Лента военных событий в Новороссии за 14.02.2016

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.

 

Помощь информационному проекту "Голос Севастополя"

 

Помоги Новороссии! - Сбор помощи гражданскому населению и детям Донбасса!

 

Лента военных событий в Новороссии за 13.02.2016 

Лента военных событий в Новороссии за 12.02.2016

Лента военных событий в Новороссии за 11.02.2016

Лента военных событий в Новороссии за 10.02.2016

Лента военных событий в Новороссии за 09.02.2016



20:58 Два частных дома в поселке Старомихайловка на западной окраине Донецка сгорели в результате минометного обстрела с украинской стороны.

Об этом сообщили сегодня в Минобороны ДНР. передает ДАН.


«Обстрел велся из минометов калибра 82 мм, АГС и стрелково с украинских позиции в населенном пункте Марьинка», – сказал представитель ведомства.
В настоящее
время данные о пострадавших в результате обстрела уточняются.

Ранее сегодня украинские силовики обстреляли территории «Вольво-центра» и окрестностей бывшего аэропорта столицы ДНР на северной окраине Донецка.


18:52 Денис Пушилин об искажении Украиной трактовки Минских соглашений


17:55  Акция ко дню освобождения Луганска от немецко – фашистских захватчиков. 14 февраля 2016


15:55 В ДНР ожидают, что в ближайшее время Украина продолжит закрывать контрольно-пропускные пункты на линии разграничения с Республикой, ссылаясь на обстрелы и угрозы для безопасности граждан.

Об этом сообщил сегодня журналистам председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин на форуме «Минские договоренности как основа суверенитета Донбасса».

«Мы видим ухудшающуюся ситуацию с теми КПП, которые были на территории ДНР. Обстрел и провокации в районе Зайцево, теперь это случилось в районе Старомихайловки (во время подрыва микроавтобуса на мине возле украинского КПП погибли 3 мирных жителя — прим. ДАН ). Можно уже предсказывать, где будет совершена следующая провокация – это КПП «Еленовка», связывающий ДНР и Украину», – сказал Пушилин.

По словам спикера парламента, Республика в настоящее время фактически не зависит от Украины из-за введенной Киевом экономической, энергетической и информационной блокады.

«Сокращение числа КПП, которое умышленно делает Украина, – еще одно доказательство того, что украинские власти хотят закрыть и те ручейки взаимодействия, которые установлены между нашими гражданами и родственниками на территории Украины, хотя по Минским соглашениям было бы логично увеличивать количество пунктов», – подчеркнул Пушилин.
Сегодня стало известно, что около 11:00 было восстановлено движение частного автотранспорта через пропускной пункт «Марьинка» между Донецкой Народной Республикой и Украиной, которое было закрыто накануне.

3 февраля украинские власти закрыли КПП «Майорск» и «Зайцево» к северу от Горловки. Власти Украины ссылаются якобы на увеличение обстрелов украинских пропускных пунктов на линии соприкосновения. По данным СМИ, речь также может идти о закрытии в ближайшее время и других пропускных пунктов в зоне конфликта.



14:12 Представители Донецкой Народной Республики готовы в конце февраля отпустить всех украинских пленных, сообщила сегодня журналистам уполномоченный по правам человека республики Дарья Морозова.

«Следующее заседание нашей подгруппы запланировано на 24-е число, к которому я готовлю большое предложение по обмену», — сказала она.
Морозова отметила, что Украине будут возвращены все пленные, но на определенных условиях, которые в ближайшее время сообщат представителям Киева. Она добавила, что обмен может состояться в конце месяца, но при условии, что Украина не будет их саботировать. Количество пленных, которых должна передать украинская сторона, омбудсмен не уточнила, но отметила, что их число велико.

 


13:46 В пресс-центре АТО сообщили, что за сутки семеро украинских военных получили ранения в Донбассе.

«За минувшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб, семеро получили ранения», — рассказал спикер АП по вопросам АТО Александр Мотузяник в ходе брифинга.

Ранее украинские военные опубликовали информацию о якобы 69 обстрелах со стороны ополченцев за сутки.


