«Уж полночь близится, а Германа всё нет……». Российская агрессия как национальная идея (мнение).

И украинская власть, и российские «интернет-стратеги», похоже, мечтают об одном и том же – чтобы Россия повторила большевистский «поход на Варшаву» образца 1920 года. И трудно сказать, кто из них сделал больше для популяризации этой идеи. Легко заметить, что наибольшее раздражение вызывает не наличие, а именно отсутствие российских войск на территории Украины. Уникальный случай.

Все самые кровавые провокации последнего времени преследовали главную цель – повлиять на сознание потребителя массовой информации, в первую очередь российского. Ведь это же так логично: «Там людей убивают, а Россия молчит. Где ты, Россия? Где ты, Путин? Приди, разберись…»

Провокации, скорее всего, будут продолжаться. Не исключено, что им постараются придать характер локальных пограничных конфликтов. Цель – та же самая…

Украина де-факто банкрот.

Экономика на ладан дышит, на дворе гражданская война, на армию надежды мало. Падает производство, растут цены, тарифы и т.д., и т.п. Впереди зима, и всё будет ещё хуже. Для Порошенко публично признать это – всё равно, что подписать смертный приговор самому себе.

 

Поэтому ввод российских войск в Новороссию стал бы оптимальным вариантом развития событий и для него лично, и для всей киевской власти. Внешний враг у ворот – что может быть лучше для сплочения голодного и нищего населения…

Кстати, именно это произошло в Польше во время приснопамятного «похода на Варшаву».

Армия Украины не вполне понимает, за что она воюет на юго-востоке, однако присутствие «русских оккупантов» коренным образом изменило бы мотивацию украинских военных. Главное, чтобы этих «оккупантов» было не слишком много и они ограничились бы Луганской и Донецкой областями.

До самой Новороссии украинской власти, похоже, давно нет дела. Она её не контролирует и готова использовать в качестве полигона, стрельба на котором, глядишь, и приведёт-таки к какой-нибудь «русской агрессии», без которой украинскую власть ждут совсем уж тяжёлые времена.

 

 

автор статьи С.Рощин

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии57

Татьяна Зятькова
Татьяна Зятькова 19 июня 2014 17:34

Нормальные, адекватные люди прекрасно понимают чего добивается США. А США добивается вынудить Россию ввести войска.

    
quarus
quarus 19 июня 2014 17:45

да... хочу увидеть крах фашистского государства пиндосов... жду Еллоустоун, заодно надеюсь - наши гос. мужи не зря деньги получают и находят способы помочь нашим братьям....

    
19 июня 2014 17:47

да не НАДО Вводить войска - дайте ОПОЛЧНИЮ нормальное ОРУЖИЕ ТЯЖЕЛОЕ. ОНИ сами справятся.

    
UR kostopraff
UR kostopraff 19 июня 2014 17:48

Как раз ввода войск они боятся больше всего.Статья для дураков

    
19 июня 2014 17:53

Ну не введут войска. Подавят танками горстку ополченцев. Погибне много мирных в т.ч. А что изменится? Радоваться, что хунте не удалось спровацировать РФ на введение войск ценой жизней? Или Америка сразу откажется от своих замыслов многолетних? Как-то странно....

    
Руслан Рузанов
Руслан Рузанов 19 июня 2014 17:59

от этого ресурса не ожидал

    
Александр Петров
Александр Петров 19 июня 2014 18:04

Самое главное, что России не выгодны оба варианта. 1-й.Ввод войск в Украину и начало мировой войны на территории России, результатом которой буде фактически уничтожение России и ЕС. 2-й.Молчаливое наблюдение за уничтожением пророссийских сил в Украине - после чего майданы, "всероссийские" протесты, "марши миллионов" неизбежно придут в Москву. Вопрос - сможет ли Путин найти третий вариант?

    
Владимир Новожилов
Владимир Новожилов 19 июня 2014 18:07

Что объединяет Русских и делает их РУССКИМИ???? -Война- При любом другом случаи русский человек может со спокойной душой послать соплеменника на три буквы. Русские на протяжении веков формировались в нацию ,которая глубоко сопереживают соплеменникам только в одном случаи--в случаи когда соплеменники уничтожаются другой нацией. А сегодня- этой статьей,, нам пытаются нам доказать ,что мы не РУССКИЕ

    
Владимир Петрович  Силаев
Владимир Петрович Силаев 19 июня 2014 18:43

Не было ввода войск на территорию СССР и России даже при Венгерских,Чехословацких и Афганских событиях. Более того Хрущёв к берегам США подвигал ракеты и амеров это угомоняло. Вранья много стало ныне.

    
Сергей Васильев
Сергей Васильев 19 июня 2014 18:45

Жаль что домик автора писанины нельзя перенести в Славянск или хотя бы Счастье (осчастливить так сказать).

    
Сергей Васильев
Сергей Васильев 19 июня 2014 18:47

Да США все равно. Свои бонусы они и так и так получат. Не переживай ты так за них)

    
Sergo
Sergo 19 июня 2014 18:59

Коллективному Западу, который понимает только язык силы нужно уничтожить Россию - это его конечная цель,потому чем больше мы будем кричать "лишь бы не было войны", тем более трагичнее будут последствия нашего равнодушия и отступления, тем больше русской крови нужно будет пролить, чтобы выправить и так непростую ситуацию!

