Украинские силовики обстреляли наблюдателей ОБСЕ в н.п. Спартак

обстрел н.п. СпартакПо сообщению заместителя командующего корпусом Министерства обороны Донецкой народной республики Эдуарда Басурина, 2 апреля в момент пребывания наблюдателей ОБСЕ в населенном пункте Спартак (в районе Донецкого аэропорта), поселок подвергся обстрелу со стороны ВСУ.  

 

 

 

Спартак подвергся обстрелу, когда там находились наблюдатели ОБСЕ
 — сказал Басурин.

 

Также Басурин отметил, что за прошедшие сутки были зафиксированы обстрелы со стороны украинских позиций по населенным пунктам Горловка, Веселое и Спартак. Обстрелы велись с использованием минометов и зенитных установок, также был отмечен один артиллерийский обстрел.  

 

Как сообщил Басурин в результате украинских обстрелов, пострадал один ополченец.

 

По словам замкомкорпусом, среди наблюдателей ОБСЕ, которые находились в момент обстрела в н.п. Спартак, никто не пострадал.

 

Раннее в ОБСЕ было объявлено, что 2 апреля в 14:00 состоится  пресс-конференция Александра Хуга (заместитель главы мониторинговой миссии) и Майкла Боцюркива (представитель миссии).

 

Напомним, что 15 февраля в силу вступил режим прекращения огня в Донбассе. В Комплексе мер по реализации Минских соглашений было заложено требование о прекращении огня.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.