СЦКК развернул наблюдательную работу в Донецком аэропорту и Авдеевке

Представитель России в Совместном центре контроля и координации (СЦКК) генерал-полковник Александр Ленцов сообщил, что центром развернуты постоянные наблюдательные посты для осуществления контроля над соблюдением режима прекращения огня в Авдеевке и Донецком аэропорту.

 

Ленцов

 

Так же, как вчера это было сделано в Широкино, мы развернули еще две группы наблюдения – это группы «Аэропорт» и «Авдеевка»,
 - цитирует российского генерала Донецкое агентство новостей.

 

Генерал отдельно подчеркнул, что на сегодняшний день район аэропорта Донецка является наиболее «горячей» точкой на карте Донбасса. Здесь регулярно с момента объявления режима тишины фиксируются обстрелы и перестрелки. Однако, стоит отметить, что за последние несколько дней количество обстрелов уменьшилось и в среднем составляет до 15 случаев в сутки.

 

Между тем, сегодня около полудня во время инспекции Ленцова и других сотрудников СЦКК в Донецкий аэропорт украинские силовики продолжали обстреливать территорию воздушной гавани из миномётов. Кроме Ленцова, в поездке в аэропорт также участвовал полковник Андрей Лищинский, представляющий украинскую сторону. Инспектирующие рассказали журналистам, что «координационный центр наблюдательной работы размещен на территории Донецкого железнодорожного вокзала».

 

Вчера, 25 марта, представителями СЦКК от Украины и России и руководитялми миссии ОБСЕ было согласовано размещение наблюдательных постов в районе Широкино и организована связь между сторонами. В ОБСЕ результаты работы одобрили.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Altai2014
Altai2014 26 марта 2015 18:32

То есть в самом аэропорту им слабо разместить наблюдательный пункт, так как следя за соблюдением перемирия комиссия боится внезапно умереть. А в районе Широкино таки разместили - оно и понятно - наблюдение за территорией аэропорта можно вести только с этой самой территории, а за Широкино можно наблюдать издаля. Ну и то дело. Я так понимаю, если в Широкино организуется стационарный пост, то войнушка там должна закончиться? Или ОБСЕ будет считать количество нарушений только по количеству убитых ее сотрудников?

    
vpezduaaa
vpezduaaa 26 марта 2015 21:23

Из этого делаю вывод: ОБСЕранцы них€ра не делают. И то, что они мониторят никах не способствует выполнению М-2. Жду от СЦКК действенного контроля и координации, направленных на результат (выполнение подписанных по М-2 договоренностей).
Совпадение по времени данных событий с событиями на политпространстве 404 - доаолнительная информация к размышлению. bully

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.