Лента военных событий в Новороссии за 27.08.2015

Лента военных событий в Новороссии за 27.08.2015Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.

 

Последние видео с Донбасса смотрите на Cassad-TV

Вечерняя и ночная трансляция http://colonelcassad.livejournal.com/2340017.html и  https://twitter.com/cassad_news 

 

Помоги Новороссии! - Сбор помощи гражданскому населению и детям Донбасса!

 

- Лента военных событий Новороссии за 26.08.2015

- Лента военных событий Новороссии за 25.08.2015

- Лента военных событий Новороссии за 24.08.2015

 

 


17:54 Обстановка на передовой в р-не Дебальцево.

 



17:36 Батальон Донбасс сообщил о гибели накануне в ходе боев под Мариуполем пяти военнослужащих ВСУ. Об этом говорится в сообщении пресс-службы батальона.

"Вчера поздно вечером вследствие активизации действий противника, бойцы батальона "Донбасс" оказывали помощь 40 батальону ВСУ в защите Мариуполя. По официальным данным, в ходе вчерашних боев ВСУ потеряли пятеро своих бойцов", - говорится в сообщении.


При этом отмечается, что у батальона "Донбасс" за минувшие сутки потерь нет. 



17:19 Обмен пленными 26 августа 2015

 



17:02 Последствия ночного обстрела Александровки

 

 

 

 



16:44 Контактная подгруппа по безопасности завершила переговоры в Минске. Об этом сегодня заявили в МИД Белоруссии.

«Рабочая группа по безопасности завершила переговоры», — отмечается в сообщении внешнеполитического ведомства.



16:31 Порошенко подписал указ о защите интересов Украины в Крыму

 



16:13 Украинские силовики стянули к линии фронта новые подразделения общей численностью до 460 человек. Об этом сегодня журналистам заявил, ссылаясь на последние данные разведки, заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«В населенный пункт Гранитное (в 12 км от Тельманово) установлено прибытие до 90 человек личного состава из подразделения морской пехоты, 120 человек из подразделения ВДВ, — сказал он. — Там же в районе молочно-товарной фермы отмечено  прибытие двух рот — до 250 человек».

Кроме того, в Гранитном разведка ДНР выявила 5 новых танков, 2 БТР, 5 БМП, 2 гаубицы Д-30. 



15:50 Состоялся обмен пленными.

 



15:26 Женщина погибла, еще 12 человек получили ранения в результате обстрелов со стороны украинских силовиков за минувшие сутки. Об этом заявил сегодня заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«Потери среди мирного населения составили восемь человек, — сказал он. — Одна женщина в их числе погибла от пули снайпера».

Басурин напомнил, что ранее он сообщал о переброске в район Донецка 50 снайперов украинских силовиков.

«Со стороны ополчения за сутки зафиксировано 5 раненных», — подытожил представитель военного ведомства.



15:06 Украинские силовики этой ночью обстреляли шесть социальных объектов ДНР, заявил журналистам замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«Этой ночью под обстрел попали две больницы, вчера три учебных заведения и один детский садик Республики. Что демонстрирует полную деградацию и психологическую неадекватность властей Украины», — отметил он.

По его словам, никто из преступников не избежит наказания.

«Все факты преступлений будут расследоваться военным трибуналом», — подытожил он.



14:41 Ситуация за прошедшие сутки в ДНР и ЛНР 26-27 августа 2015



14:13 ВСУ в минувшие сутки выпустили по территории республики 350 снарядов, из них более сотни артиллерийских. Об этом сегодня ДАН сообщили в Минобороны ДНР.

«Киевскими силовиками в течение суток было санкционировано 30 обстрелов по населенным пунктам ДНР, — сообщил собеседник агентства. — По территории республики выпущено 164 мины калибрами 82 и 120 мм, 114 артиллерийских и 72 танковых снаряда».