12:40 13.02.2016 Крупномасштабная карта Донецкого фронта



11:39 Армия ДНР сбила украинский беспилотник над Старомихайловкой

 


10:14 В Горловке ранен мирный житель обстреле ВСУ

Мирный житель получил осколочное ранение в результате минометного обстрела украинскими силовиками поселка Зайцево к северу от Горловки. Сообщает ДАН со ссылкой на источник в силовых ведомствах ДНР.

«Около восьми вечера украинские силовики открыли огонь по поселку Зайцево, осколочное ранение в ногу получил мирный житель. Также есть попадания в школу», — сообщили в силовых ведомствах ДНР.

Украинские каратели вели огонь с позиций в оккупированной Жованке, с использованием минометов калибра 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия.


09:40 Киев откровенно саботирует работу Совместного центра по контролю и координации вопросов режима прекращения огня и стабилизации ситуации (СЦКК). Об этом сегодня ЛИЦ заявил уполномоченный представитель ЛНР на Минских переговорах Владислав Дейнего.

Так он прокомментировал слова министра иностранных дел России Сергея Лаврова, который сегодня по итогам встречи представителей МИД стран-участниц "нормандской четверки" заявил о необходимости активного участия в работе СЦКК представителей ЛНР и ДНР.

"Этот вопрос обсуждается в течение уже почти года. Этот вопрос мы подняли еще в апреле месяце о том, что украинская сторона предпринимает шаги по исключению наших представителей из работы СЦКК", - рассказал Дейнего.

"Со стороны Украины идет откровенный саботаж работы СЦКК", - подчеркнул он.

"Мало того, что практически с мая месяца там отсутствуют наши представители, а с апреля месяца нам заблокировали ротацию. Сейчас Украиной создаются абсолютно неприемлемые условия для взаимодействия в рамках СЦКК представителей РФ", - сообщил уполномоченный Республики.

По словам Дейнего, "ситуация с СЦКК заведена в тупик", при этом Киев явно стремится не решать этот вопрос и уходит от ответов на конкретные вопросы представителей Республик.

"Никак не аргументирует (Киев свою позицию - примечание ЛИЦ). "Мы готовы вас пропустить. Дайте заявку пройти в общем порядке через пропускной пункт – доберетесь в Соледар, а там посмотрим", - привел уполномоченный ЛНР типичный ответ украинской стороны.

"Мы отправляем им (украинской стороне - примечание ЛИЦ) запрос на обеспечение безопасности перехода, требуем от них дать рекомендации, а они вместо этого пишут: "обращайтесь в штаб "АТО" для получения пропуска на общих оснований и приезжайте в Соледар", - сообщил Дейнего.

"На сегодня Украина использует СЦКК как площадку для освещения своих измышлений относительно нарушений "режима тишины", - отметил он.

В последнее время Киев откровенно намеренно нагнетает ситуацию вокруг СЦКК. В частности, 9 февраля глава СБУ Василий Грицак заявил о возбуждении уголовного дела в отношении представителей России в СЦКК по статье, предусматривающей ответственность за "содействие террористической деятельности". В качестве "доказательств" причастности российских офицеров к подготовке "террористов" в ЛНР и ДНР киевские спецслужбы продемонстрировали изъятые у граждан РФ имеющиеся в открытом доступе наставления по военному делу, а также шевроны и сувениры с символикой Луганской и Донецкой Народных Республик. Как пояснил ЛИЦ заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко, такие действия Киева свидетельствуют о нежелании Киева разрешить конфликт в Донбассе мирным путем.


09:28 Украинские силовики за прошедшую ночь выпустили по северной окраине столицы ДНР более 80 мин. Об этом сообщает ДАН ссылаясь на свой источник в силовых ведомствах ДНР.

«В ходе ночного обстрела украинские карательные батальоны выпустили по окрестностям «Вольво-Центра» около 80 мин калибра 82 мм и до пяти мин калибра 120 мм», — сказал собеседник агентства.


 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии65

Plato
Plato 14 февраля 2016 11:09

Да, когда же это прекратится? Когда Киев перестанет обстреливать жилые кварталы Донбасса. Мало того, что Порошенко до сих пор не признал "особый статус ДНР и ЛНР", так он ещё нарушает режим прекращения огня. Европа это вообще видит?

