Лента военных событий в Новороссии за 26.03.2016

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.

Помощь информационному проекту "Голос Севастополя"


20:14 Сводка от Эдуарда Басурина на 26 03 2016 г

20:05 Полуразрушенная русско-украинская школа на линии соприкосновения в Александровке

16:49 Трое военнослужащих ДНР получили ранения в результате минометного обстрела со стороны украинских силовиков. Об этом сегодня ДАН сообщил источник в силовых структурах ДНР.

«В результате минометного обстрела со стороны ВСУ получили ранения трое военнослужащих  ДНР», — сказал собеседник агентства.



16:36 Разведка ДНР зафиксировала ежедневное прибытие в оккупированный город Авдеевка к северу от Донецка автоколонн с боеприпасами. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«Разведка Донецкой Народной Республики продолжает фиксировать перемещение и скопление военной техники вдоль всей линии соприкосновения противника. Отмечается ежедневное прибытие колонн грузовых автомобилей с боеприпасами в направлении населенного пункта Авдеевка», — сказал замкомкорпусом.



16:21  Около 200 раз за прошедшие сутки украинские силовики обстреляли прифронтовые территории Донецкой Народной Республики. Об этом сообщает ДАН со ссылкой на министерство обороны ДНР.

«За прошедшие сутки украинские силовики 182 раза обстреляли территорию Республики в результате 20 нарушений режима прекращения огня», — сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в ходе обстрелов противник выпустил 137 мин калибрами 82 и 120 мм, также использовались гранатометы различных типов и стрелковое оружие.

«Обстрелы населенных пунктов и территорий Республики проходили по приказам командиров 93-й бригады Клочкова, 56-й бригады Мельника, 58-й бригады Заболотного и командира 72-й бригады Соколова», — подчеркнули в министерстве.

Согласно данным Минобороны, наиболее интенсивным обстрелам с применением вооружения, запрещенного Минскими договоренностями, подверглись поселок Зайцево под Горловкой, Ясиноватая, Саханка, Спартак, Веселое и Жабичево на северной окраине Донецка, а также окрестности донецкого аэропорта, «Вольво-Центр» и Петровский район столицы.



15:40 Украинские боевики намеренно вели огонь по жилым массивам Макеевки во время обстрела окраины города в ночь на 24 марта. Об этом сегодня на брифинге заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«Мы выезжали в Макеевку, где велся целенаправленный огонь. Там работали три орудия, работали по площадям. Если бьют по жилым кварталам, то я считаю это целенаправленным огнем», — сказал замкомкорпусом.

По словам Басурина, украинское командование действует по плану советника украинского президента по военным вопросам Владимира Горбулина.

«Он (Горбулин) в открытую сказал о беспокоящих обстрелах вдоль линии соприкосновения, занятии свободных зон, полной блокаде с последующим решением конфликта только силовым способом», — пояснил представитель Минобороны.



13:43 Вооруженные силы Украины ведут подготовку к наступлению, о чем говорит увеличение концентрации войск вблизи линии соприкосновения, завоз ГСМ и боеприпасов. Об этом сегодня в Докучаевске журналистам заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«Общая тенденция говорит о том, что Украина готовится к началу боевых действий. Концентрация увеличивается, вчера и Глава по этому поводу говорил. Завозится большое количество ГСМ и боеприпасов», — сказал замкомкорпусом.

Он подчеркнул, что подготовку к началу боевых действий оккупанты ведут по трем направлениям — мариупольскому, донецкому и горловскому. «В какой-то из точек концентрация увеличивается, в какой-то уменьшается для того, чтобы не было понятно, с какой стороны начнут вестись боевые действия», — пояснил представитель Минобороны.

Басурин добавил, что боевикам Киева на сегодняшний день для осуществления наступательной операции мешают плохие погодные условия в регионе.


12:38 Украинские СМИ намеренно распространяют ложные сообщения о захвате или окружении Докучаевска

Украинские СМИ намеренно распространяют ложные сообщения о захвате или окружении Докучаевска, чтобы посеять панику среди жителей этого города, расположенного к югу от Донецка. Об этом сегодня журналистам заявила управляющая делами городской администрации Наталья Никифорова.

«Украинская сторона постоянно пытается донести до наших граждан, что город захвачен, город в окружении, что доставляет дискомфорт нашим жителям. Руководство города считает, что оснований для беспокойства нет, город надежно защищен, а провокации делаются для того, чтоб запугать население и вызвать панику», — отметила она.

Замкомкорпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин добавил, что в последнюю неделю обстрелы города со стороны ВСУ участились, боевики начали примерять танки. «Зафиксировать разрушения мы не можем, поскольку миссия ОБСЕ сюда не выезжает, а Украина не может дать гарантий безопасности», — подчеркнул Басурин.


