В ЛНР подорвали тепловоз

Эдуард Басурин, заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР, сообщил, что украинские диверсанты, подорвали тепловоз на железной дороге в ЛНР.

 

тепловоз

 

"На железнодорожном перегоне Лутугино-Семейкино был подорван на фугасе тепловоз, пострадавших в ходе инцидента нет, но движение поездов на этом участке остановлено. Это происшествие можно связать с действием диверсионно-разведывательной группы ВСУ", — сказал он.

 

Ранее заместитель командующего Народной милиции ЛНР Виталий Киселев сообщил, что ВСУ не соблюдают Минские соглашения и провоцируют ополченцев ЛНР на боевые действия, хотя те на провокации не поддаются. Он уточнил, что на территорию республики пытаются проникнуть украинские диверсанты.

 

В ДНР также заявили, что ВСУ все чаще устраивают диверсии для окончательной блокировки транспортного сообщения ДНР и ЛНР с Украиной. В частности, с середины мая украинские диверсанты организовали минимум три диверсии, из-за которых было остановлено движение поездов, отметили в Минтрансе республики.

 

Источник

 

Читайте также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

Det
Det 26 мая 2015 15:55

а чего им не проникать, граница с Украиной ведь не охраняется, куча дырок. Недоработка.

    
Masha
Masha 26 мая 2015 15:56

Все эти "минские договоренности" такая лажа, не пойму почему Россия так на них настаивает. Если простые люди понимают, что это полная ерунда, то уж политики со стажем и подавно должны понимать. Зачем остановили ополчение второй раз, уже бы на границах Донбасса feel

    
Natalya
Natalya 26 мая 2015 16:22

Цитата: Masha
Все эти "минские договоренности" такая лажа, не пойму почему Россия так на них настаивает. Если простые люди понимают, что это полная ерунда, то уж политики со стажем и подавно должны понимать. Зачем остановили ополчение второй раз, уже бы на границах Донбасса feel

Россия настаивает чтобы соблюсти ЗАКОН. Сначала полная автономия для Донбасса, получение от Руины компенсаций за убийства и разрушения в судах. Потом, как в Крыму, референдум и, если захотят, присоединение к России. И ни одна сволочь-америкашка или наши предатели -"пятая колонна" не подкопаются! Ни один суд не сможет доказать, что отделение Донбасса незаконно!

    
Natalya
Natalya 26 мая 2015 16:32

Лажа, все понимают. Но, так надо по закону. ВВП всегда соблюдает установленные законы. А мы много не понимаем.
Сначала автономия для Донбасса, потом референдум, как в Крыму, и, если будет воля народа, присоединение к России. И НИ ОДНА СВОЛОЧЬ-АМЕРИКАШКА, и наша "пятая колонна" -предатели Родины не подкопаются. Ни один суд тогда не докажет, что Донбасс и Россия что-то нарушили. Против нас все шавки и вассалы Америки. Но, мы же знаем, СИЛА В ПРАВДЕ!

    
snood
snood 26 мая 2015 17:15

Цитата: Natalya
Россия настаивает чтобы соблюсти ЗАКОН.

Какой-такой закон? Это не тот ли, который сшп с сателитами каждый при необходимости или начинают толковать по другому, или переписывают или попросту игнорируют?

    
snood
snood 26 мая 2015 17:22

Цитата: Natalya
Потом, как в Крыму, референдум и, если захотят, присоединение к России. И ни одна сволочь-америкашка или наши предатели -"пятая колонна" не подкопаются!

Не хотелось вас разочаровывать, но возвращение Крыма в Россию до сих пор т.н. "мировым сообществом" не признано, наоборот на каждой встрече постоянно напоминают об этом, даже больше, даже наши партнеры, та же Белоруссия, тот же Китай, предпочитают отделываться достаточно обтекаемыми формулировками, а Турция с которой мы планируем строить Турецкий поток, так вообще недавно достаочно прямо заявила о незаонности присоединения.
Кстати, Донбасс тоже провел референдум еще весной 2014, но вы видимо считаете, что он был не столь законен, хотя как же я забыл, это ж не Крым.

    
snood
snood 26 мая 2015 17:33

Цитата: Natalya
Ни один суд тогда не докажет, что Донбасс и Россия что-то нарушили.