Под удары армии Украины попали Донецк (Петровский и Куйбышевский районы), Горловка, Докучаевск и Углегорск, населенные пункты Зайцево, Александровка, Куликово, Стыла, Гольмовский, Курган Черная Могила, Новая Ласпа, Старая Ласпа, Белая Каменка.

«Огневое воздействие по мирным населенным пунктам Республики велось с позиций ВСУ из населенных пунктов Богдановка, Новотроицкое, Старогнатовка, Викторовка, Травневое и Пищевик»», — подытожили в Минобороны .



13:46 26 августа в 18:10 с.Белая Каменка подверглось обстрелу с позиций ВСУ со стороны Старогнатовки из ствольной артиллерии.

В 19:10 возобновились артобстрелы Старомихайловки с позиций ВСУ со стороны Красногоровки. На Абакумова были зафиксированы возгорания. В 19:30 между  Александровкой и Марьинкой шел интенсивный ближний бой. 
В результате артиллерийского обстрела Александровки были зафиксированы возгорания. 

26 августа в 20:20 н.п.Стыла Старобешевского района подвергся массированному обстрелу с позиций ВСУ. Были зафиксированы возгорания. (фото)

В 20:55 окраины Тельманово подверглись обстрелу со стороны Гранитного с позиций ВСУ (РСЗО). В22:10. Докучаевск подвергся артиллерийскому обстрелу со стороны Николаевки и Волновахи (Новотроицкого).

26 августа в 22:20 в н.п. Горловка шли стрелковые бои, подключалась артиллерия (Зайцево, Гольмовский, Майорск). В 22:35 со стороны Сартаны и Лебединского ВСУ вели артиллерийский обстрел Саханки и Широкино.

27 августа в 00:50 со стороны н.п.Орловка ВСУ вели артиллерийский обстрел жилых кварталов Донецка (САУ). 



13:24 Полное интервью с ополченкой ЛНР из Израиля Инной Левитан

 



13:02 Женщина получила ранения в ходе обстрела украинскими силовиками Куйбышевского района ДНР.

«В результате обстрела украинскими силовиками Куйбышевского района Донецка на улице Лузина, 1 получила ранения женщина. Пострадавшая госпитализирована в одну из больниц города», — сообщили в районной администрации.



12:42 Армии Украины открыла огонь по Куйбышевскому району Донецка. Об этом сообщили в пресс-службе районой администрации.

«Около восьми часов вечера (26 августа) обстрелу подвергся Куйбышевский район, прямое попадание зафиксировано по улице Лузина, 5 этаж», — сообщила собеседник агенства.

Данных о жертвах и раненых не поступало.

Как уточнили в райадминистрации, последствия обстрела со стороны ВСУ на данный момент уточняются.



12:20 Вторая фаза обмена между Украиной и ДНР успешно завершена, Донецк передал Киеву 11 силовиков.

Передача задержанных украинской стороне состоялась на территории между поселком Александровка и городом Марьинка (пригороды Донецка). Процедура официально завершилась в 11:00.

Изначально предполагалось, что украинская сторона получит 12 человек, однако один из них отказался возвращаться. Представители ВСУ с этим согласились.



11:57 Марьинка ведется бой.

Осторожно присутствует не нормативная лексика.

 



11:33 Три мирных жителя получили ранения в результате обстрела вечером 26 августа поселка Александровка Петровского района Донецка, зафиксированы множественные повреждения домов в жилом секторе. Об этом сегодня сообщили в столичной мэрии.

«В поселке Александровка прямые попадания, множественные возгорания. Всего зафиксированы пожары по 11 адресам, — отметили в администрации. — По имеющимся данным, ранения получили 3 человека».

В мэрии добавили, что огонь велся также по поселку Октябрьский Куйбышевского района, поселку Абакумова Кировского района и Старомихайловке.

«В поселке Старомихайловка прямое попадание в один дом с возгоранием. В поселке Абакумова вследствие прямого попадания зафиксированы разрушения одного дома в дачном кооперативе», — добавили там.



