Убит ополченец Малой, спасший 17 человек из «Иловайского котла»

В Донбассе погиб ополченец Малой, который прославился героическим поступком в августе 2014 года, в самый разгар так называемого Иловайского котла. Тогда совсем еще юный ополченец прикрыл огнем из гранатомета группу из 17 человек, когда она прорывалась через окружение украинских силовиков. За свои заслуги молодой человек по распоряжению Минобороны Донецкой Народной Республики был награжден Георгиевским крестом.

 

Малой получил свое прозвище за юношеский возраст и невысокий рост: записываться в ополчение ДНР парень пришел в 18 лет. В своем интервью телеканалу AnnaNews в сентябре 2014 года Малой рассказал, что ополченцы его взяли только с третьего раза, возраст являлся серьезным аргументом против принятия его в ряды бойцов сопротивления, однако будущий герой смог настоять на своем.

 

Сам парень был родом из Лисичанска. После событий «Иловайского котла» Малой решил остаться в Иловайске, продолжить борьбу с силовиками и наладить личную жизнь. Он познакомился с девушкой и строил планы на создание семьи.

По трагическому стечению обстоятельств 23 июня жизнь Малого оборвалась.

 

Интервью с ополченцем «Малой»

 

Читайте также:

 Генералы Украины рассказали о своем плане "освобождения" Донбасса

 Ляшко: За должность министра экологии заплатили $5 млн

 Итоги встречи подгрупп в Минске

 

Помоги Донбассу! - Сбор помощи гражданскому населению и детям Донбасса!

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии15

Странник
Странник 25 июня 2015 10:25

Земля ему пухом. Да простит наш всемилостливый Господь его грехи, за принесённую им жертву.

    
dispet4er
dispet4er 25 июня 2015 10:39

Всего 19 лет ему бы жить и жить и сколько таких ещё должны погибнуть что бы другие жили будь проклята эта украинская власть

    
Димитрофф
Димитрофф 25 июня 2015 10:45

Царствие Небесное тебе герой... воин Новороссии... грефы, кудрины и другие чубайсы и вся либеральная космополитическая кремлёвская шайка-лейка ответят перед Богом на Страшном Суде, что бросили и предали вас - защитников русского населения и земель Донбасса... Будем молиться о упокоении новопреставленного воина Андрея...

    
doktor__Vlado
doktor__Vlado 25 июня 2015 11:34

Слёзы стоят в глазах...Спасибо тебе мальчик,нет не мальчик,но Мужчина!Вечная тебе память!

    
BOB04
BOB04 25 июня 2015 11:37

Земля тебе пухом Малой. Вечная тебе память.

    
Strannic
Strannic 25 июня 2015 11:53

Низкий поклон герою и вечная память. Говорят люди не умирают пока о них помнят. Земля пухом, не забудем и не простим украинским фашистам.

    
Pavel_58
Pavel_58 25 июня 2015 12:47

Спасибо тебе сынок! Вечная память!

    
Скептик
Скептик 25 июня 2015 14:36

Цитата: Димитрофф
Царствие Небесное тебе герой... воин Новороссии... грефы, кудрины и другие чубайсы и вся либеральная космополитическая кремлёвская шайка-лейка ответят перед Богом на Страшном Суде, что бросили и предали вас - защитников русского населения и земель Донбасса... Будем молиться о упокоении новопреставленного воина Андрея...

От себя: земля пухом, рано стал мужчиной, сделал что должно, и более того, умер достойно - память о тебе переживет врагов твоих в думах близких твоих.

    
Скептик
Скептик 25 июня 2015 15:09

Цитата: Скептик
Цитата: Димитрофф
Царствие Небесное тебе герой... воин Новороссии... грефы, кудрины и другие чубайсы и вся либеральная космополитическая кремлёвская шайка-лейка ответят перед Богом на Страшном Суде, что бросили и предали вас - защитников русского населения и земель Донбасса... Будем молиться о упокоении новопреставленного воина Андрея...

От себя: земля пухом, рано стал мужчиной, сделал что должно, и более того, умер достойно - память о тебе переживет врагов твоих в думах близких твоих.

Модераторам, Вам виднее, примите извинения за эмоциональную вставку.
И, спасибо, смысл ее и после нее, сохранен. С уважением.

    
skif_Sarmat
skif_Sarmat 25 июня 2015 17:49

Спасибо тебе внучок за твою жизнь и прости меня, старика, за твою смерть. Земля тебе пухом и светлая память.

    
Jack Star
Jack Star 25 июня 2015 18:02

sad Скорблю вместе со всеми,земля ему пухом,спокойствие душе,вечная память. Очень жаль sad

    
Екатерина
Екатерина 26 июня 2015 10:55

Царство ему Небесное.

    
Gregorius
Gregorius 26 июня 2015 17:05

Пусть земля будет пухом, а память вечной!

    
volk777
volk777 27 июня 2015 02:40

Царствие небесное.

    
azazello33
azazello33 28 июня 2015 10:14

Вечная память герою. Смерть хохлам.