Блажен, кто верует, какой суд? Как будто введение санкций было хоть как-то (пусть даже формально) юридически обосновано?
А вообще, вот тут очень хорошо все изложено:
http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/3099-mezhdu-voynoy-i-pozorom-poroki-vneshn
epoliticheskoy-doktriny-rossii-i.html
http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/3100-mezhdu-voynoy-i-pozorom-poroki-vneshn
epoliticheskoy-doktriny-rossii-ii.html
2. Теория соблюдения договоров
Следующий вопрос, подлежащий рассмотрению, касается уже выполнения межгосударственных договоров. Думается, тут основной проблемой является то, что современный обыватель подсознательно переносит на межгосударственные отношения стереотипы, связанные с бытовой жизнью отдельных людей в пределах одного государства. Широкое использование откровенно туманных и неоднозначных понятий типа «международное право» в контексте межгосударственных отношений только укрепило эту тенденцию. Людям кажется, что за соблюдением «международного права» следит не меньшая сила, чем за соблюдением права внутри государства. Однако в общем случае думать так нет никаких оснований.
<...>
На межгосударственном уровне действуют похожие факторы, влияющие на соблюдение договоров: соизмерение приобретений и потерь, включая репутационные риски, а также культурно заданные стереотипы выполнения обещаний, которыми руководствуются власти различных стран. Однако реализация этих факторов на международной арене отличается сразу по многим причинам.

    
snood
snood 26 мая 2015 17:34

Цитата: snood

Во-первых, на планете нет единого арбитра, готового следить за соблюдением неких единожды установленных правил разными странами. Есть только более сильные государства, которые в отдельных случаях могут вмешаться в отношения между более слабыми государствами. Как, например, США и их союзники вмешались в 1990-91 гг. в отношения между Ираком и Кувейтом. Ключевую роль сыграло то, что Ирак и Кувейт были заведомо слабее США и союзников, что у Ирака не было сильных защитников, что защита Кувейта отвечала национальным интересам США. Если бы хоть какой-то из этих факторов не был выполнен, едва ли Запад вмешался бы в конфликт.
Поэтому, коль скоро отсутствует регулирующий всё арбитр, правильнее сказать, что никакого объективного, стоящего над всеми международного права не существует. Есть самые общие рекомендации поведения на международной арене, выработанные многовековым опытом геополитической конкуренции и часто нарушаемые экспериментаторами. Пройдёт ли нарушение без плохих последствий для нарушителя, зависит от конкретной обстановки. И чего среди этих рекомендаций точно нет – так это требования к странам всегда и безоговорочно выполнять взятые на себя обязательства.
И действительно, когда мы договариваемся о чём-то с другими странами, что может помешать им нарушить договор, если нет ещё более сильного заинтересованного арбитра? Только если общие приобретения от нарушения договора будут меньше, чем потери. Если исключить репутационные потери, проявляющиеся в отношениях с третьими странами и среди собственного народа, то, пока в ответ на нарушение договора мы можем наказать нашего партнёра жёстче, чем самих себя, до тех пор можно говорить о действенности международных соглашений. И только.

    
Партизан1958
Партизан1958 26 мая 2015 18:03

Цитата: snood
та же Белоруссия, тот же Китай, предпочитают отделываться достаточно обтекаемыми формулировками


Тут вы неверно информированы. Батька на камеру чётко и понятно заявляет что Крым российский. Если бы он был Украинский , то его защищали бы,а не отдали без единого выстрела - так и заявил.(есть видео)

    
snood
snood 26 мая 2015 22:07

Цитата: Партизан1958
Цитата: snood
та же Белоруссия, тот же Китай, предпочитают отделываться достаточно обтекаемыми формулировками

Тут вы неверно информированы. Батька на камеру чётко и понятно заявляет что Крым российский. Если бы он был Украинский , то его защищали бы,а не отдали без единого выстрела - так и заявил.(есть видео)

Спасибо. Согласен, несколько неудачный пример, под "обтекаемыми формулировками" я подразумевал в частности позицию Китая:
Мы против того, чтобы какая-либо нация приобретала независимость путем проведения референдума. Что же касается Крыма, то здесь есть свои особенности.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.