    
Разин
Разин 14 февраля 2016 11:28

Когда охунтевшую власть скинут. Но момент к этому был упущен кремлём сразу после окончания "Крымской весны".

    
bronenosets
bronenosets 14 февраля 2016 12:09

Цитата: Разин
Когда охунтевшую власть скинут. Но момент к этому был упущен кремлём сразу после окончания "Крымской весны".
Власть должен скидывать народ, а не Кремль со стороны. Если народ все устраивает, то и Кремлю там ловить нечего.

    
arkebuzer
arkebuzer 14 февраля 2016 14:25

Цитата: bronenosets
Цитата: Разин
Когда охунтевшую власть скинут. Но момент к этому был упущен кремлём сразу после окончания "Крымской весны".
Власть должен скидывать народ, а не Кремль со стороны. Если народ все устраивает, то и Кремлю там ловить нечего.

Нароооод??? Это типа как на майдане? А что бы кремлю там было ловить нечего просто нужно закрыть границы.Наконец то до тебя дошло что там без кремля люди смогут жить.

    
Разин
Разин 14 февраля 2016 15:03

Цитата: bronenosets
Цитата: Разин
Когда охунтевшую власть скинут. Но момент к этому был упущен кремлём сразу после окончания "Крымской весны".
Власть должен скидывать народ, а не Кремль со стороны. Если народ все устраивает, то и Кремлю там ловить нечего.

То что народ должен, ему давно простили! И не ты ли сам и неоднократно писал о том, что власть там подвинул в сторону не народ (точнее с его то дурной помощью), а западные "партнёры"? Чего официально никем особо и не отрицается.
Это прямая обязанность на самом деле сильного и независимого государства - ставить во главе маленьких соседей те правительства которые в худшем(!) случае будут по отношению к нам нейтральными. И ставить, либо свергать в том числе и силой. Как это делают США и НАТОвцы вообще, как только "недружественная риторика" перейдёт некую грань.
И причина не в том, что окопавшиеся в кремле и доме правительства РФ такие няшки, чтущие (ога, особенно если покопаться в их финансовой истории) законы людские и божьи. Причина, как точно выразился Путин в том, что "Это дорого"! Конечно дорого, если выращивать долларовых миллиардеров, строить дворцы и покупать футбольные команды, а жить вообще за счёт экспорта сырья с импортом товаров.

    
Dore
Dore 14 февраля 2016 16:30

Цитата: Plato
Да, когда же это прекратится?

Да когда местным надоест эта вся х..я и они кышнут всех гостей на...р.Два года полной непонятки angry

Цитата: oleg8
да забыл,гиркина еще повесить,как одного из основных виновников кровопролития на Донбассе.

Да он исполнитель crying

    
Марта Скачкова
Марта Скачкова 14 февраля 2016 17:17

Как по мне, ополченцы не должны торопиться и передавать пленных в одностороннем порядке. Украинская сторона тоже должна выполнять часть своего договора, заключенного с Донбассом.

    
бубур11
бубур11 14 февраля 2016 18:27

Цитата: Deltik2
От вас же требовалось просто ничего не делать- и ничего бы не было...отхватил бы Гиркин со 130-ю наёмниками пиздюлей- вот и вся война.

Пропагандистская методичка велит именно такие "выводы", понимаю.
Но по факту это брехня. Если бы Донбасс не катализировал, то было бы "Крымкое АТО", на которое бы точно так же со всей колонии скот забойный сгоняли. И не в самом плохом для вас раскладе, Российским ВС только его выкашивать бы пришлось (независимо от результата Крымской резни, ибо Укров не затем растили чтоб они в счастье и сытости процветали, а чтобы об Россию самоубились), а в худшем в Киев уже тополёк бы посадили (и не только в Киев)

    
бубур11
бубур11 14 февраля 2016 18:35

Цитата: oleg8
нам от этого не легче,предпочитаю ато в крыму, уж больно умные, прикрыв свои задницы армией.

Из за того что таких как вы, хатоскрайных в Донбассе относительно много оказалось, там война и началась.

