Ополченцы взяли в плен трёх карателей

В руках ополченцев оказались военнослужащие 95-й аэромобильной бригады.
Трое военнослужащих 95-й аэромобильной бригады – контрактник в звании лейтенанта и двое резервистов– захвачены. 95-я бригада украинских карателей дислоцируется в Мариновке

 

 

 


 

 

Накануне назначенный Хунтой Украины исполняющим обязанности президента Александр Турчинов своим указом разрешил зачислять в военный резерв военнообязанных украинцев. Ранее зачислять в резерв можно было лишь военнослужащих и офицеров запаса. На службу в военном резерве на должностях рядового состава, согласно указу принимаются граждане "не имеющие воинских званий, с соответствующим образованием, в возрасте от 18 до 40 лет.

 

 

Турчинов 1 мая подписал указ о призыве граждан в армию в связи с обострением ситуации в восточных и южных регионах страны. Согласно указу, частичная мобилизация проводится на территории всех 24 регионов страны, а также в Киеве.

В украинской армии в последнее время участились случаи дезертирства. Военнослужащие не желают воевать против своих сограждан.

 

 

Так 4 июня украинские пограничники – 26 человек, включая и командный состав, покинули пост Должанский и перешли на территорию России.

 

 

Это произошло после того, как истек срок ультиматума, предъявленного главой самопровозглашенной Луганской Народной Республики Валерием Болотовым украинским военным, находившимся на пограничной заставе.


 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

7 июня 2014 13:24

Лучше бы они не переходили на территорию России, а присоединились к ополчению.

    
Vik Ivan
Vik Ivan 7 июня 2014 13:38

ЩЕ НЕ ВЕЧИР...

    
Михаил Сперанский
Михаил Сперанский 8 июня 2014 00:43

точно вечер будет во Львове

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.