Ополченцы Славянска: за сутки уничтожили 20 единиц техники киевской хунты

В ходе тяжелых боев, прошедших 6 июня в окрестностях, взятого в кольцо хунтой, Славянска ополченцы ДНР, под командованием легендарного Игоря Стрелкова, успешно отбили танковую атаку хунты.

Как сообщили некоторые СМИ, со ссылкой на Народного мэра Славянска Вячеслава Пономарева, за минувшие сутки в ходе боев в окрестностях Славянска ополченцы подбили 20 единиц тяжелой бронетехники киевской хунты.


 


 

По его данным, тяжелая техника — танки, БТР и БМД — стоит в Семеновке и около поворота с трассы Харьков-Ростов со стороны города Красный Лиман.

Детали не уточняются, людям в кольце оккупации и зоне боевых действий приходится очень тяжело. Пригород Славянска- Семеновка тяжелой артиллерией превосходящих сил фашистов практически стерта с лица земли, по некоторым данным, в Семеновке не осталось мирных жителей и целых домов.


 


 

По различным сведениям, около 2/3 города были без света и воды, насколько удалось восстановить коммуникации, под смертельным огнем карателей, не известно.


 


 

Поэтому поступающая информация очень скупа, но тем не менее, сводки, о подбитой технике хунты, радуют всех антифашистов Мира.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии14

ВАЛЕНТИНА (САВОЧКИНА)
ВАЛЕНТИНА (САВОЧКИНА) 7 июня 2014 12:10

Это настоящий подвиг, Славянск сравнивают со Сталинградом. Но после вчерашних боев это и Курская дуга.

    
Кирилл Чернов
Кирилл Чернов 7 июня 2014 12:24

Да стрелковцы, просто герои. Имея ПТР времён ВОВ, несколько ПТУРов, РПГ, без артиллерии жёчь бронетехнику

    
Сергей Филатов
Сергей Филатов 7 июня 2014 12:27

Стрелкову-Героя России!

    
Vitalik Malikov
Vitalik Malikov 7 июня 2014 12:32

Великое дело делают - молодцы ребята!

    
Сергей Например, Смирнов
Сергей Например, Смирнов 7 июня 2014 13:49

Славянград. Их подвиг будет жить в веках!

    
Павел
Павел 7 июня 2014 13:59

Где помощь из Лунанска и главное Донецка? Где тяжелое вооружение из России?

    
НЗ
НЗ 7 июня 2014 14:03

Восхищён мужеством и стойкостью духа всех без исключения ребят, защищающих Славянск. И чувством юмора тоже(история про "самолёт с невыключенным кондиционером)! Держитесь друзья. Представляю, как вам сейчас тяжело. Фашистов лупите там, но себя - берегите! Храни вас Бог!

    
7 июня 2014 14:06

Почему, например, нельзя Новороссии купить оружие у Абхазии или вообще у Сирии ;)? Вот только порт в Мариуполе надо взять под контроль.

    
Алексей Анатольевич
Алексей Анатольевич 7 июня 2014 16:27

А на что купить то?

    
ИванБезымянный
ИванБезымянный 7 июня 2014 17:02

На кредит, под национализированную собственность Ахметова, например.

    
 Андрей
Андрей 7 июня 2014 21:23

Военные России! Плюньте на Путина и нанесите ядерный удар по штатам и нато,Уничтожьте эту Гадину на корню,сотрите их с лица Земли,разгромите их Земли до основания,чтобы они никогда не воскресли,развалите их земли в порошок,а их людей растворите в пространстве,чтобы никогда эта скотобаза не появилась на Земле!Отсчёт!

    
Михаил Воротников
Михаил Воротников 7 июня 2014 23:50

Вставай вся Новороссия Гимн Народного ополчения Новороссии Вставай, вся Новороссия, вставай на смертный бой! С нацистской силой тёмною, с бандеровской ордой. Пусть знамя наше славное взметнётся над страной! И гордо вознесётся трёхцветною волной! Агенты сионистские готовят нам ярмо, Затопчем их ногами в вонючее дерьмо! Пусть знамя наше славное взметнётся над страной! И гордо вознесётся трёхцветною волной! Мы два различных берега, и нам не по пути, С отребьем галицийским нам вместе не идти! Пусть знамя наше славное взметнётся над страной! И гордо вознесётся трёхцветною волной! Сметём жевтоблакитников, оуновцев сотрём, Дадим отпор трезубым всем мы твёрдою рукой! Пусть знамя наше славное взметнётся над страной! И гордо вознесётся трёхцветною волной! Воротников Михаил Григорьевич, г. Мариуполь 10-11, 29 мая 2014 года, http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=455579 Как варианты: "Вставай Земля Донецкая!" "Вставай Земля Луганская!" "Вставай Земля Одесская!" "Вставая Земля Херсонская!" "Вставай Земля Полтавская!" "Вставай вся Новороссия!" "Вставай Днепропетровщина!" "Вставай Сечь Запорожская!" "Вставай вся Харьковщина!" "Вставай Земля Азовская!"

    
Михаил Воротников
Михаил Воротников 7 июня 2014 23:51

Мариупольский порт под контролем Ахметова.

    
Алексей Беспалов
Алексей Беспалов 8 июня 2014 04:22

и кто такой кредит даст?