Лента военных событий в Новороссии за 17.02.2016

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.

Помощь информационному проекту "Голос Севастополя"

Лента военных событий в Новороссии за 16.02.2016


18:31 Число пострадавших при обстреле поселка Октябрьский увеличилось до четырех человек

Число пострадавших от минометного обстрела северной окраины Донецка украинскими силовиками увеличилось до четырех человек. Об этом сообщает ДАН, ссылаясь на источник в силовых ведомствах ДНР.

«Стало известно, что количество раненых в результате минометного обстрела в поселке Октябрьский увеличилось до четырех человек», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что информация о состоянии пострадавших уточняется.


18:27 Сегодня, в четвертом часу дня, под обстрел попал поселок Октябрьский в Куйбышевском районе Донецка.

Предположительно, били из минометов. Был ранен мирный житель, который занимался уборкой деревьев по улице Стратонавтов.

Информация о состоянии раненого уточняется.


17:18 Брифинг представителя Народной милиции ЛНР о ситуации на линии соприкосновения сторон.


17:06 В результате жестокого обстрела со стороны карателей в Зайцево разрушено 27 домов за одну ночь.

Авторская съемка военкора команды News Front Филиппа Преображенского.


16:10 Постоянный полномочный представитель ЛНР на переговорах в Минске Владислав Дейнего в эксклюзивном интервью корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики отметил высокую степень моральной стойкости и твердости духа граждан ЛНР, вынужденных жить в условиях постоянного нагнетания военно-политической обстановки.


16:07 Украинские военные за прошедшие сутки 225 раз обстреляли территорию Донецкой Народной Республики вследствие 26 нарушений режима тишины. Об этом сегодня ДАН сообщили в Министерстве обороны ДНР.

«Обстановка на линии соприкосновения обострилась. Украинские силовики 225 раз обстреляли территорию Республики в результате 26 нарушений режима прекращения огня», — сказал собеседник агентства.

Согласно информации Минобороны ДНР, под обстрелом ВСУ оказались поселки Старомихайловка, Жабичево, Лозовое, окрестности аэропорта и «Вольво-центра», а также Петровский район Донецка на западной и северных окраинах столицы Республики соответственно. Кроме того, украинские силовики открыли огонь по окрестностям Горловки и территории Новоазовского района – поселках Зайцево и селу Набережное соответственно.

«В ходе обстрелов противник наиболее активно применял: минометы калибром 120 мм и 82 мм – 161 раз, СПГ и стрелковое оружие – 5 раз. Территорию населенного пункта Старомихайловка украинские каратели обстреляли из артиллерии 59 раз», — отметили в оборонном ведомстве.


15:45 16.02.2016 Горловский фронт Новороссии

 


14:31 ВСУ провоцируют бойцов Народной милиции ЛНР на ответный огонь

Каратели обстреливают позиции Народной милиции с целью провокации, чтобы обвинить Республику в нарушении Минских соглашений, заявил сегодня на брифинге заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко. Об этом информирует ЛИЦ.

«Со слов украинских военнослужащих известно, что ВСУ целенаправленно обстреливают позиции Народной милиции, имея цель спровоцировать наши подразделения на открытие ответного огня, чтобы в дальнейшем заявить специально приглашенным на указанные позиции представителям ОБСЕ о том, что Народная милиция нарушает Минские договоренности», — рассказал полковник.

«Со слов украинских военнослужащих известно, что ВСУ целенаправленно обстреливают позиции Народной милиции, имея цель спровоцировать наши подразделения на открытие ответного огня, чтобы в дальнейшем заявить специально приглашенным на указанные позиции представителям ОБСЕ о том, что Народная милиция нарушает Минские договоренности», — рассказал полковник.

Также Ященко выразил мнение, что нагнетанию обстановки способствует желание военнослужащих ВСУ получать дополнительные выплаты за участие в боевых действиях.

«Но так как в настоящее время вдоль линии соприкосновения действует режим прекращения огня, киевские каратели вынуждены производить обстрелы и совершать провокации по нашим позициям для демонстрации своей значимости в накалившейся обстановке своим заокеанским спонсорам», - отметил Ященко.


13:25 Украинские силовики за ночь выпустили более 200 снарядов по западной и северной окраинам Донецка

Украинские силовики за прошедшую ночь выпустили по северной и западной окраинам Донецка более 200 мин и снарядов, в частности с применением тяжелой артиллерии. Об этом сообщает ДАН ссылаясь на источник в силовых ведомствах ДНР.

