Лента военных событий в Новороссии за 24.10.2015

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.

 

Помощь информационному проекту "Голос Севастополя"

 

Последние видео с Донбасса смотрите на Cassad-TV

 

Помоги Новороссии! - Сбор помощи гражданскому населению и детям Донбасса!

Лента военных событий в Новороссии за 23.10.2015

Лента военных событий в Новороссии за 22.10.2015

Лента военных событий в Новороссии за 21.10.2015

Лента военных событий в Новороссии за 20.10.2015

Лента военных событий в Новороссии за 19.10.2015

 

 


22:04 Украинские силовики с 15.00 ведут огонь по селу Спартак из минометов и стрелкового оружия. Об этом сегодня ДАН сообщили местные жители.

«Обстрел начался сегодня около 15.00, слышны свист, взрывы мин и пулемет строчит до сих пор», — сказал один из них.

По его словам, огонь ведется с позиций украинских силовиков в соседнем селе Опытное.

«Пока раненых и убитых нет, прячемся», — добавил житель села.

Напомним, село Спартак находится в районе аэропорта Донецка непосредственно у самой линии разграничения. По данным Ясиноватской администрации и министерства обороны ДНР в Спартаке фиксируются периодически факты нарушения режима прекращения огня со стороны ВСУ.


21:16 В Горловке откроется представительство ОБСЕ


20:20 Сводка МО ДНР от 24 октября


20:11 Танки ВСУ, ДНР и ЛНР должны оставаться на площадках хранения как минимум в течение 4 месяцев после их отвода с линии соприкосновения. Об этом сегодня сообщил журналистам в Донецке заместитель главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Александр Хуг.

«Соглашение четко определяет, что танки должны быть отведены, поставлены под замок и оставаться под замком как минимум в течение 4 месяцев с момента их отведения до того, как они могут быть перемещены, например, для ремонта», – сказал Хуг.
По его словам, любые перемещения техники станут нарушением Минских соглашений.


17:31 Донецкая Народная Республика намерена начать отвод артиллерии калибром менее 100 мм 28 октября.

"28 октября мы планируем начать отвод артиллерийских систем калибром менее 100 мм", - заявил журналистам заместитель командующего корпусом армии ДНР Эдуард Басурин.



17:05 Жители Донецка сегодня, в международный день ООН, провели митинг у штаб-квартиры организации в Донецке. Основным требованием митингующих было объективная оценка сотрудниками миссии событий в Донбассе. Организатором мероприятия стало общественное движение «Донецкая республика». На митинге собрались около 300 человек. Несмотря на требования митингующих, ни один из представителей ООН к манифестантам так и не вышел, сообщает ДАН.

«Мы призываем организацию правильно смотреть на вещи и правильно их освещать, объективно доносить до всего мира происходящее, — отметил в беседе с журналистами представитель общественного движения «Донецкая Республика» Борис Рымарь. – Они не вышли, но мы очень надеемся на то, что они нас увидели и услышали». 

По его словам, нестабильность на линии соприкосновения напрямую указывает на то, что организация не до конца выполняет свою роль.

«Мы собрались именно к этой дате в международный день ООН, чтобы попросить представителей организации адекватно в соответствии с нынешней ситуацией выполнять свои функции, которые были на нее возложены в 1945 году, когда она была создана, а создана она была, чтобы хранить мир», — добавила Светлана Подрядцева, одна из митингующих.

 

 


16:50 Государство должно полностью контролировать рынок газа, электроэнергии, а также угольную отрасль. Благодаря государственной политике удалось удержать коммунальные платежи в тех размерах, которые были до войны, тогда как Украина неоднократно повышала цены на коммунальные услуги и собирается поднимать их в декабре.


14:07 Глава ЛНР объявил об открытии фронта защиты порядка и наборе в антикоррупционное ополчение. Глава ЛНР Игорь Плотницкий объявил об открытии в Республике третьего фронта - защиты порядка и справедливости - и о наборе в антикоррупционное ополчение. Об этом он заявил сегодня на заседании Республиканского совета общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".