    
Иван Иванов
Иван Иванов 19 июня 2014 19:01

задолбали уже с этим нытьем о вводе войск! дайте мужикам тяжелое вооружение - они все сделают сами! не сомневайтесь!

    
Артём Сергеев
Артём Сергеев 19 июня 2014 19:06

Кем заказана такая статья, автор? Хватит нам врать! Неужели если мы попросту закроем глаза на гибель наших единокровных братьев и сестёр на ЮВ нам станет лучше? Кто ещё думает, что нато после расправы над Новороссией не войдёт на Украину?! Или ввод сил запада в подобном случае ничем не будет грозить Большой России?! Будет, ещё как. При таком развитии ситуации мы просто потеряем много миллионов людей веривших нам (они еще продолжают нам верить), мы перестанет сами себя уважать за такое и лишь дадим время нашим ворогам окрепнуть, укрепиться в Поднепровье и исполнить кровавый план запада которому не одна сотня лет - уничтожить Славян. Они уже пытались не единожды - Швеция в XVIII веке, Франция в XIX, Германия в XX, а если быть окончательно точным - Англосаксы чужими руками на протяжении всех этих веков. Хватит врать самому себе!

    
Леонид Ковалев
Леонид Ковалев 19 июня 2014 19:17

Ну да, задолбали. Только никто не дает в нужном объеме.

    
Леонид Ковалев
Леонид Ковалев 19 июня 2014 19:23

Третий вариант пройден уже не единожды. Интернациональные бригады, военные спецы и вооружение как было в Испании, Корее, Вьетнаме. Не видно этой помощи(это ответ тем кто говорит что это все делается, вы просто не в курсе)

    
4750
4750 19 июня 2014 19:26

хватит уже путинский зад прекрывать,всем уже давно известно, что он предатель

    
Ан Ка
Ан Ка 19 июня 2014 19:45

А почему в многомиллионном регионе лишь горстка ополченцев воюет с фашистами?

    
Федр Наливайченко
Федр Наливайченко 19 июня 2014 19:57

Вы серьезно ставите равенство между СССР и нынешней Россией? Между их армиями? Между их промышленной мощью? Между их арсеналами? Моб складами? Между их элитами, находящимися у власти? Между военной подготовкой тех, кого завтра, в случае чего, вызовут в военкоматы? Между, в конце концов, сплоченностью тех и нынешних людей?

    
Денис Хизуненко
Денис Хизуненко 19 июня 2014 19:57

Хватит уже этих тупых статей.... пишите просто сводки да и все... толку от выгораживания властей, толку от всех этих идей супер-пупер-коварных планов и попыток оправдать бездействие КОГДА ГИБНУТ ЛЮДИ ?

    
Федр Наливайченко
Федр Наливайченко 19 июня 2014 20:02

Очень много итернетхероев кричащих введите армию. Интересно, сколько из них служат в армии? Ну не вводит Путин войска, хз почему. Допустим он сдал ЮВ. Вы, те кто имеет подготовку и не поехали - вы не сдали? Лично?

    
oleg
oleg 19 июня 2014 20:04

А и не надо войска вводить! Государства ЛНР и ДНР попросили помощи - надо было её оказать. Деньги оружие снаряжение

    
Альбатрос
Альбатрос 19 июня 2014 20:07

Не согласен с автором. Украинские граждане и тем более военные так оболванены, что мотивация именно такая. Они считают, что воюют против российской агрессии. Информационное пространство полностью контролируется фашистами.

    
Федр Наливайченко
Федр Наливайченко 19 июня 2014 20:10

Это они куеве оболванены, а на фронте все сразу видно, иначе заградотряды из правогомосеков, стреляющие в спины не понадобились бы.

    
Федр Наливайченко
Федр Наливайченко 19 июня 2014 20:13

есть мнение, что все это нужно уметь водить и из всего этого нужно уметь стрелять...

    
Сергей Торшин
Сергей Торшин 19 июня 2014 21:13

Надо полагать Вы уже там?

    
Ан Ка
Ан Ка 19 июня 2014 21:21

А почему в Славянске ополчение вооружилось, а в Мариуполе нет? Попробуйте включать мозг в режим анализа, а не только наблюдения в режиме онлайн.

    
Ан Ка
Ан Ка 19 июня 2014 21:44

Да неужели в промышленно развитом регионе с оборонными заводами, военными частями, складами и служившими в армии мужиками нельзя было сколотить народно-освободительную армию? Несколько месяцев было в запасе для смены власти и переподчинения силовиков. Но эти месяцы народ работал на хунту и митинговал по выходным. Никто не сможет всё сделать заместо народа, можно только помочь - воевать вместе, а не заместо. Добавка по тяжёлому вооружению - Харьков-танкоград. Военное имущество из Крыма не зря затеяли возвращать, но предполагалось его возвращать "случайно" армии Новороссии (про которую ВВП говорил ещё во время Крымской весны), а её нет, на что и Стрелков жалуется.

    
19 июня 2014 21:53

Для этого есть гораздо более эффективные методы - например, попытка отбюить Крым. А в данном случае имеет место элементарное взятие "на понт" - раз так хамеем, значит готовит ловушку.

    
19 июня 2014 21:56

СССР времен Хрущева относился к США по веонной мощи так же, как нынешняя Россия (а то и был слабее). Действия Хрущева во время Карибкого кризиса были откровенным блефом - но завершившимся успехом (пусть и ограниченным, но намного большим, чем если не предпринимать ничего).