ВСУ обвинили ополчение в применении запрещенного оружия

ВСУПредставитель пресс-центра Леонид Матюхин 25 мая сообщил, что ВСУ обвиняют ополчение в использовании запрещенного Минскими соглашениями оружия.

 

По словам Матюхина, ополчение якобы используют запрещенные калибры оружия. Он отметил, что они редко стреляют из стрелкового оружия и пулеметов. Также сообщил, что в основном, ополчение стреляло из стрелкового оружия — 122 миллиметра, 120 миллиметров и танков.

 

Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6,2 тысячи человек.

 

Вопрос урегулирования ситуации на Донбассе обсуждается, в том числе, в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября прошлого года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта.


Читайте также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Георгич82
Георгич82 25 мая 2015 12:15

Скоро думаю будет искаться формальный повод начать войнушку.

    
forcerain
forcerain 25 мая 2015 12:49

Из Мариуполя вчера целый день лупили в сторону Широкино.Сегодня с утра тоже было.В Безыменном от взрыва вся береговая зона кипела.С начало было Широкино,потом Саханка,теперь начинается Безыменное. С таким перемирием скоро все сёла разгромят и сожгут.Ещё в Мариуполь какой то хрен из Киева приезжал.Соболев кажется.Как кто приезжает,сразу начинается.Ответа от ополчения пока не слышно.Жаль ребят.Надоело смотреть ролики про убийства и пытки ополченцев.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.