Военная техника встаёт в строй к ополченцам

«Народный губернатор» Донецкой области Павел Губарев сообщил о поступлении в распоряжение бойцов ополчения большого количества танков...

«Помните, я обмолвился о танках. Теперь они у нас есть, и много» сказал он,не уточнив, откуда была получена бронетехника.

Он также подтвердил, что у «ополчения есть два «Града». «Скоро у нас будут БК и расчеты на них. Готовьтесь, мерзота.

 


 

Сталинград мы выиграем! Уже очень скоро!» – добавил Губарев.

Напомним, на прошлой неделе сообщалось, что донецкие ополченцы получили три танка, которые видели в городах Снежном и Торезе Донецкой области.

Эту информацию подтвердил и председатель президиума Верховного совета Донецкой народной республики Денис Пушилин.

«Танки у нас есть, откуда – сейчас спрашивать не совсем правильно. Они находятся в Донецке, и это тот минимум, при котором у нас появляется хоть какая-то надежда защитить город. Против нас используется уже тяжелое вооружение, авиация, вертолеты, фосфорные бомбы. Мы будем держаться, не будем отступать. Все, что мы делаем сейчас – вывозим женщин, стариков, это основная задача», – заявил он.

источник


 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии44

Сергей Лямкин
Сергей Лямкин 18 июня 2014 16:40

Славянску помогли бы, туда вообще хоть что то кроме невооруженных добровольцев поставляется. ДАЕШЬ РЕПОРТАЖ о том что Славянск не сам по себе! А то такое ощущение что каждый город своей жизнью живет.

    
Maverick
Maverick 18 июня 2014 16:41

Это просто здОрово. Наконец-то! Только не надо об этом заявлять до момента боевого применения. Так теряется фактор внезапности, а нацистам даётся время на подготовку контр-мер и повод для провокаций.

    
18 июня 2014 16:57

Новороссии нужна регулярная армия, бронетехника, авиация и прочее, чтобы перехватить инициативу в Отечественной войне против американской хунты укрофашистов. Россию нужно просить и просить о всесторонней помощи. Вещание России на Украину должно многократно возрасти. Люди хотят знать правду! Люди через приемники КВ, ДВ, СВ диапазонах должны узнавать правду о событиях, чтобы иметь правильные аргументы для своих жизненных решений. От этого зависит судьба их семей, детей. Насквозь фальшивые щирые укрофашистские СМИ вещают, что им прикажут из Вашингтона для украинских "туземцев", "быдла" колонии Ukrane. Но Америка просчитается. Правда всегда побеждает ложь! Народы Украины прозреют через многие страдания и скинут американских ставлеников. Победа будет за нами ! С нами Бог!!!

    
Алексей Смит
Алексей Смит 18 июня 2014 17:03

Очень верно. Окружение Славянска надо бы снять, да и по карачуну артелерией отработать коли есть. Глядишь и управление войсковое наладилось бы, как бы Стрелков из коружения вышел, да и опытне бойцы освободились. Короче - все резоны. Вот не знаю зачем Павел сейчас это все озвучил, а не придержал до применения, но видать какой-то резон в том тоже имеется.

    
18 июня 2014 17:04

Славянск плотно кругом обложен, любой прорыв приведет к неоправданным потерям. Поэтому и едут туда невооруженные добровольцы, а оружие получают на месте. Так что единственное, что можно сделать и будет правильным - это накопить силы, сформировать и сладить подразделения (например, стрелковую и танковую бригады), пока Стрелков будет держать оборону в "Славянограде", а потом провести полномасштабную операцию по деблокаде города (а при наличии возможности - и окружить войска укропов, как когда-то Паулюса под Сталинградом).

    
Во первЫх Строках
Во первЫх Строках 18 июня 2014 17:12

Правильно озвучил,в результате "внезапного" применения,списали бы на вторжение России. А так знают,есть и всё,а где и когда жахнет,вот это вопрос секретности.

    
вс
вс 18 июня 2014 17:13

нужно часть техники отправить на Саур Могилу,стратегически важное направление.хирячить фашистов беспощадно

    
18 июня 2014 17:15

Вспомнилось: "Лёд тронулся господа присяжные заседатели! Командовать парадом буду я!" Хорошо бы небо контролировать, а то танки для вертолётов и штурмовиков - лёгкая мишень.

    
Васисуалий Шмидт
Васисуалий Шмидт 18 июня 2014 17:45

Зря это они болтают. Лучше бы танками прошлись по тылам славянской группировки хунты. Позиции артилерии пустили в расход.

    
Евгений Ванцев
Евгений Ванцев 18 июня 2014 18:11

Господи, хоть бы это была правда.

    
Кирилл Чернов
Кирилл Чернов 18 июня 2014 18:13

Резон в том,что это дошло до тех кто собирается воевать против Донбасса,и тех кто уже там в армии укропов,но воевать особо не хочет. Они сейчас сами видят,как танками и артиллерией против ополченцев,а теперь так же будет и против них.

    
Natalia  Mir
Natalia Mir 18 июня 2014 18:15

Святой Архангел Михаил помоги сокрушить всех врагов!Ангела-Хранителя вам.

    
Кирилл Чернов
Кирилл Чернов 18 июня 2014 18:16

Не факт если прикрыть колоны ПЗРК,ЗУ будет и не легкая. Тем более ополченцы уже на сбивали не мало, А лучше ночью. танки на трейлер и вперёд.

