За сутки украинские военные 66 раз нарушили режим тишины в ДНР

Украинские силовики за сутки 66 раз нарушили режим прекращения огня, обстреляв населенные пункты Донецкой Народной Республики из всех видов вооружений. Об этом сегодня корр. ДАН сообщили в пресс-службе Минобороны ДНР.

 

За сутки украинские военные 66 раз нарушили режим тишины

 

За сутки населенные пункты четыре раза были обстреляны из самоходных артиллерийских установок, из танков – семь раз, из БТР и БМП – шесть, из минометов – 35, зенитных установок – два, ПТУР – один раз, стрелкового оружия и гранатометов – 11,
 — сказали в пресс-службе.

 

Там отметили, что обстрелам подверглись районы Донецкого аэропорта, Вольво-Центра, а также населенные пункты Жабуньки, Спартак, Ясиноватая, Горловка, Широкино, Набережное, Жабичево.

 

В результате обстрелов ранено четыре человека,
 — сказали в пресс-службе. В оборонном ведомстве добавили, что утро в Донецке проходит под звуки канонады, обстрелы продолжаются.

 

«Режим тишины» на Донбассе официально вступил в силу 15 февраля с 01:00 по донецкому времени. Требование прекратить огонь было заложено в Комплексе мер по реализации Минских соглашений, который участники Контактной группы (ДНР, ЛНР, ОБСЕ, РФ и Украина) подписали 12 февраля. В ДНР неоднократно заявляли, что соблюдение перемирия всецело зависит от украинской стороны.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.