Киев «выдает желаемое за действительное»

Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко 5 июня сообщил, что заявления киевских властей о взятии в плен бойцов ополчения ДНР в населенном пункте Марьинка не соответствуют действительности.

 

Александр Захарченко

 

«Я честно поражаюсь украинским СМИ по поводу количества пленных и того, что мы Марьинку оставили, — сказал руководитель Республики. — Знаете, иногда они хотят желаемое выдать за действительное».

 

Также 5 июня Лысенко сообщил, что была объявлена эвакуация населения Марьинке в связи с обострением ситуации в Донбассе.

 

Напомним, что 5 июня текущего года президент Украины Петр Порошенко на пресс-конференции объявил, что ВСУ якобы «полностью освободили» населенный пункт Марьинка от сил ополчения ДНР. Также он заявляет, что были взяты в плен «12 человек, в том числе гражданин РФ».

 

Александр Захарченко также заявил, что ВСУ понесли очень большие потери в боях за населенный пункт Марьинка, который состоялся 3 июня текущего года.

 

«По нашим оценкам, ВСУ  потеряли около 400 человек убитыми и до тысячи ранеными», — сказал руководитель ДНР.

 

Кроме того Захарченко подчеркнул, что ополчение не нарушало Минские соглашения. Он также заверил, что действия Вооруженных сил Республики были контратакой в ответ на агрессию со стороны ВСУ.

 

Читайте также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Mracznyj
Mracznyj 5 июня 2015 18:24

Захарченко сказочник. С таким соотношением потерь ВСУ перемололи бы за две недели.

    
Andy P
Andy P 5 июня 2015 19:38

Ну на счёт куевских сказочников и говорить не нужно,все и так уже знают.А ты тролль не подтявкивай куеву.

    
Mracznyj
Mracznyj 6 июня 2015 00:27

Вы его выступление смотрели? С его слов наших 15 человек убитых и 30 раненных, получается на одного 25-30 укров да еще по несколько единиц техники в придачу. Понятно, конечно, что нужно преуменьшать свои потери и преувеличивать чужие, но тут он загнул.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.