    
Райхер
Райхер 14 февраля 2016 18:49

Цитата: Plato
Да, когда же это прекратится? Когда Киев перестанет обстреливать жилые кварталы Донбасса. Мало того, что Порошенко до сих пор не признал "особый статус ДНР и ЛНР", так он ещё нарушает режим прекращения огня. Европа это вообще видит?

Как только ВВП в России зачистит пятую колонну, включая и национализацию ЦБ и изменение, а если быть точнее, то отмена и принятие новой Конституции (а без народной поддержки тут не обойтись), так и на Украине (и не только там) положение резко начнёт изменятся, и не в лучшую для хунты сторону.

    
bronenosets
bronenosets 14 февраля 2016 18:52

Цитата: oleg8
мысль поразительно умная,прекращаем военную помощь(боекомплект,горючка,техника и запчасти ....),выводим технику,выводим "помощников" и все- нет войны.чего там крэмль сопли жует,все просто или снова про "интэрэсы " "Рассеи" будем рассказывать.
А вот и Порошенко на связи. Вывозим с Украины всю военную помощь НАТО - советников, радары, палатки-форму и прочую "гуманитарку", доставляемую на С-17 почему-то в обстановке строжайшей секретности. Ты случайно не знаешь, что они там доставляют? Расскажи нам - ведь это наверное просто вода в бутылках и памперсы? Тогда к чему секретность?
Хамви и всякие саксоны тоже само собой разумеется.
Собственно, чистосердечное признание:
Цитата: Нуланд
Мы оказываем постоянную военную помощь в экипировке и подготовке украинской армии — больше, чем любая другая страна. Наша роль на поле бое - огромная.
http://voicesevas.ru/news/20389-razoblachenie-damy-s-pechenkami.html

    
bronenosets
bronenosets 14 февраля 2016 18:56

Цитата: oleg8
да забыл,гиркина еще повесить,как одного из основных виновников кровопролития на Донбассе.

Как насчет Яроша-Тягнибока и вот этих?
http://www.youtube.com/watch?v=skGOtMYUsfI
Что насчет летчика - тоже Гиркин виноват?
http://www.youtube.com/watch?v=WRMlLdo-sXw
Артиллеристов Гиркин заставлял по кварталам в Луганске стрелять?
http://www.youtube.com/watch?v=xAwTjtsL1Kc
Порошенко, перелогиньтесь.

    
бубур11
бубур11 14 февраля 2016 18:58

Цитата: oleg8
переднехатник ,меньше умничай ,приедь-желательно со своими детьми,недельку под обстрелами ,а потом в атаку пойдеш.я б глянул.гавкать с теплого унитаза любая шваль может или с окопа пишеш, или горловского подвала ?

Если человек не понимает причин из за которых к нему говно прилетело, то его сама жизнь учить будет.
Таким злобным эгоистам там как раз самое место. Детей малых, да баб действительно жалко, а подобных вам страдальцев, готовых любой ценой беду на соседа свалить - не жаль ни разу.
Повторюсь, именно из за таких как вы, в вашем регионе гражданская война началась и продолжается.

    
Corwin
Corwin 14 февраля 2016 19:06

Цитата: Райхер
Как только ВВП в России зачистит пятую колонну, включая и национализацию ЦБ

И когда же это по вашему произойдет? Крайний срок назовите пожалуйста. Есть на свете такая организация "Адвентисты седьмого дня" - в скорое второе пришествие верят. И уже лет сто примерно предсказывают его с периодичностью 15 лет. Начали с 1914, потом 1932, из последних дат знаю про 1995, но наверное есть и посвежее. А вас Райхер какая дата?

    
bronenosets
bronenosets 14 февраля 2016 19:08

Цитата: arkebuzer
Нароооод??? Это типа как на майдане?
Ты же его поддерживаешь?
А что бы кремлю там было ловить нечего просто нужно закрыть границы.Наконец то до тебя дошло что там без кремля люди смогут жить.
Сеанс связи с Порошенко-Тимошенко-oleg8-arkebuzer продолжается smile Теперь уже минимум маскировки. Corwin может извиниться еще раз.
Точно. Устроить миллионам человек концлагерь - и никаких проблем
https://youtu.be/p9cgiR5UnbI?t=1239
Во всяком случае, иных дельных предложений кроме концлагерей я не видел. Вот есть Минск - вы его явно не хотите выполнять. Всех убить и выгнать.
Еще выкопать рвы, взорвать все опоры ЛЭП, перекопать все дороги, включая железные, и скакать скакать скакать - тебе - не останавливаясь.

