Лента военных событий в Новороссии за 08.09.2015

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.

 

Последние видео с Донбасса смотрите на Cassad-TV

 

Помоги Новороссии! - Сбор помощи гражданскому населению и детям Донбасса!

 

- Лента военных событий Новороссии за 07.09.2015

- Лента военных событий Новороссии за 06.09.2015

- Лента военных событий Новороссии за 05.09.2015

 

 

 

 

Передовая Посёлок Жабуньки

ЛНР. Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР остается напряженной.

Батальон «Патриот» на обороне Александровки

 


17:59 Информационный выпуск «Итоги дня» за 07-08 сентября 2015



17:48 Андрей Пургин рассказал о своем освобождении из МГБ.



17:37 За время конфликта на Донбассе с середины апреля 2014 года погибли около 8 тыс. человек. Такие данные озвучил комиссар Организации Объединенных Наций (ООН) по вопросам прав человека Зейд Раад аль-Хусейн во время представления 11-го отчета по работе миссии ООН в Украине.

В отчете указано, что обстрелы жилых кварталов производятся по обе стороны линии конфликта, что приводит к гибели мирного населения.

"С начала конфликта в восточной Украине, с середины апреля 2014 года, в общей сложности, по крайней мере 7,962 человек (в том числе украинских вооруженных сил, гражданских лиц и членов вооруженных групп) были убиты, по меньшей мере 17 811 получили ранения, верховный комиссар сказал, ссылаясь на последние данные", - указано в отчете, сообщает пресс-служба ООН.

Напомним, по официальным данным, за время конфликта на Донбассе погибли более 65 детей, 127 – были ранены.



17:13 В пресс-службе МЧС ЛНР сообщили:

"С 31 августа по 6 сентября на различных боеприпасах на территории Республики подорвались три человека".

Так, 31 сентября при сжигании листвы в Антрацитовском районе на неустановленном предмете подорвался 31-летний мужчина. 4 сентября при проведении земляных работ в селе Хорошее Славяносербского района подорвался на мине 33-летний мужчина. 5 сентября при обстоятельствах, которые выясняются, подорвалась на взрывоопасном предмете в селе Христовое 65-летняя женщина.

Пострадавшие, получившие минно-взрывные травмы, госпитализированы в районные больницы.



16:40 Сводка МО ДНР по состоянию на 08.09.2015.



16:12 Разведка армии ДНР зафиксировала новые факты сосредоточения личного состава и вооружения ВСУ вдоль линии фронта. Об этом сегодня журналистам заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«Разведкой ДНР установлено местонахождение южнее населенного пункта Донское (24 км до линии разграничения) в районе водохранилища до 12 единиц САУ, прибытие в Артемовск (20 км до линии разграничения) противотанкого взвода пушек МТ-12 «Рапира» – 3 единицы, перемещение из Новотроицкого (6 км до линии разграничения) через Валерьяновку в направлении Мариуполя (24 км до линии разграничения) до 15 единиц САУ», — сообщил он.

Басурин добавил, что прибытие колонны военной техники в составе танков, самоходных артустановок и БМП было замечено в Марьинке. Кроме того, на территории совхоза «Транспортник» в населенном пункте Привольное (25 км от линии соприкосновения сторон) обнаружены до 16 САУ.



15:22 В районе донецкого аэропорта впервые с 26 мая 2014 года не было ни одного обстрела. Об этом в ходе брифинга заявил спикер Администрации президента по вопросам антитеррористической операции (АТО) Александр Мотузяник.

"Впервые, начиная с 26 мая 2014 года, было совершенно спокойно вблизи донецкого аэропорта", - заявил он.



15:02 В районе донецкого аэропорта впервые с 26 мая 2014 года не было ни одного обстрела. Об этом в ходе брифинга заявил спикер Администрации президента по вопросам антитеррористической операции (АТО) Александр Мотузяник.

"Впервые, начиная с 26 мая 2014 года, было совершенно спокойно вблизи донецкого аэропорта", - заявил он.



14:39 В Министерстве обороны ДНР сообщили:

«За прошедшие сутки со стороны украинских силовиков отмечено 7 нарушений режима прекращения огня», — отметил собеседник.

