Тарута рассказал о планах ВСУ взять Донбасс силой

Народный депутат и бывший «глава Донецкой областной государственной администрации» Сергей Тарута заявил, что у украинских военных разработано несколько планов по силовому урегулированию конфликта на Донбассе. 

 

Тарута рассказал о планах ВСУ взять Донбасс силой

 

Сам того не понимая, Сергей Тарута  раскрыл военную тайну командования Вооруженных сил Украины, заявив, что в разработке у Генштаба есть несколько планов по захвату территорий Донбасса с применением вооружения.

 

«В заявлении Павла Жебривского о том, что кризис на Донбассе можно решить военным путем, нет ничего удивительного. Существуют военные варианты разрешения ситуации в Донбассе, разработаны планы осуществления силовых операций, но это приведет еще к большим жертвам и разрушениям. Я считаю, что тот мирный сценарий, который у нас есть, нужно воплощать в реальность», — заявил Тарута.

 

Также Тарута сообщил, что совершенно спокойно относится к назначению на пост «губернатора Донецкой области» Павла Жебривского. Он отметил, что самое главное — это, чтобы новый глава честно служил не только Украине, а и Донбассу, а также беспокоился не только о тех жителях, которые проживают на подконтрольной Украине территории, но и о населении, проживающем в зоне так называемого АТО.

 

«Когда Жебривского назначили на должность «главы Донецкой области», я ему отправил смс-сообщение, в котором написал, что этот пост — это дорога либо на пьедестал, либо на эшафот. Перед ним стоят очень важные задачи, но самое главное  - служить Украине и Донбассу, а также сделать так, чтобы люди, которые находятся в неконтролируемых Украиной территориях, перестали голодать», — добавил Тарута.

 

 

Источник

 

Читайте также:

Отдых от войны, экономический бум и покаяниеОтдых от войны, экономический бум и покаяние

Япония объявила дату саммита G7Япония объявила дату саммита G7

Сводка об обстрелах и погибших за прошедшие суткиСводка об обстрелах и погибших за прошедшие сутки

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Daduda
Daduda 23 июня 2015 22:46

несколько планов гораздо хуже чем один. Это значит что ты не знаешь что делать!

    
Jack_John
Jack_John 23 июня 2015 23:14

Мне одному кажется,что хохлополитиков внезапно понесло на откровенность?То Петя что-то ляпнет,то Аваков,то Ляшко..То генерал перейдёт.С чего бы сие?"Военные сценарии"(ц) какие-то..Тарута загодя соломку стелет?(Да и вся банда)Пиндосы кинули!Или слушок прошёл,что скоро кинут?

    
SergeyK
SergeyK 24 июня 2015 12:02

А кто теперь-то ентот Тарута? Был вроде типа олигарх, а потом его вроде опустили (ниже плинтуса)? Чего он вякает-то козел кто ему слово давал? Чего он решает в реальности? Может сука речь в послевоенном трибунале над укронацистскими преступниками репетирует с мольбой чтоб не повесили?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.