11:15 Вторая фаза обмена пленными пройдет сегодня в первой половине дня. Об этом сообщили в Минобороны ДНР.

«Вторая фаза обмена пленными, в ходе которой планируется передать украинской стороне 12 человек, состоится сегодня в первой половине дня», — сказал он.

Первая фаза обмена пленными прошла вечером 26 августа. Украинская сторона передала ДНР 12 человек.



10:52 Обмен пленными между украинскими силовиками и ополчением ДНР сегодня завершился передачей Донецку 12 человек. Об этом сообщил представитель Минобороны ДНР.

«Мы забрали своих, завтра передадим Украине их пленных», — отметил он.

По его словам, «передача пленных украинской стороне состоится завтра на том же месте в это же время». Речь идет о территории между поселком Александровка и Марьинка (пригороды Донецка).



10:38 Автомобили очередного, 37-го, конвоя МЧС России с гуманитарной помощью для жителей Донбасса прибыли в Луганск, в ближайшее время начнется их разгрузка. Об этом с места события передает корреспондент ЛуганскИнформЦентра.

"Сегодня приходит продовольствие для социальных незащищенных групп и организаций питания для школьников и больниц", - сообщил руководитель Центром управления восстановлением (ЦУВ) ЛНР Александр Дробот.

"Порядка 162 тонн учебников и учебных пособий будет передано целевой помощью для Министерства образования Республики", - отметил он. - Правительство Удмуртской Республики подарило мебель для школьных учреждений".

По словам Дробота, всего в составе колонны МЧС более 40 машин, которые доставили более 400 тонн грузов.



10:22 Как стало известно CassadNews, 27 августа в 10:00 н.п. Докучаевск подвергся обстрелу со стороны ВСУ.



10:14 Пожар в Донецке после обстрела ВСУ. Ночь на 27.08.2015

 



09:57 В редакцию CassadNews поступило сообщение о том, что 27 августа в 8:30 утра в Запорожье вошла колонна ВСУ "КрАЗ" "Урал" в количестве 10 единиц.
В сопровождении - 1 ВАЗ ППС.



09:39 Автоколонны очередного, 37-го, конвоя МЧС России с гуманитарной помощью для жителей Донбасса пересекли границу и направились в Луганск и Донецк.  

"На двух пограничных пунктах пропуска в установленном порядке завершилось таможенное и пограничное оформление всех автомашин с гуманитарной помощью. Все они благополучно пересекли государственную границу и следуют в пункты назначения", - рассказал российским журналистам представитель министерства.

Более 100 машин везут свыше 1,1 тыс. тонн гуманитарных грузов, среди которых около 700 тонн учебной литературы для студентов и школьников Донбасса к новому учебному году, а также более 500 тонн продуктов питания - крупы, мука, чай, консервы.



09:21 Информационный выпуск «Итоги дня» за 25-26 августа 2015

1. Ситуация за прошедшие сутки в ДНР и ЛНР 25-26 августа 2015.

2. Сергей Каплин: Действия чиновников косвенно могли привести к катастрофе рейса МН-17.

 



09:00 2015.08.25-26 Военно-гуманитарная карта Новороссии и Малороссии

 

2015.08.25-26 Военно-гуманитарная карта Новороссии и Малороссии


Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Сергей Левша
Сергей Левша 27 августа 2015 10:28

Как быть с договоренностью о прекращении огня на тыждень?

    
bronenosets
bronenosets 27 августа 2015 20:35

Цитата: Deltik2
Очередная дочь офицера.

    
bronenosets
bronenosets 27 августа 2015 22:30

Цитата: Deltik2
Я нахожу много странного. Так чего там с трансформатором в Широкино? Ты почему-то проигнорировал все уточняющие вопросы.

    
q1q1q1
q1q1q1 27 августа 2015 22:48

В результате обстрела украинскими силовиками Куйбышевского района Донецка на улице Лузина, 1 получила ранения женщина. Пострадавшая госпитализирована в одну из больниц города», — сообщили в районной администрации это просто ужас

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.