«В ходе ночного обстрела украинские силовики выпустили по поселку Старомихайловка, территории аэропорта и окрестностям «Вольво-Центра» более 200 снарядов», — сказал собеседник агентства.

По его данным, по прифронтовой зоне столицы ДНР противник выпустил более 50 артиллерийских снарядов калибра 152 мм, а также, более 150 мин калибра 82 и 120 мм. Кроме того, украинская сторона использовала гранатометы и стрелковое оружие.

Источник подчеркнул, что обстрел продолжался около четырех часов. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.


12:31 "Русь будет сильная, когда она будет единая", - ИгорьМаманазаров.

Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.


11:36 ЛНР предложила Киеву провести обмен пленными по формуле "четыре на восемь"

 


11:29 Местные власти городов и поселков Республики подтверждают заявления Министерства обороны ДНР  о росте напряженности по всей линии соприкосновения.

Власти Новоазовского района на юге Донецкой Народной Республики фиксируют расширение зоны обстрелов со стороны украинских силовиков. Об этом сегодня ДАН заявил глава администрации Олег Моргун.

«Украинские силовики вчера обстреляли село Набережное, до этого населенный пункт никогда не трогали. Повреждения получили четыре дома», сказал он.

По словам Моргуна, обстрел велся из АГС с позиций оккупированного села Чермалык.

Добавим, украинские силовики также неоднократно обстреливали село Коминтерново в буферной зоне на юге Донбасса. Так, в ночь на 16 февраля по населенному пункту был открыт огонь из минометов, АГС, СПГ и стрелкового оружия.

На этом фоне Министерство обороны ДНР фиксирует резкий  рост напряженности по всей линии соприкосновения.


11:27 Украинские силовики подключили тяжелую артиллерию для обстрела окраин Донецка

Украинские силовики применили тяжелую артиллерию для обстрела поселка Старомихайловка на западной окраине Донецка.  Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«Украинская сторона применила арторудия калибра 152 мм при обстреле Старомихайловки», — сказал собеседник агентства.

По его данным, противник уже выпустил более 15 артиллерийских снарядов, также более 50 мин калибра 120 мм. Кроме того, украинские подразделения применили минометы калибра 82 мм, АГС, БМП и стрелковое оружие. Обстрел не прекращается уже несколько часов.


10:19 Вчера украинские каратели попытались нанести артиллерийский удар по Луганску.

Наталия Максимец, экс-депутат горсовета сообщила в своем блоге: «Похоже, началось. Два прилета в Луганск. Квартал Южный. Два «урагана». Один неразорвавшийся около детского сада… Кроме того, украинские силовики за прошедшие сутки трижды обстреляли позиции Народной милиции ЛНР», — сообщила она.
Чуть позже Максимец уточнила подробности:
«Один «ураган» наши перехватили в воздухе, второй таки упал на территории детского сада, к счастью, не разорвался», — пояснила журналистка.

 


 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии16

toshick
toshick 17 февраля 2016 11:44

как понять перехватили в воздухе

    
EktrS
EktrS 17 февраля 2016 12:39

Так украинские военные продолжают нарушать режим прекращения огня, напряжение и будет только расти. На них никто не оказывает давления, вот они и наглеют. Да и на обмен пленными не особо можно надеяться. Даже если с Киевом будут достигнуты договорённости по этому поводу, не факт, что он их выполнит.

    
svoi
svoi 17 февраля 2016 15:14

Цитата: toshick
как понять перехватили в воздухе

возможно, работа "панцырь С1"

    
Altai2014
Altai2014 17 февраля 2016 15:42

10:19
Вчера украинские каратели попытались нанести артиллерийский удар по Луганску.

Похоже на вброс. Особенно на счет "перехватили". Щас Делтик со смены придет - опять Басурину разнос устроит wink

    
Харитон
Харитон 17 февраля 2016 17:53

За чё купил, за то продаю:
российский комплекс Панцирь С1 на улицах Луганска 08.02.2015(видео) :
https://www.youtube.com/watch?v=MjFwWQbmp3Q

    
Коркин Андрей
Коркин Андрей 17 февраля 2016 18:34

На востоке Украины сохраняется достаточно напряженная ситуация. Украинские силовики все так же нарушают режим прекращения огня. Это говорит о том, что Киеву не нужно перемирие.

    
arkebuzer
arkebuzer 17 февраля 2016 21:06

Цитата: Харитон
За чё купил, за то продаю:
российский комплекс Панцирь С1 на улицах Луганска 08.02.2015(видео) :
https://www.youtube.com/watch?v=MjFwWQbmp3Q

Да ну ты брось, броненосец с Лавровым в унисон пели что такого быть не может, а первый утверждал что все куплено за самогон у укров, я же им почти поверил если бы не ты.