Он также подчеркнул, что обстрелы по-прежнему ведутся из минометов калибром 82 и 120 мм.

Под огонь силовиков накануне попал населенный пункт Саханка. Стреляли из Широкино (из этого села ранее ополчение в одностороннем порядке вывело все подразделения) с применением минометов калибром 120 мм. Также ВСУ обстреляли Жабичево, поселок Октябрьский и район Донецкого аэропорта.



14:08 Ситуация за прошедшие сутки в ДНР и ЛНР 07-08 сентября 2015



13:26 В Службе безопасности Украины подтвердили подлинность видео допроса украинских десантников, обнародованного ранее в интернете. Об этом сообщил советник главы СБУ Юрий Тандит.

"Мы с самого утра сегодня общались с заместителем министра обороны Петром Николаевичем Мехедом. Он подтверждает идентичность видео и говорит о том, что на этом видео как раз изображены или дают комментарии наши десантники. Слава Богу, те люди, которых показали пропагандисты РФ, являются нашими гражданами, имеют отношение к 79-й бригаде", - сказал Тандит.



13:00 Обмен пленными между ДНР и Киевом пройдет сегодня по формуле «четыре на два» (четыре военнослужащих ДНР будут обменены на двух военнослужащих Украины). Об этом сообщил сегодня командир комендантского полка, начальник военной полиции ДНР Виктор Аносов.

«Предварительное время проведение обмена – 15:00, место — Марьинка», — сказал он.

Аносов добавил, что обмен пройдет по формуле «четыре на два» в один этап.



12:37 Как стало известно CassadNews 8 августа в столице ДНР по состоянию на 11:20 было шумно на северном направлении, но уже в 12:00 обстановка в городе стала спокойной.



11:28 "Патриот" уничтожает "Правый сектор". Часть 3

Осторожно! Ненормативная лексика.



11:04 Официальный представитель оборонного ведомства Республики полковник Игорь Ященко заявил, что киевские силовики существенно активизировали информационные провокации, целью которых является дискредитировать ополчение ЛНР в глазах мирового сообщества и обвинить его в нарушении Минских договоренностей.

По его словам, в последнее время к военным провокациям, которые регулярно устраивают ВСУ, добавились еще и информационные.

"Лживыми информационными вбросами, преимущественно в социальные сети, киевские силовики пытаются очернить нас в глазах мировой общественности и показать, что мы, якобы, не выполняем Минские соглашения", - отметил Ященко.

В качестве примера он привел недавно распространенное в соцсетях заявление украинской стороны о якобы "найденных пяти трупах ополченцев в Станично-Луганском районе с минно-взрывными травмами".

Ященко также подчеркнул, что подразделения Народной милиции в рамках Минских соглашений добросовестно соблюдают "режим тишины".



10:39 Как стало известно CassadNews 7 августа по состоянию на 22:35 украинские силовики с позиций в р-не Опытного произвели обстрел п.Спартак при помощи миномётов и СПГ. На Мариупольском направлении 8 августа в 01:00 с направления н.п.Павлополь произведено несколько залпов из ствольной артиллерии в сторону н.п.Сартаны (оба населенных пункта находятся под ВСУ). Сведений о разрушениях и пострадавших нет (уточняются).



10:20 Украинские десантники задержанные при попытке пересечь границу РФ.



09:53 Киевские силовики за минувшие сутки совершили пять провокаций в зоне ответственности Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

"Нарушений режима прекращения огня ВСУ за сутки не отмечено. В период с 6:00 7 сентября до 6:00 8 сентября зафиксировано пять провокаций   на боевые действия", - отметили в оборонном ведомстве Республики.

Так, в 17:45 в районе села Сизое   отмечена перестрелка из стрелкового оружия и три разрыва мин на территории Народной милиции.

Так, в 18:10 на линии соприкосновения в район дач у села Троицкое автобусом прибыли около 80 военнослужащих ВСУ, четыре танка и восемь БМП.

Киевские силовики в 19:02 обстреляли из пулемета с направления Попасной поселок Молодежное.

В 21:30 со стороны села Кряковка в направлении села Крымское было произведено четыре очереди из крупнокалиберного пулемета, западнее села Сокольники сработала мина.

