Под Семёновкой ополченцы подбили ещё один танк

 

06.06.14. Информация от ополчения за первую половину дня.
"Этой ночью, на заброшенном Краснолиманском аэродроме, были сожжены танк и БТР украинской армии. В 10:30 со стороны Селезнёвки появились танки, БТРы и пехота противника, которые атаковали позиции ополчения в Семеновке. Одновременно противник подверг артобстрелу район Славкурорта до ул. Юных коммунаров включительно. Защитники приняли меры для отражения атак противника. В 11:20 на Семёновку выдвигалась мотопехота с бронёй под прикрытием трёх танков Т-72. Один из танков был подбит из ПТРК "Фагот", остальные поставили дымовую завесу и отступили задним ходом, постоянно неприцельно обстреливая позиции ополчения из пушек. Ополченцами активно используются "Фаготы" и противотанковые ружья разных образцов."

06.06.14. 12:02. Игорь  Стрелков 
"Обстрел как начался в 9.00, так и продолжается практически без перерывов. Долбят Семеновку и окрестные заводы буквально из всего - 240-мм минометы, 152-мм "Акации", "Град" и т.д. Отвечать нечем - противник расставил артиллерию за пределы досягаемости наших немногочисленных минометов. Да и соревноваться в огне со столь мощной арт.групировкой - бесполезно."

06.06.14. 12:01. Сообщение от ополченцев.
"Славянск. Сегодня ночью укропы начали обстреливать Семёновку из самоходных миномётов ''Тюльпан''. Стреляют с блокпоста БЗС. Каратели бьют также по Химпрому. Между Семеновкой и Химиком виден черный дым. С Карачуна начался арт. обстрел города. Дали подряд с десяток залпов. Стреляют очень часто по Семеновке. В округе всё трясется".
"Судя по всему броня не идёт далеко от своих позиций на Краснолиманском повороте, выехали на прямую видимость и гасят оттуда. Выкинули дымовые шашки, и танки отступают, их отход прикрывают пушками. Передали, что один из танков отхватил Фагота, вроде как триплексы побили ему сильно."

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

6 июня 2014 17:37

Откуда Т-72? может Т-64, которых кучами туда свезли?

    
Дмитрий Покидышев
Дмитрий Покидышев 6 июня 2014 18:34

Т-72 у укропов на вооружении не стоят, только на хранении. Может, сняли с хранения и оснастили нациков?

    
Michel Filippov
Michel Filippov 6 июня 2014 21:36

Месяц назад расконсервировали порядка 900 единиц различной техники

    
TTT
TTT 3 июля 2014 12:19

Может быть позаботиться чтобы к руководству террористической операцией в Киеве в окна их фазенд залетали огнеметы "Шмель"?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.