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 17 февраля 2016 21:35

Цитата: arkebuzer
Цитата: Харитон
За чё купил, за то продаю:
российский комплекс Панцирь С1 на улицах Луганска 08.02.2015(видео) :
https://www.youtube.com/watch?v=MjFwWQbmp3Q

Да ну ты брось, броненосец с Лавровым в унисон пели что такого быть не может, а первый утверждал что все куплено за самогон у укров, я же им почти поверил если бы не ты.

Когда мы в Мариуполь войдём и вы трындеть закончите!

    
гурд
гурд 17 февраля 2016 22:06

Цитата: Deltik2
Цитата: Харитон
российский комплекс Панцирь С1 на улицах Луганска 08.02.2015(видео) :https://www.youtube.com/watch?v=MjFwWQbmp3Q

Жесть, а чего он оба поворота включил? Поди-пойми, куда он собрался поворачивать...


съемка похожа на постановочную, сделанная в октябре, в канун выборов

    
arkebuzer
arkebuzer 17 февраля 2016 22:23

Цитата: Николай (Мичуринск)
Когда мы в Мариуполь войдём и вы трындеть закончите!

Войдешь ли ты или в тебя войдут мне глубоко пенисуально.

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 17 февраля 2016 22:50

Цитата: arkebuzer
Цитата: Николай (Мичуринск)
Когда мы в Мариуполь войдём и вы трындеть закончите!

Войдешь ли ты или в тебя войдут мне глубоко пенисуально.

Какой ты говорливый бот сБУшный!

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 17 февраля 2016 23:03

Цитата: arkebuzer
Цитата: Николай (Мичуринск)
Когда мы в Мариуполь войдём и вы трындеть закончите!

Войдешь ли ты или в тебя войдут мне глубоко пенисуально.

Ты на колени падай или в гейропу отъезжай,а то будет поздно!

    
arkebuzer
arkebuzer 18 февраля 2016 00:12

Цитата: Николай (Мичуринск)
Какой ты говорливый бот сБУшный!

Во как, а может я в ИГИЛе служу,аллаху акбар! На добранiч, шановнi панi та панове.

    
bronenosets
bronenosets 18 февраля 2016 09:46

Цитата: гурд
Цитата: Харитон
российский комплекс Панцирь С1 на улицах Луганска 08.02.2015(видео) :https://www.youtube.com/watch?v=MjFwWQbmp3Q
съемка похожа на постановочную, сделанная в октябре, в канун выборов
Вот пример подобных вбросов, разобран Шарием
А. Шарий: Фейкотанки готовятся к параду
http://www.youtube.com/watch?v=Jup-RVNopKQ
Самое главное, что там за Т-34 идут Т-90, БТР-80 с 30мм пушкой и прочая российская техника. Вот поэтому это и вбросили.
Некие "друзья Новороссии" (таких друзей как известно ... да в музей) вбрасывают фейк, другие активно распространяют, в т. ч. и укроСМИ. Разумеется, это пендосовская акция, и стоит присмотреться к тому, кто это делает.
Пока что эта фейчина есть на Цензоре, ну и парочка белорусских сайтов-вонючек подхватили... А вообще интересно: идеологические противники, враги, резать друг другу глотки готовы, но фейками активно делятся. Потому что фейкометы на самом деле из одного теста сделаны.

Ну а поводу "рекланых транспорантов с Плотницким", то даже любители делают такое smile
http://www.youtube.com/watch?v=gUZF6-UX5C8
что уж говорить о профессионалах.

    
bronenosets
bronenosets 18 февраля 2016 09:48

Цитата: Deltik2
Цитата: Николай (Мичуринск)
Когда мы в Мариуполь войдём и вы трындеть закончите!

Он вряд-ли закончит. А я- уж точно закончу. Там, куда вы вошли- вы уже всех закончили? wink
Помнится вы уже дважды войти в Мариуполь пытались. Бог любит троицу? wink. Неймётся вам без Мариуполя? wink Ну-ну...
Узбогойтесь оба, один нагнетающий "агрессию со входами", второй "отражающий эту же фейковую агрессию" smile

    
Altai2014
Altai2014 18 февраля 2016 10:48

Интернет - битва за Мариуполь smile Может, скоро напишут стратегию или шустер - вот куда бы направилась энергия диванных стратегов!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.