ДНР: украинские силовики разъезжают на машинах ОБСЕ (видеосюжет «Cassad-TV»)

ДНР: украинские силовики разъезжают на машинах ОБСЕВ мисси ОБСЕ на Донбассе проверяется информация о провокациях с украинской стороны. Поступила информация, что на автомобилях с символикой организации передвигаются украинские военные. Об этом сообщили ополченцы Донецкой и Луганской народных республик. В ЛНР также говорят, что украинские диверсанты переодеваются в форму луганской народной милиции. Несмотря на перемирие, солдаты ВСУ пытаются провоцировать армию Донбасса на конфликт. Накануне разведка ДНР заметила в районе Донецка колонну украинской бронетехники в сопровождении машин с символикой миссии ОБСЕ. Танки шли в направлении города прикрываясь машинами международных наблюдателей. Причем, как заявили в оборонном ведомстве ДНР, белые внедорожники, сопровождавшие украинских военных, были настоящими.

Нарушения перемирия и провокации отмечаются по всей линии соприкосновения. Особенно тяжелая ситуация наблюдается в поселке Широкино, неподалеку от которого окопались силовики из батальона «Азов». Несмотря на постоянные визиты в поселок представителей миссии ОБСЕ, они продолжают вести огонь. Стало известно, что миссия собирается организовать в Широкино круглосуточное пребывание своих наблюдателей. Но в этом случае, их безопасность никто не гарантирует. В качестве компромисса в планах также установить веб-камеры в самом поселке, с которых наблюдатели будут дистанционно следить за соблюдением, или несоблюдением, режима прекращения огня. 

На позициях армии Донецкой Народной республики в последнее время находится только стрелковое оружие, но для украинских военных это, похоже, слабый сдерживающий фактор. Как, впрочем, и многие другие международные договоренности.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.