В Кремле услышали Донбасс

В Кремле услышали Донбасс

Россия впервые откликнулась на просьбу ополченцев Донбасса об оказании помощи. Причем откликнулась на высоком уровне. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что Россия обязательно окажет гуманитарную помощь гражданам ДНР.

«Гуманитарная помощь будет оказана им обязательно, но по поводу военной ничего сказать не могу. Об этом нужно спросить самих военных, но гуманитарную помощь, безусловно, окажем», — передаёт РСН слова Пескова. Еще раз подчеркнем: это – первое заявление о помощи ДНР и ЛНР со стороны официальной Москвы после референдумов 11 мая.

Оно вселяет в донбасских ополченцев ставшую уже было призрачной надежду на то, что Владимир Путин выполнит неоднократно дававшиеся им обещания «не оставить без последствий» убийства мирных жителей в регионе.

Теперь, надо полагать, ситуация меняется. Хотя бы потому, что обещание Пескова оказать помощь – по смыслу более конкретно, чем данные ранее обещания «не оставить без последствий». Ведь последствия могут быть, например, дипломатическими. А помощь – это, как минимум, медикаменты и продовольствие. А может быть, и военное подкрепление. Пресс-секретарь Путина отрицать такую возможность не стал. А люди его уровня ничего не говорят «просто так».

А так же читайте:
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

Nin
Nin 30 мая 2014 10:11

Надеюсь это не просто слова....
Ребятам нужна помощь однозначно!

    
Владимир-сибиряк
Владимир-сибиряк 30 мая 2014 10:14

"Лиха беда начало!"
Маховик (Российской помощи) сдвинулся с места. И этот маховик уже не остановить...
Русский долго запрягает ,но едет быстро!
СМЕРТЬ БАНДЕРЛОГАМ!
НОВОРОССИЯ ,РОССИЯ С ТОБОЙ!

    
MisterX
MisterX 30 мая 2014 11:41

Послушайте вот это интервью Гоблина и почитайте комменты:

http://oper.ru/news/read.php?t=1051613734

Он очень верно описывает комплексность ситуации с помощью.

Только, пожалуйста, читайте и слушайте внимательно.

    
1
1 30 мая 2014 11:48

Дорогие друзья. Если вы ещё не поняли - идет необъявленная мировая война. Запад (США, как ширма мировой олигархии и либерал-фашизма, и её политико-экономические колонии) против Востока, существующий миропорядок (прогнивший насквозь и сыпящийся последние десятилетия) против неизбежно грядущего. Если РФ сейчас сделает хоть один неосмотрительный шаг - её просто порвут на части, всей военной, политической и экономической мощью так называемого "мирового сообщества". Даже просто перечить сегодня "линии партии" для нее - это очень серьезный шаг и вызов, мощный удар по вышеупомянутому миропорядку, даже более мощный чем ядерный удар по Вашингтону. Наберитесь терпения, победа обязательно будет за нами. Победить киевскую хунту и её приспешников - это плюнуть и растереть, ибо просто раздувшиеся клопы, но бесполезно бить марионетку, не трогая самого кукловода.

    
Дед
Дед 30 мая 2014 11:49

Ну, вот, началось))

    
ъ
ъ 30 мая 2014 12:20

переход от уровня бандформирований к структурированной организационной системе, в том числе подтвержденный последними действиям руководства ДНР и ЛНР по наведению порядка в своих рядах, является важным знаком для признания жизнеспособности руководства новосозданных территорий. А если созданная структура жизнеспособна, то с ней уже можно вести отношения. Во всяком случае, это не будет распродажа гуманитарной помощи.

    
vorotnikov1960
vorotnikov1960 30 мая 2014 13:30

Нам бы бронетехнику и средства ПВО!

    
иван иванов
иван иванов 30 мая 2014 23:44

Считаю, что Путин упустил момент мирного решения, теперь только военным путем можно решить украински вопрос ....

    
Дмитрий Мостовой
Дмитрий Мостовой 31 мая 2014 23:43

у путина и не было этого момента: ситуация изначально создавалась как горячий конфликт и это было видно еще в январе.