    
Corwin
Corwin 14 февраля 2016 19:14

Цитата: Райхер
принятие новой Конституции (а без народной поддержки тут не обойтись)

2014 год - 80% поддержки Путина. Я склонен верить, что после Крыма именно так и было. Ну и? Какой уровень вам нужен для того чтобы? Он между прочим не растет со временем и не в последнюю очередь по причине войны на Донбасе. но тем не менее, если сейчас ВВП иницировал бы референдум по изменению конституции в духе скажем того же Сулакшина, то люди ИМХО проголосовали бы за её изменение. Ну и? Чего мешает-то? А потом на народ валить будете. Причем из-за границы, ИМХО.

    
bronenosets
bronenosets 14 февраля 2016 19:16

Цитата: Разин
Это прямая обязанность на самом деле сильного и независимого государства - ставить во главе маленьких соседей те правительства которые в худшем(!) случае будут по отношению к нам нейтральными. И ставить, либо свергать в том числе и силой. Как это делают США и НАТОвцы вообще
О как, т. е. ты их оправдываешь. Даже обязанность.
Тогда и бомбить больницы "врачей без границ" - нормально, и Хиросима с Нагасаки тоже обязанность. И устроить переворот за тысячи км от своих границ, зная что он неминуемо перерастет в бойню - тоже. И почему я не удивлен?
Только Россия не США и такими методами не действует. Это вот по рецептам вашей секты нужно бомбить Киев, как пендосы бомбили Ханой, или что-то в этом роде. Как Порошенко долбит Донецк.
Очень хорошо что ты их оправдываешь и фактически признался, что ничем от них не отличаешься. Потому что они твои хозяева.

    
bronenosets
bronenosets 14 февраля 2016 19:16

Цитата: Dore
Да он исполнитель crying
Чей простите?

    
bronenosets
bronenosets 14 февраля 2016 19:18

И вот ведь что характерно, разинцы с порошенковцами в словесные перестрелки не вступают - как всегда - полное взаимопонимание! smile

    
bronenosets
bronenosets 14 февраля 2016 19:19

Цитата: oleg8
приедь-желательно со своими детьми,недельку под обстрелами
С обстрелами к тебе Порошенко приехал. Все вопросы в Киев.

    
Corwin
Corwin 14 февраля 2016 19:21

Цитата: bronenosets
Corwin может извиниться еще раз.

Вот же дешевка-то. Я извинялся за то, что ты крыса коричневая всех живущих в прифронтовой полосе в дочери офицеров рядишь под свою конъюнктурку - причем по обе стороны, включая Донецк и Горловку.
как только оттуда слышится хоть нотка недовольства.
Ну продолжай, продолжай. Уверен про извинения ты еще не раз вспомнишь. Про манипуляции при этом писать не забывай только. С хрипотцой и придыханием. А группа поддержки пусть мне попеняет на "коричневую крысу" и потребует уважения к пропогандонству.

    
bronenosets
bronenosets 14 февраля 2016 19:26

Цитата: Deltik2
Жаль, что эта поразительна мысль до вас и ваших корешей не дошла два года назад. Может тогда вы бы подумали- стоит ли махать вам российскими флагами
Про российские флаги - это моветон укротроллей. Они почему-то "забывают" про эти флаги, которыми махали раньше




И никто из капиталистов не будет бабло вбухивать в ваше персональное счастье.
Да ну, серьезно что ли? smile
А как же "все любят Украину", "запад нам допоможе", "кредиты МВФ", "инвестиции", еврорынки? Арсений Петрович - ты обкурился что ли? smile
А теперь, когда беспредела насмотрелись- другие песни петь начали.
Во-во, уже и Яценюка в отставку отправить хотят. А какой рейтинг у Порошенко?
А может вместо него Яроша поставить? Или Тимошенко "расстреливать этих кацапов из атомного оружия"? Сааку? Метателя стаканов? Или црушника Наливайку?

