложили селиться в здании психбольницы под Киевом

Киев, Май 29 – Украинцам, уехавшим из Крыма из-за установления российского контроля над полуостровом, предложили селиться в здании психбольницы под Киевом.

Об этом на пресс-конференции в украинской столице рассказал бывший севастополец Николай Подоляка.

«Для нас по всей Украине предложили 25 тысяч мест проживания. Мы получили эти списки, и у меня вызвало удивление и ужас, что нам предлагают. Например, в Киевской области это психбольницы. 750 мест, заезжайте. Нам такие места не нужны», — сказал он.

«На сегодняшний день реально жилья нет, перспектив нет… Сроки проживания переселенцев во временном жилье заканчиваются, жилье не проплачено, люди обеспокоены», — констатировал беженец.

«Центры занятости в основном предлагают строительные специальности. Мы сотрудничаем с Союзом работодателей Украины и надеемся получить конкретный результат», — также отметил он.

Другой переселенец Андрей Щекун заявил, что из Крыма за последнее время из-за политических событий выехало 16-18 тыс человек. «В одном Киеве живет около 2 тыс. переселенцев. Многие не регистрируются, потому что они не видят в этом смысл – государство не поддерживает переселенцев», — сказал он.

По его словам, основными проблемами переселенцев является отсутствие жилья и сложности с поиском работы. «Люди не могут даже снять свои сбережения потому что банковские карточки заблокированы», — сказал Щекун.



Cмотрите также:

  • Лидеры ЕС приняли заявление по Украине
  • Стрельба у СБУ: добровольцы ДНР вступили в огневой контакт с противником
  • Порошенко просит США помочь в осуществлении карательных операций против своего народа
  • Предыдущий пост

    Посмотреть

    Следующий пост

    Посмотреть

    Другие статьи

    Комментарии33

    Pavel
    Pavel 29 мая 2014 10:21

    Все-таки у Всевышнего своеобразное чувство юмора. Уехали из Крыма? Да вы все с ума сошли! ))

        
    Дед
    Дед 29 мая 2014 10:27

    Им всем туда надо, в отделение для буйных маньяков.

        
    Алексей
    Алексей 29 мая 2014 10:38

    "Украинцам, уехавшим из Крыма из-за установления российского контроля над полуостровом, предложили селиться в здании психбольницы под Киевом." - Это логично. И символично.

        
    Сергей, Подольск
    Сергей, Подольск 29 мая 2014 10:40

    То ли ещё будет... Стройте новую жизнь в рейхе. Удачи...

        
    Сергей
    Сергей 29 мая 2014 10:46

    под Киевом нет психиатрической больницы. Есть в самом Киеве. На фото - админ здание гор.психиатрической лечебницы N1. В этой больнице находятся только больные.

        
    сергей
    сергей 29 мая 2014 10:47

    Каждому по делам его))))) И что им мешало пересидеть кризис в Крыму, а нет идейные оказались ну пусть идеями и живут.

        
    Миша
    Миша 29 мая 2014 10:47

    ну так ё, а чего они ожидали? все, что нужно было хунте от переселенцев, так это только факт их существования, для полит агитации, а вот на благополучие, им нас рать.

        
    Влад
    Влад 29 мая 2014 10:47

    Там им и место.

        
    Чёрный Пёс
    Чёрный Пёс 29 мая 2014 10:48

    Похоже, помещения психбольниц освободились в связи с необходимостью формирования на Украине новых органов власти. Ранее проходила информация о назначении на должность прокурора Днепропетровской области душевнобольного.

        
    Донбасс, Дружковка
    Донбасс, Дружковка 29 мая 2014 10:48

    Это как раз самые верные места , надо быть феерическим долб глупцом что бы выехать из Крыма

        
    Наблюдатель
    Наблюдатель 29 мая 2014 10:48

    Сдохнем на Украине назло москалям.

