Итальянский министр поддержал Донбасс (видеосюжет "Cassad-TV")

Итальянский министр поддержал ДонбассГлава Министерства иностранных дел Италии Паоло Джентилони заявил в интервью туринской газете La Stampa, что хоть Италия и поддерживает Киев, но украинские власти должны провести конституционные и экономические реформы, в том числе предоставить автономию Донбассу.

"Ситуация на Украине очень нестабильная... Италия поддерживает Киев, и Киев должен сделать необходимые, болезненные экономические и конституционные реформы, включая предоставление автономии Донбассу",- заявил министр.

Джентилони также отметил, что именно об этом он будет говорить с президентом Украины Петром Порошенко во вторник 5 мая во время своего визита в Киев.

Также итальянский министр заявил что санкции против России обошлись Италии "большой ценой".

 

 

"Наша особенность заключается в том, что мы считаем необходимым не закрывать двери в Россию… Мы должны поддерживать открытые каналы с Москвой", — сказал он, отметив при этом, что без иллюзий оценивает возможность возвращения тех отношений, которые были до украинского кризиса.

Отношения Российской Федерации со странами западной Европы ухудшились в прошлом году в связи с военным конфликтом на Украине. В июле 2014 года ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции. В итоге санкции ударили по экономике тех стран, которые их наложили.

Российская сторона уже неоднократно заявляла, что не имеет отношения к конфликту на Украине и не принимает в нем участия, а введенные Западом санкции считает необоснованными и незаконными.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.