    
bronenosets
bronenosets 14 февраля 2016 19:27

Цитата: oleg8
слыш ты умник мариупольский,ты где в это время был?ментов растреливал вместе с пидором-депутатом,или ему очко подставлял.
Не парься, тебя поняли - ты спалился smile

    
bronenosets
bronenosets 14 февраля 2016 19:38

Цитата: Corwin
Вот же дешевка-то. Я извинялся за то, что ты крыса коричневая всех живущих в прифронтовой полосе в дочери офицеров рядишь под свою конъюнктурку - причем по обе стороны, включая Донецк и Горловку.
Это про oleg8-arkebuzer? Который уже шпарит как классический укротролль? smile
Не получится у тебя "домыслить" снова, манипулятор дешевый smile Может, еще про Вежливого?
Куда он кстати пропал, ты случайно не знаешь? smile
Клоуны.
Основная задача США - переложить всю вину на Россию и таким образом настроить население Донбасса против России - вот в этом ключе вы и работаете. Сделать по возможности так, чтобы ненавидели Россию.
Причем как в целом, так и в частности - ваше кодла постоянно "виноватит" не только Россию, но даже меня ты персонально обвинил smile
Да, я послал откровенно спалившихся "дочерей", которые набрасывают дерьмо и мило беседут с тобой и остальной вашей кодлой smile
Почему я "коричневый", я так и не понял. Дважды спрашивал - молчок. Может, мне тебя называть голубым? smile
Голубой Corwin - неплохо так.

    
bronenosets
bronenosets 14 февраля 2016 20:21

И тишина smile
Не, на у чё, развели тут в комментариях как обычно бодягу, уже практически укротелевизор smile
Цитата: oleg8
мысль поразительно умная,прекращаем военную помощь(боекомплект,горючка,техника и запчасти ....),выводим технику,выводим "помощников" и все- нет войны.чего там крэмль сопли жует,все просто или снова про "интэрэсы " "Рассеи" будем рассказывать.

Цитата: arkebuzer
А что бы кремлю там было ловить нечего просто нужно закрыть границы.Наконец то до тебя дошло что там без кремля люди смогут жить.

Цитата: Deltik2
стоит ли махать вам российскими флагами
а яростные фанаты "Новороссии и русского мира" помалкивают, в споры не вступают. Даже про гуру своего не ответили, вот ведь странно?
Цитата: oleg8
да забыл,гиркина еще повесить,как одного из основных виновников кровопролития на Донбассе.

Хотя и присутствовали. А не ответили, потому что это укладывается в общую картину обвинений России. Нужно обвинять Россию.
А вот стоило мне подключиться и ответить на эти дерьмовые вбросы - сразу яростный огонь Corwinов. Ребятки, вы в одном окопе, потому и не перестреливаетесь smile , и над этим окопом может развиваться только один общий, объединяющий флаг - флаг НАТО. Вся эта "поддержка Новороссии" - просто удобное прикрытие для пятой колонны, не более.

    
bronenosets
bronenosets 14 февраля 2016 20:35

И что все разом заткнулись, разинцы? У всех разом пропал интернет, пошли поссать покурить или еще что? Маловато обвинений, давай еще. Что надо всех разбомбить, как это делают пендосы (обязаны делать, о как), посылать все эти резолюции ООН, и вообще вести себя как гопник со стволом наперевес. Да, у гопника больше стволов и бабок в кармане, поэтому он так себя и ведет. Давайте обвинения про флаги, обстрелы, #введивойска, чего там у вас еще?

