В Снежном идет бой (видео)

Местные жители подтвердили, что видели на асфальте в городе следы от БТР, также накануне в городе были замечены БТРы и БМД с флагами Донецкой народной республики. Арсен Аваков на своей странице сообщает, о том что карателям удалось подбить один возможно российский Т-72.

Кроме того говорящая каска Киева Дмитрий Тымчук утверждает, что в бою за Снежное Россия якобы задействовала ранее захваченные в Крыму танки Т-64, чтобы скрыть факт своего военного присутствия на Донбассе.
 



 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии20

Олеся Шишкина
Олеся Шишкина 12 июня 2014 23:34

Новость от 09.06.2014 Ополченцы под Луганском захватили три танка Т-64 украинских ВС По сообщениям представителей сил самообороны т.н. Луганской Народной Республики, распространенных в социальных сетях, ополченцы одержали очередную победу в пригороде Луганска. Сообщается, что украинским военным в результате серьезного боестолкновения с ополченцами пришлось не только отступить, но и оставить некоторую тяжелую технику и вооружение. Известно, что в распоряжение сил самообороны Луганска попали три танка Т-64БВ с динамич. защитой, состоят только у укр "армии" на вооружении!!! Других подробностей, а также данных о погибших и раненых не приводится. Официальных комментариев от представителей ВС Украины не поступало. 09.06.2014

    
Михаил Воротников
Михаил Воротников 12 июня 2014 23:38

Держитесь, ребята! Держитесь!

    
Максим Пппппп
Максим Пппппп 12 июня 2014 23:39

Ну на видео это т-64

    
Александр Потапкин
Александр Потапкин 12 июня 2014 23:44

Т-72 в обвесе.

    
Виктор
Виктор 13 июня 2014 00:02

Если про Российские танки говорят Укр.СМИ то значит точно танки не ополчения.Скорее всего какой то вояка не зная местности отбился от своих и теперь шарится не зная куда ему податься, а у местных явно боится спросить спалят когда узнают кто такой.

    
Виктор
Виктор 13 июня 2014 00:05

Разговаривал сегодня с человеком, у которого родственник служит в 95 бригаде, охраняет аэродром в Краматорске (с его слов). Сказал, что через 2-3 дня будет массированная атака на Краматорск. Говорил, что АН сбит из гранатомета, т.к. летел на высоте 800-1000м, никаких современных систем российских не применялось. Все это с его слов.

    
xxxVoMaKxxx
xxxVoMaKxxx 13 июня 2014 00:23

было ваше, стало наше! Хунта не может признать тот факт что ее бойцы профукали 33 танка и сейчас они в руках у ополчения.... придумывают всякий бред что 3 танка прорвались через границу))) ну смешно ведь как я понял нужно ЛНР благодарить за эти подарки

    
Семья ИзДонбасса
Семья ИзДонбасса 13 июня 2014 01:06

В данном посте содержание не шибко соответствует названию. А что касается "подбили"... Тут видео колонны из 3-х Т-64БВ + КАМАЗы с людьми+ одна зенитка на прицепе в Снежном или Торезе https://vk.com/strelkov_info?z=video-57424472_169070001%2F9feca24829e10fe6b9. Как видно ещё светло. А в этот же день уже затемно данная колонна ровно в том же составе была уже в Макеевке (город-спутник Донецка). Так что - всё ТИП-ТОП :) А что касается самих танков, то это именно Т-64БВ, такие только у укр. армии на вооружении стоят, у рос. армии их нет (там в основном Т-72БМ, Т-80У). Так что можно с большой долей уверенности предположить, что это танки, оставленные укр. армией в Крыму. Рос. сторона чё-то там вроде возвращала потихоньку Киеву... но видать кое-что приберегли и для Донецка/Луганска :) И там не только танки должны быть.

    
13 июня 2014 01:18

Отлично! Бронетехника появилась! Целый танковый взвод! Скоро и 1-я Донецкая или Славянская танковая бригада будет! Так держать!

    
Семья ИзДонбасса
Семья ИзДонбасса 13 июня 2014 01:20

Кстати, не смотрите на индекс "64"... это меньше чем "72" и "80", но не значит, что хуже. Танк модернизированный, очень даже нормальный. В Украине за неимением денег решили сконцентрироваться на модернизации старых серий, выбирали-выбирали (есть и 72-ки и 80-ки), в итоге харьковские танкостроители (а они как бы там ни было, но толк в танках знают) определили, что 64-тая серия имеет в себе самый оптимальный запас возможностей по средней/глубокой модернизации в соотношении цена/качество. 64БВ модернизация образца 80-90-х годов, есть ещё 64БМ ("Булат") - модернизация образца 2000-х - этот вообще ОЧЕНЬ достойный вариант, но их в самой укр. армии что-то там всего около 90 штук и их берегут на самый-самый чёрный день (для нас светлый :)) под Черниговом.