Также из крупнокалиберного пулемета в 22:20 с направления Станицы Луганской был обстрелян район памятника князю Игорю.



09:36 Ночь в прифронтовых городах и районах Донецкой Народной Республики прошла спокойно, обстрелов ВСУ не зафиксировано. Об этом сообщили главы администраций городов и районов Республики.

«Ночь прошла тихо, украинские военные нас не обижали», — сообщил глава администрации Тельмановского района Сергей Иванов.

По данным местных властей Ясиноватского, Новоазовского, Амвросиевского и Старобешевского районов Республики, обстрелов со стороны украинских военных также не зафиксировано.

Из таких прифронтовых городов, как Дебальцево, Горловка, Докучаевск и Макеевка не поступало сообщений о нарушениях «режима тишины» в ночь с 7 на 8 сентября.

Следует отметить, что в столице Республики ночь также прошла без происшествий.

«Слава Богу, все тихо и спокойно», — поделился обстановкой глава Петровского района Максим Жуковский.



09:05 2015.09.06 Крупномасштабная карта Донецкого фронта


Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Corwin
Corwin 8 сентября 2015 14:20

В ЖЖ Бориса, план Глазьева и реакция Пескова на оный план:
http://colonelcassad.livejournal.com/2376400.html

    
azazello33
azazello33 8 сентября 2015 15:37

Подвял укроп к зиме.

    
stalin
stalin 8 сентября 2015 20:06

Цитата: Corwin
В ЖЖ Бориса, план Глазьева и реакция Пескова на оный план:
http://colonelcassad.livejournal.com/2376400.html



Великолепно! Считаю, что подобные предложения должны быть вынесены на всенародный референдум! Статью нужно прочесть каждому!

Понятно, что противодействие властно-олигархических элит будет страшным. Собственно Песков и выразил от себя мнение олигархов и Путина по этому поводу подчеркнув, что:"...И далеко не всегда эта точка зрения (Глазьева) является выражением официальной позиции президента или администрации президента."

Т.е. ни президент, ни тем более его администрация, что-либо менять в зкономической политике России не собираются!


Тем не менее Глазьеву огромный РЕСПЕКТ! Это реальная альтернатива нынешнему курсу. Это программа настоящего ПРЕЗИДЕНТА!

    
Corwin
Corwin 8 сентября 2015 20:20

Да у экономиксистов уже приступ неконтролированного бешенства случился по поводу данной программы.
Мне особенно понравился красивый ход с национализацией. Мы ведь недавно обсуждали этот вопрос и тут, пожалуйста:
Наконец, ряд "стратегических" и "социально значимых" предприятий Сергей Глазьев рекомендует "не допускать" перехода в руки иностранцев в принципе: при их банкротстве (которое в ряде случаев при применяемой политике выглядит очень вероятным) на их базе советник президента и предлагает организовывать вышеописанные "народные предприятия". Блок инициатив по "Гармонизации интересов субъектов хозяйственной деятельности" раскрывает эту тему чуть полнее со ссылкой на "положительный опыт", накопленный в этой сфере в Липецкой области.

В прессе не часто вспоминают, что скажем Дерипаска регулярно шантажирует Кремль банкротством Русала. "Эффективный менеджер", ё.

P.S. У программы нет ни малейшего шанса ибо Глазьев запахнулся на святое - на доходы нефтегазовой отрастли в виде возврата НДС. Гахпром же "наше усё".

    
Сибиряк
Сибиряк 8 сентября 2015 21:24

Яценюк воевал в Чечне против российских войск и участвовал в пытках и расстрелах пленных военнослужащих российской армии!
http://goo.gl/72842N
https://goo.gl/rgpNm7
angry

    
stalin
stalin 8 сентября 2015 21:38

Цитата: Corwin
P.S. У программы нет ни малейшего шанса ибо Глазьев запахнулся на святое - на доходы нефтегазовой отрастли в виде возврата НДС. Гахпром же "наше усё".



Это не просто "замах" на нефть! Это, по сути, смена существующей "элитки", Ибо она обрезает основные условия ее существования. Взять хотя бы вопрос вывода капитала из страны.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.