Хунта перебросила в район карательной операции свои самые современные танки Т 64БМ Булат 2(видео)

Павел Лист: "Вооруженные силы Украины перебросили в район спецоперации свои самые современные танки. По словам очевидцев, в районе населенного пункта Счастье, были замечены самые современные танки на вооружении сухопутных войск Украины Т-64БМ Булат.
Данные танки были задействованы в ходе проведения карательной операции по подавлению огневых точек бойцов ополчения в окрестностях Луганска и его пригородах.
Т-64БМ Булат — украинский основной боевой танк и представляет собой глубокую модернизацию советских танков Т-64А/Б/БВ. Разработан Харьковским конструкторским бюро по машиностроению имени А. А. Морозова и модернизируется заводом ЗТМ им. Малышева.


 

По сравнению с предыдущими модификациями Т-64 у новой машины существенно улучшена боевая мощь, подвижность и защищенность. «Булат» был принят на вооружение Вооружённых сил Украины в 2005 году. В результате модернизации ресурс танка увеличивается на 11 000 км, а срок эксплуатации — на 15 лет. Стоимость модернизации Т-64 до уровня «Булат» составляет около $900 000 за единицу.
Танки Т-64БМ Булат действую в единых порядках с предыдущей модификацией Т-64БВ, но значительно отличаются по вооруженности и системе защите. На данный момент имеется информация об обстреле новых танков Булат из переносных ручных противотанковых орудий, в результате которых боевая машина получила не значительные повреждения и вернулась в место постоянной дислокации. В отличии от более раней модификации Т-64БВ, которую удалось подбить бойцам ополчения.
В ходе эксплуатации танков Т-64БМ Булат, военные столкнулись с сложностями в обслуживании новых машин. В связи с острой ситуацией в стране, не хватает обученных кадров. Хоть новая модификация во многом и сходна с базовой версией, работы по восстановлению боевых машин проводят заводские бригады предприятия «Завод имени В. А. Малышева».
 Так называемые вооруженные силы Украины и Государственное предприятие «Завод имени В. А. Малышева» заключили договор о ремонте вооружения, которое получило повреждения в ходе карательной операции на востоке страны.
Не дождавшись российских Т-90А и Т-72Б3 на украинской территории, теперь решено задействовать "Булаты" в так называемой "антитеррористической операции", которая с большой долей вероятности возобновится уже в ближайшее время.
Большим преимуществом данной версии Т-64 является то, что танк имеет хорошую защиту, как в лобовой проекции, так и с бортов. Учитывая, что ополченцы не имеют современных противотанковых средств, вроде ПТУР "Корнет" или американского "Джавелин", то поражение данных танков сильно затруднено. Правда, военные эксперты отмечают, что украинским конструкторам не удалось обеспечить эффективную противоминную стойкость ходовой части танка, днища.
Кроме этого, есть проблемы с защитой так называемой "нижней лобовой детали", что является проблемой не только танков серии "Т", но и большинства машин, имеющихся на вооружении армий мира.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Yago
Yago 25 июня 2014 12:19

Ну ничего страшного!. Доберутся ополченцы и до начинки. Вояки в броне еще те. Главное постоянно пробовать. Может ходовку где подставит, а там и Вампиром пощекотать? Хотя Вампиру похрен под каким углом он летит...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.