    
Oleg Karavaev
Oleg Karavaev 18 июня 2014 18:31

Если это правда, и танков действительно много, то на мой взгляд лучше их врыть в окопы на пути ударов укропов вдоль границы. Это в районе Снежное, Саур-Могила, и на Севере. Нельзя допустить отрезания Новороссии от Ростовской области.

    
Алексей Смит
Алексей Смит 18 июня 2014 18:46

Не зря. Губарев лишнего не скажет. Совсем недавно была у него "очень какая-то хорошая" новость и не поделился т.к. нельзя было. Значит данное заявление - обдуманный шаг. То ли с целью психологической войны, то ли чтобы поставки вооружений прикрыть - можно только гадать. Техника эта вроде как с некой ремонтной базы т.е. не вполне еще на ходу + без экипажей. Так что использовать её неожиданно видимо не удалось бы, как и утаить сам факт наличия.

    
Алексей Шестунов
Алексей Шестунов 18 июня 2014 19:04

Очень хорошая новость! Еще бы им Градов побольше, да средств противовоздушной обороны! Смерть бандеровцам и их хозяевам!

    
Гость
Гость 18 июня 2014 19:33

"а в чистом поле -- система "Град", за нами Путин, и Славянград"

    
Алексей Жуков
Алексей Жуков 18 июня 2014 19:49

ХАНА Карачуну!!!!

    
Алексей
Алексей 18 июня 2014 19:56

Под это пополнение можно предметно просить из России исправную технику похожих моделей, если такая найдется. Идея как при легализации угнанных авто, которые клонируют с одинаковыми номерами. Кто в суматохе войны разберется, 5 танков воюет и быстро меняет дислокацию или 15.

    
Алексей Жуков
Алексей Жуков 18 июня 2014 19:57

однозначно Славянск уже сейчас нужно признавать городом-героем со всеми вытекающими отсюда привилегиями коренным местным жителям!!!!

    
Константин Туровец
Константин Туровец 18 июня 2014 20:00

Братья! Вы - гордость России!

    
Константин Туровец
Константин Туровец 18 июня 2014 20:01

Малороссия- гордость России!

    
Sergo Oshin
Sergo Oshin 18 июня 2014 20:02

Мнение Г.Стерлигова (по-моему заслуживает внимания - желательно донести до ополченцев): "НЕМЕДЛЕННОЕ ПРЕКРАЩЕНИЕ ВОЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ ПРОТИВ ОПОЛЧЕНЦЕВ - ЭТО ВЗРЫВ ПО ПАРЕ СТОЕК ВЫСОКОВОЛЬТНЫХ ЛЭП НА ВОСЬМИ НАПРАВЛЕНИЯХ. ВЗРЫВАЙТЕ ЛЭПЫ ВО ВСЕХ ОКРЕСТНЫХ ОБЛАСТЯХ, ВЫКЛЮЧАЙТЕ ХУНТУ И ЕЕ АРМИЮ ИЗ РАЗЕТКИ! ДЕЛАЙТЕ ТО ЧТО АМЕРИКОСЫ УЖЕ СДЕЛАЛИ СО СЛАВЯНСКОМ, ВЫРУБАЙТЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ПО ВСЕЙ СТРАНЕ, ВАЛИТЕ ЛЭПЫ," думаю: если ополченцы начнуть валить ЛЭПы (разумеется, на территории противника) - хунта тут же пойдёт на переговоры, а если лишить электричества Киев, - бесноватые майдауны сами хунту снесут через неделю.

    
Иван Иванов
Иван Иванов 18 июня 2014 20:11

предложение имеет место быть, если приплюсовать еще что-то полезное к этому...

    
Наблюдатель
Наблюдатель 18 июня 2014 20:26

Хотельсь бы конечно верить, но как то сомнительно. Три первых танка видели все кому не лень, а тут куча техники просто падает с неба. Как? Откуда? Да и зачем было публично об этом обьявлять? Ждем подтверждений и реального применения, прежде чем можно в чем то быть уверенным.

    
Andrey Ivanov
Andrey Ivanov 18 июня 2014 20:41

интересно, как будут чувствовать себя каратели, когда в ответку из градов прилетит

    
Людмила Матвейчук
Людмила Матвейчук 18 июня 2014 21:02

Если это правда, у меня вопрос, поделится ли Донецк танками с Луганском и, главное, Славянском? А то у них какая-то нестыковка получается. Не могут договориться, что ли? Вместе воевать сподручнее. Непонятно это. Вот и бомбят Луганскую область гораздо больше. Говорили об объединении в Новороссию, а воз и ныне там. У них что, цели разные? Интересно, у кого какие?

    
18 июня 2014 21:17

А самолётами жидо-бандеровцы не торгуют? Неплохо было бы пару-тройку сушек прикупить для прикрытия танков.

    
Семья ИзДонбасса
Семья ИзДонбасса 18 июня 2014 21:17

Отсюда https://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_3323

    
Рома Русский
Рома Русский 18 июня 2014 21:45

Публично объявлять обязательно надо.Каратели с каждым днем разлагаются все больше,понимание того что ,у ополченцев есть чем ответить ,ускорит этот процесс.