    
Corwin
Corwin 14 февраля 2016 20:56

По поводу войны в Донецке видимо надо повторить то, что твержу с 2014 года с момента подписания преступных Минских соглашений - т.к. усилиями пропа... ну вы поняли оно из памяти выветривается.
У данной войны есть только один вариант окончания - крах существующего Киевского режима. Потому что у Киева просто нет другого выхода кроме как эту войну продолжать. Во первых только эта война позволяет им списывать падение уровня жизни граждан, да и просто политический бардак - т.е. назначать виновного. ВО вторых потому что провести мобилизацию куда проще чем демобилизацию. Одно дело призвать человека с завода - дать ему автомат и направить в окоп. И другое дело уволить из окопа солдата с автоматом и трудоустроить на родине, где завод уже развалился. Потому даже если ВСУ вдруг возьмут Донецк и Луганск война не прекратится, а просто загорится в другом месте - в Крыму или Приднестровье. Без вариантов.
Так что Deltik2, oleg8, arkebuzer и т.д. на Кремль кивать бесполезно. От Кремля только жизнь в ЛДНР зависит на 100%, но по другую линию фронта уже не зависит ничего от слова совсем и даже капитуляция ЛДНР не вернет вам и вашим детям нормальной жизни. Ключи к миру не в Москве - об этом лишь врут западные СМИ. Ключи от мира в Киеве.

    
bronenosets
bronenosets 14 февраля 2016 21:10

Цитата: Corwin
По поводу войны в Донецке видимо надо повторить то, что твержу с 2014 года с момента подписания преступных Минских соглашений
Они не преступные. Украина упорно называла ДЛНР террористами, как какой-нибудь ИГИЛ (орг, запр. в РФ), который вне правового поля и стало быть его можно бомбить, как бомбят тот же ИГИЛ. Даже Мюнхенское соглашение по Сирии на группировки, объявленные террористическими, не распространяются - их можно бомбить, и их будут бомбить. А тут ДЛНР сразу стали легитимными, они - участники переговоров! Понятно?
Это конечно хорошо, когда вы можете плюнуть на все договоренности и послать всех лесом - но это когда у вас есть 200 истребителей 5-го поколения, которые просто закроют небо, и все. А если 200 истребителей нет? Может, пора включить мозг?
У данной войны есть только один вариант окончания - крах существующего Киевского режима. Потому что у Киева просто нет другого выхода кроме как эту войну продолжать. Во первых только эта война позволяет им списывать падение уровня жизни граждан, да и просто политический бардак - т.е. назначать виновного. ВО вторых потому что провести мобилизацию куда проще чем демобилизацию. Одно дело призвать человека с завода - дать ему автомат и направить в окоп. И другое дело уволить из окопа солдата с автоматом и трудоустроить на родине, где завод уже развалился. Потому даже если ВСУ вдруг возьмут Донецк и Луганск война не прекратится, а просто загорится в другом месте - в Крыму или Приднестровье. Без вариантов.
Тут согласен, хотя и с оговорками.

    
bronenosets
bronenosets 14 февраля 2016 21:25

Цитата: oleg8
да нет сначала гиркин и его кацапская свора приехала.ментов районного центра мордой в землю положила.чей выблядок -гиркин-кацап или уроженец славянского района.
И сколько их там было? 25 человек? Ну может 100? Так надо было прислать подразделение антитеррора, которое бы нейтрализовало их, какие проблемы? Че ж не сделали? А кто в поле на "Ниве" за танком гонялся - это тоже Гиркин успел-пострел?
Представь себе, что террористы захватывают лайнер. В ответ, вместо того чтобы выслать группу захвата, которая ясен пень может понести потери - так у них извини работа такая, за это им деньги платят и на нее они пошли добровольно - так вот в ответ по периметру устанавливают орудия, и они начинают обстреливать летное поле, задевая соседние самолеты, вышку КДП, терминал с пассажирами, соседние улицы и т. д. Это нормально? Или это специально? А может, тех кто взял оружие, оказалось больше, чем 100 человек? А в Луганск какой "Гиркин" приехал? А в остальные города? А кто такой Захарченко или Болотов? Так может быть, это из-за проблем в Киеве их оказалось так много, наверное в Киеве что-то не так? - вдруг пассажиры лайнера стали оказывать симпатии "террористам", а?
А может, не надо было устраивать для начала переворот - т. к. все беды пошли оттуда?

    
bronenosets
bronenosets 14 февраля 2016 21:26

Цитата: oleg8
или дядя у тебя прогрессирующий склероз?
Склероз явно у тебя - не оттуда хронологию событий начинаешь.