"К несчастью, наши очевидные успехи и в экономическом восстановлении, и в благосостоянии вернули некоторые позорные привычки из прошлой жизни. Вынужден признать, что руководство ЛНР проморгало этот процесс. За этой стеной проблем мы не увидели то, что старая гидра (коррупции - примечание ЛИЦ) возрождается", - сказал он, отметив, что в последнее время сотрудники правоохранительных органов ЛНР достаточно жестко реагировали на выявленные факты злоупотреблений.


12:59 Сводка МО ДНР от 23 октября 2015


12:49 Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ увеличивает присутствие в Донецкой Народной Республике, в ближайшее время в трех населенных пунктах будут открыты базы передового патрулирования в дополнение к существующей в Донецке. Об этом ДАН сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Он рассказал, что накануне, 23 октября, на этот счет в Донецке прошли переговоры заместителя главы СММ ОБСЕ на Украине Александра Хуга с представителями СЦКК и Минобороны ДНР.

«По словам Хуга, базы появятся в Горловке, Енакиево и Дебальцево, что позволит сотрудниками миссии сократить время на поездки по территории ДНР и более пристально наблюдать, что происходит на линии соприкосновения», – сказал собеседник агентства.

По его словам, открытие баз запланировано «на воскресенье, 25 октября».

«На новых базах будет занято около 15 человек. Хуг добавил, что ОБСЕ планирует в будущем продолжить увеличения своего присутствия в ДНР», – отметил собеседник
.

Кроме того, замглавы миссии ОБСЕ обратился к представителям Минобороны ДНР за помощью в обеспечении безопасности работы СММ в прифронтовой зоне.


09:49 Украинские силовики этой ночью обстреляли территорию бывшего аэровокзала столицы Донецкой Народной Республики. Об этом сообщили сегодня в Минобороны ДНР, пишет ДАН.

«Сегодня ночью, около 23:40 украинские военнослужащие открыли огонь по территории аэропорта в Донецке», — сообщил собеседник агентства.

В оборонном ведомстве добавили, что огонь велся из минометов калибра 82 мм. Кроме того, ВСУ применяли стрелковое оружие и гранатометы.

Информация о пострадавших уточняется.


09:42 23.10.2015 Крупномасштабная карта Донецкого фронта


Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

Altai2014
Altai2014 24 октября 2015 13:39

Цитата: Deltik2
От этой войны как раз Ахметов больше всего и пострадал
Не думаю. Я не знаю ни одного действующего предприятия, которое бы значительно пострадало.

По поводу степени разрушения предприятий спорить не буду, дело не в этом. Любая остановка предприятия, неритмичность поставок/отправок, нарушение графика финансовых потоков УЖЕ приносит производству значительный ущерб. Эти события, несомненно имеют место быть, в какой степени - не знаю. А дополнительные затраты на сохранение производства?
Цитата: Deltik2
Я взвешивал- 11кг. Пока его до конца очереди на вытянутых руках дотащишь- он уже как на 20-ку тянет, потому и взвесил для интереса.

То есть 5 млн*11кг= 550 000 тонн. Умножите на среднюю стоимость одного кг. продукта? А еще откаты на верху?
Я не адвокат Ахметова, мне на него с кисточкой, просто в качестве аргумента, что Ахметов здесь - терпила.
Цитата: Deltik2
Незаполненные голосуют- потому Ахметов всю ночь их и печатал. А испорченные- не голосуют.

Испорченные заменяют не заполненными, наивный вы наш. Здесь главное: кто контролирует комиссию и чтобы общее кол-во биллютеней не превысило число зарегистрированных избирателей.

