Широкино. 29 марта (от colonelcassad)

Вчерашние действия противника под Широкино, начавшиеся под вечер после того, как ОБСЕшники свалили из посёлка, оказались обычной разведкой боем. Противник прощупал нашу оборону и, встретив организованный отпор, отошёл. У наших 2 раненых, потери противника неизвестны (если были убитые и раненые, то их утащили с собой). Источники отмечают, что погода была вчера настолько плохая, что крайне затрудняла вести прицельный огонь.

 

Широкино. 29 марта (от colonelcassad)


И даже превосходство в силе артиллерийского и миномётного огня не помогло. Чтобы было понятно, насколько существенная разница, стоит упомянуть отчет ОБСЕ о дневных обстрелах Широкино от 27 марта - ВСУ по данным ОБСЕ произвели 225 минометных выстрелов, ВСН - 20. Это днём, когда стороны просто постреливают. Вечером и ночью интенсивность как правило выше.

Также приходят сообщения, что вчерашний шторм серьезно досаждал хунте, некоторые позиции, окопы и блиндажи у моря оказались залиты водой или повреждены сильным ветром. Сегодня-завтра ожидают заезда спец.техники, сосредоточенной к западу Мариуполя у аэропорта на восстановительные работы. Также продолжаются работы на линии Сартана-Гранитное по оборудованию долговременных оборонительных позиций на пути возможного удара ВСН в обход Мариуполя.

В целом, как уже многие писали, Широкино ныне превратилось в эрзац-заменитель темы с аэропортом на время действия очередного "перемирия". Как и в случае с терминалами Донецкого аэропорта, реальное значение Широкино невелико, но символическое значение этого населенного пункта, где уже давно идут боевые действия, начинает превосходить реальную военную необходимость всей этой возни в развалинах поселка и прилегающих балках.

 

Автор: Colonel_Cassad

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Лелёк
Лелёк 29 марта 2015 19:00

Вся мутатель с Широкино - результат отката к т.н. перемирию. Не было бы его, мариуполь был бы в руках Новороссии.

    
DDD
DDD 29 марта 2015 21:35

" ВСУ по данным ОБСЕ произвели 225 минометных выстрелов" - Дожились! Уже и ОБСЕ на Путина работает!Порошенко же чётко сказал: мирняк мы не мочим !Точка!Остальное - домысли и пропаганда Кремля.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.