    
Провидец
Провидец 13 июня 2014 01:59

64 хуже чем 72 и 80 и цифры тут не причём, просто 72 и 80 сделали позже учтя ошибки существующие у 64. украина для себя танки не модернизировала, всё что у них есть это то что осталось от СССР (Т-64БВ например). От 72 и 80ток отказались ибо только их и покупали зарубежом, всё что можно было из 72 и 80ых продали. Запаса прочности и модернизации у 64 НЕТ! слишком старый танк, всё равно что т-34 модернизировать успех будет тот же. Булат сплошное гонево увы, как и бтр4 от которых ирак отказался из за крайне низкого качества бтра, ждём когда малазийцы(вроде они одни рескнули купить) трещины в булате покажут.

    
Провидец
Провидец 13 июня 2014 02:04

С Крыма вернули все танки украине, к сожалению( теперь из этих танков убивают русских. Вернули фактически сразу после вхождения Крыма в состав РФ. Как лично мне кажется, тогда РФ даже не предполагала что укры и пиндосы такие ******** всё таки начнут открыто воевать против своего народа используя армию, танки, грады, авиацию штурмовую... Так что применение армии против ополченцев ничто иное как открытое оскорбление России, пока со стороны РФ ответа нет, надеюсь ответ будет жёстким но пока РФ в минусе

    
Сергей Иванов
Сергей Иванов 13 июня 2014 02:08

Да не, обещали же вернуть?! Вернули. Перевезли через границу, передали, всё путём.

    
Василий Лазов
Василий Лазов 13 июня 2014 04:06

Вряд ли из Крыма, это скорее те самые три Т-64, которые захватили ополченцы

    
Леонид Ковалев
Леонид Ковалев 13 июня 2014 09:25

Эти танки из 3 захваченных ранее или "резерв"?

    
13 июня 2014 10:24

Это, видимо, те, которые вчера пришли. Все укроСМИ об этом трезвонили (и Эхо Москвы, как обычно вместе с ними). Параша даже высказал Путину по телефону о недопустимости пересечения украинской границы танками из РФ :))) Всего 3 штуки - капля в море.

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 13 июня 2014 13:05

Видать, семья из Донбасса знает о танках лишь понаслышке, но реально на танках (различных) не служили, не воевали, и поэтому сравнивать не могут профессионально. У Т-64 есть один громадный недостаток, перечеркивающий все плюсы, это его ходовая часть. Гусеницы слетают чересчур часто, а когда слетят, то начинается геморрой, танк проваливается опорными катками от собственной тяжести до самых балансиров. У Т-72 гусеницы не слетают ни в горах, ни на песке, при ослабленных гусеницах, при резких рывках с поворотами (Т-64 при этих условиях разувается мигом). Из всех танков Т-64 самый проблемный, даже если рассмотреть Т-54, Т-62. А производили его, потому что его разработал конструктор Морозов, начав еще на Уралвагонзаводе, но потом он вернулся в Харьков и забрал с собой проект. Т-80 не был Морозовским проектом.

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 13 июня 2014 13:19

Эти танки недавно отбили под Луганском. Даже не отбили, а укры сами их бросили (с боекомплектом). Теперь укры накинулись на Путина, что Россия снабжает техникой (Парашенко звонил Путину).

    
Eugenia Edigareva
Eugenia Edigareva 13 июня 2014 15:38

Только что прочла в сводках: Минобороны Украины заявляет в пятницу, что украинские силовики уничтожили накануне 40 ополченцев в районе Снежное в Донецкой области. Как сообщает ведомство, были перехвачены и уничтожены три колонны ополченцев. В частности, на дороге, расположенной южнее населенного пункта Снежное, ударами боевых вертолетов уничтожена автомобильная колонна. "После ударов боевых вертолетов был высажен воздушный десант, который завершил разгром противника", — говорится в сообщении. Потери ополчения составили 12 единиц автомобильной техники и свыше 40 человек, которые перевозили значительное количество оружия и боеприпасов, "в частности, переносные зенитно-ракетные комплексы (ПЗРК), противотанковые ружья и стрелковое оружие". Это правда или нет?!!! Хоть бы неправда..

    
13 июня 2014 19:18

В своем стремлении оказаться первым, кто выложил видео и получить дивиденты в виде жалких лайков, жители становятся фактически разведчиками укр. армии. Надеюсь, они хоть делают это с запозданием хотя бы в пол дня. Вспомните трагедию в здании Театрального центра на Дубровке, где террористы узнавали о дейтсвиях силовиков моментально из СМИ.