        
    Павел
    Павел 29 мая 2014 10:51

    НА кой хер вам столько свободы, когда жрать нечего??

        
    Алексей Казань
    Алексей Казань 29 мая 2014 11:00

    И че в Крыму не жилось? В Европу захотели? Ну вот, считайте вы в Европе, с трудностями придется мириться, а не плакаться.. Придется чуток побомжевать, потом глядишь к зиме поближе в психбольницу заселитесь, если места свободные еще будут..))) Или че думали, вам там все на блюдечке с голубой каемочкой дали бы?..))) Хххх-хе..))) Бомжи..)))

        
    Сергей
    Сергей 29 мая 2014 11:01

    Хунта ясно дает понять что считает переселенцев из Крыма идиотами :)

        
    Игорь
    Игорь 29 мая 2014 11:13

    Всё правильно. Свидомым крымчанам там и место в психбольнице.

        
    Инесса
    Инесса 29 мая 2014 11:14

    думали,что их с икрой красной встретят....

        
    селебрити
    селебрити 29 мая 2014 11:14

    Гондовня ищет лучшей жизни? Ищите дальше!

        
    серг
    серг 29 мая 2014 11:15

    Какими надо быть глупыми что бы бежать из Крыма в Украину. Походу людям недостаточно было прожить 23 года в бедноте, еще решили продолжить. Наверное у некоторых это такая форма мазохизма..

        
    ГАЛИНА....
    ГАЛИНА.... 29 мая 2014 11:33

    ЗА ЧТО БОРОЛИСЬ НА ТО И НАПОРОЛИСЬ....НЕ ЖИЛОСЬ ВАМ В КРЫМУ....

        
    Михаил
    Михаил 29 мая 2014 11:43

    Чего хотели, то и получили. Киевская власть считает вас придурками, а соответственно и жильем обеспечивает по заболеванию, работой по чину, ведь за майданутыми когда-то придется убирать и восстанавливать, они сами не умеют этого делать. Дерзайте и вы будете "УКРАИНЦАМИ"!

        
    Анатолий Петрович.
    Анатолий Петрович. 29 мая 2014 11:44

    Вот так ВЫ нужны вашему правительству и президенту и вашей ( НЕЗАЛЕЖНОЙ )

        
    Владимир
    Владимир 29 мая 2014 12:11

    Под Киевом ЕСТЬ психушки. Например, №3 в с Глеваха Васильковского района Киевской области.
    И могут потом уехавшие сразу в Европу уехать...частями. Почки там очень нужны.

        
    Аалександр
    Аалександр 29 мая 2014 12:26

    это ВАШ выбор, дуркаинцы!... забыли, что Родину не выбирают?!..

        
    Бандера жи есть
    Бандера жи есть 29 мая 2014 12:42

    Вообще заебись. Бандерлоги свалили из Крыма и теперь поедут обратно на заработки на правах гастарбайтеров

        
    Бандера жи есть
    Бандера жи есть 29 мая 2014 12:43

    Одна большая психушка?

        
    Элена
    Элена 29 мая 2014 12:53

    Идиоты-идеалисты!

        
    Анна
    Анна 29 мая 2014 17:20

    во всех комментах кроме ненависти, злости и злорадства ничего не увидела. вот вы настоящие россияне!

        
    Митяй
    Митяй 29 мая 2014 17:44

    Беженцы из Крыма - это чисто политическая акция. Даже если бы их не было, то они бы были! Недавно приехал из Крыма, был в турпоходе. Только психбольной может оттуда бежать. Да проблемы с водой пока есть, но, уверен, крымчане справятся. И удачи им на Родине! На таможне изголялись при выезде и при въезде хохляцкие таможеники и еще какие-то непонятные личности, явно сошедшие со страниц книги Ломбразо "Портреты убийц".

        
    Жанна
    Жанна 29 мая 2014 18:44

    это по фрейду... тебе показалось

        
    ridis1973