Горловка под огнем украинских карателей

В последнее время украинские силовики значительно усилили интенсивность огня, которому подвергается Горловка. За последние сутки ситуация ничуть не изменилась. Это видно по данным, предоставляемым МЧС и министерством обороны ДНР. Также в редакцию "Голоса Севостополя" постоянно поступает информация от местных жителей о регулярных обстрелах киевскими силовиками Горловки и ее пригородов. Так с 12 на 13 мая сообщения о стрельбе в районе Горловки начали   поступать с 16:00. В это время в районе поселка Гольмовский (севернее Горловки) были слышны залпы из тяжелых орудий. К 17:00 данных о повреждениях и разрушениях не поступало.

 

 

Около 23:30 поступила информация о попытке украинских военных атаковать силы ополчения в районе Майорска. Ополченцам пришлось открыть ответный огонь, чтобы остановить наступление ВСУ. Примерно в это же время Горловку начали обстреливать со стороны Дзержинска  из гаубиц, САУ и РСЗО «Град». Под удары попали практически все северные и северо-западные районы города: Никитовка, 5 квартал, жилмассивы Комсомолец, Строитель, Пантелеймоновка, Бессарабка, Курганка, поселок шахты Гагарина (Глубокая), поселок шахты №6-7. В результате обстрелов снарядом был поврежден трубопровод в районе ж/м Комсомолец. К счастью, пожара не возникло, но газ под давлением начал поступать в воздух, на сильный запах газа жаловались местные жители. В поселке шахты Гагарина возникло три пожара, сообщалось о разрушениях и в других районах Горловки, в частности, в Никитовском районе на улице Посмитного сгорел сарай в частном домовладении, в другом дворе взрывом разрушена летняя кухня и выбиты стекла в доме. О человеческих жертвах не сообщалось.

 

 

Сами местные жители говорят, что перемирием здесь и «не пахнет». Люди постоянно ожидают сигнала тревоги, организована система оповещения, и готовы в случае опасности укрываться в убежищах.

 

Читайте также: Сводка военных событий в Новороссии за 12.05.2015

                    Отчет об обстрелах ДНР за прошедшие сутки

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.