    
Altai2014
Altai2014 24 октября 2015 15:34

Цитата: Deltik2
Этот терпила тратит такие деньги не из-за любви, а в надежде на гораздо большую прибыль- только так. Если на Фонд Оплаты Труда тратится (по словам директора комбината) 8% прибыли, а средний заработок составляет 6000гр при численности трудящихся 15тыс, то можно прикинуть его месячную прибыль. 15000х 6000=90млн гр. Значит прибыль от комбината должна составлять около 900млн гр/месяц. По слухам из заводоуправления- от 1.5 миллиарда/мес до 3 миллиардов/мес. итак 900млн х 14 месяцев= 12,6 млрд гр.
Далее- по приблизительным прикидкам один набор стоит 100гр, средняя стоимость килограмма=10гр. Это 5.5 млрд/гр. И это только прикидки по одному заводу-а их несколько.
Но вы пересчитайте, а то от нулей у меня рябит в глазах

Если 1 набор 100 гр., то всего 500 млн. гр. плюс накладные. Но ценник на продукты какой-то смешной. 8% ФОТ не от прибыли, а от фин. результата, т.е. доход до налогообложения и уплаты процентов по кредиту. Еще называется EBITDA. А слухам не верьте, особенно про чужие прибыли.

    
Us2002
Us2002 24 октября 2015 15:46

Цитата: Altai2014
5 млн*11кг= 550 000 тонн

5000000*11/1000=55000 тонн (пять тыщ грузовичков) порядок стоимости груза не более десятка лярда деревянными

    
Us2002
Us2002 24 октября 2015 15:50

Цитата: Altai2014
Ахметов здесь - терпила.

возможен и другой вариант, его показывают терпилой, а у него такая должность в кругу кровавых дербанщиков, и он также в доле как и они

    
Altai2014
Altai2014 24 октября 2015 17:23

Цитата: Deltik2
Можно ещё и по налогообложению прикинуть- за 2014 год было уплачено заводом только подоходного налога 3 млрд.гр.-слова того же директора.

Подсчитал: если сотрудников 15 000, то на каждого в среднем приходится 16,67 тыс. гривен подоходного налога в месяц (при ПН=13%), т.е средняя з.пл. - 128 205 гр. И вы еще жалуетесь? wink

    
Us2002
Us2002 24 октября 2015 19:40

Цитата: Deltik2
Но это 11 грузовичков в сутки- солидно, как по мне.


Море прям? Одна логистическая шарашка с парой десятков авто. Сравниваем дальше с расиянской каплей?

    
DDD
DDD 24 октября 2015 19:57

«Обилие взаимоисключающих версий, пытающихся дать непротиворечивое описание российской политики на Украине, отчасти объясняется тем, что стратегическая линия, сформированная Москвой, не предполагает быстрых результатов. Это очень долгосрочный проект, рассчитанный на куда более обширные последствия, нежели обустройство двух непризнанных республик — ДНР и ЛНР...
Собственно, минское соглашение, как удавка, медленно затягиваемая на шее нынешнего киевского режима, будет работать в течение 2016 года. Потом оно будет или пролонгировано в этом же качестве, или найдется новый инструмент, с помощью которого Москва в том же неспешном режиме продолжит инкорпорировать в правовое пространство Украины все те же минские смыслы. Федерализация все равно неизбежно настигнет Украину, альтернативой ей является полная хаотизация страны и ее распад...."
https://eadaily.com/news/2015/10/23/ekspert-v-minske-rossiya-nakinula-udavku-na-
sheyu-rezhimu-poroshenko
Мнение.

    
stalin
stalin 24 октября 2015 23:04

Неплохая информация.
http://www.youtube.com/watch?v=xQ-RUkVxekg

    
Us2002
Us2002 25 октября 2015 12:37

Цитата: Deltik2
В сутки-именно море. Сравнить явно есть с чем.


Это шутка такая? От силы два десятка бибик ежедневно гонцают с грузом, совсем не все за линию разграничения, и не факт что безвозмездно. Пиндосы в Ираки похожим бизнесом занимались: разрерячили всё а потом их строительные компании за бабос расхеряченых кой-чё отстроили.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.