11:16 Украинские военные обвинили ополченцев обстрелах их позиций

Украинские военные заявили о якобы 39 случаях обстрелов своих позиций со стороны ополченцев за сутки. Об этом пресс-центр АТО сообщает в фейсбуке.

В сообщении украинской стороны отмечается, что обстрелы велись из минометов 120 и 82 мм, вооружения БМП, ручных и автоматических гранатометов, пулеметов крупного калибра, а также стрелкового оружия.

Обстрелам подверглись позиции силовиков в районе Авдеевки, а также в населенных пунктах Луганское, Новгородское, Майорских, Зайцево, Ленинское, Пески, Опытное.


10:59 ДНР в Минске поднимет вопрос об освобождении Украиной 122 пожилых заключенных

Представители ДНР в контактной подгруппе по гуманитарным вопросам на предстоящей встрече в Минске поднимут вопрос об освобождении 122 пожилых людей, удерживаемых украинской стороной, сообщает уполномоченный по правам человека Донецкой Народной Республики Дарья Морозова.

«На следующей встрече в нашей подгруппе я планирую поднять вопрос об освобождении 122 пожилых людей, которые находятся на украинской территории. Надеюсь, что Украина проявит свою гуманность. Считаю, что освобождение наиболее уязвимой категории граждан будет содействовать решению гуманитарных вопросов», — сказала омбудсмен.

В аппарате омбудсмена ДНР пояснили, что среди удерживаемых людей – 83 женщины и 39 мужчин в возрасте от 55 до 65 лет. В основном это гражданские лица из числа политзаключенных, также пожилые люди есть и среди военнопленных.

Морозова подчеркнула, что последние встречи гуманитарной подгруппы в белорусской столице не принесли значительных сдвигов в обсуждении вопросов повестки.

«Отмечу, что с самого начала переговорного процесса в рамках «Минска-2» я и Ольга Кобцева (представитель ЛНР в гуманитарной подгруппе – прим. ДАН) настаивали на принятии дорожной карты, которая будет способствовать обмену пленными, но это предложение было проигнорировано. Сейчас же все участники переговорного процесса убедились и поддержали нас в создании карты, в которой будут прописаны этапы и сроки обмена», — резюмировала уполномоченный.

По официальным данным аппарата уполномоченного по правам человека ДНР, на данный момент в местах лишения свободы украинской стороной удерживается 1117 человек. Среди них – 367 военнослужащих, 578 гражданский политзаключенных и 172 гражданских лица, не имеющих отношения к конфликту.

 


10:32 Нас удерживали в подвале, жестоко избивали и унижали, - житель Стаханова

10:29 Киевские силовики обстреляли позиции Народной милиции из минометов

Киевские силовики за прошедшие сутки дважды обстреляли позиции Народной милиции. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Огонь из минометов калибра 82 мм велся с направления поселка городского типа Луганское по районам сел Лозовое и Калиновка.

"Потерь нет", - отметили в Народной милиции.


10:00 Четыре жилых дома в Докучаевске к югу от Донецка получили повреждения в результате обстрелов со стороны украинских силовиков. Об этом сегодня сообщил мэр города Александр Качанов.

«В поселке Южный за неделю четыре дома повреждены обстрелами, два из них получили очень сильные повреждения. В эту ночь на окраинах города тоже было громко», — сказал он.

Качанов добавил, что пострадавших среди мирных жителей нет.

Накануне в Минобороны ДНР сообщили о 124 обстрелах прифронтовых территорий Республики за сутки со стороны ВСУ. Окраины Докучаевска, по данным оборонного ведомства, оказались в числе районов, подвергшихся наиболее интенсивным обстрелам.


 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии25

Corwin
Corwin 26 марта 2016 16:37

Интересный здесь местами подобрался народ. Им говоришь: "Я коммунист". Начинается, "да нифига", "да ты только прикидываешься". Ну хорошо. Допустим. Но от кого я это слышу? От настоящих коммунистов? Спрашиваю прямо в лицо - вы кто гражданин, по своим убеждениям? - гробовое молчание + разнокалиберные эпитеты в отношении "ненастоящего коммуниста".
Что это? Я понимаю, что многие возможно не задумывались над вопросом о своих идеалах или политических убеждениях - ну вот же и повод задуматься. Вместо этого они предпочитают рассказывать мне что я не настоящий коммунист - так словно знают как должен выглядеть настоящий. Т.е. начинают наставлять меня в идеологии, которую сами не понимают и не принимают, ибо по ТВ им сказали что коммунизм устарел.

Это очень и очень грустно.

    
Corwin
Corwin 26 марта 2016 18:47

Цитата: oleg8
не знаю коммунист ты или нет

А ты? коммунист или нет? Ностальгия у многих. Но не многие считают себя коммунистами. Почему-то.

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 26 марта 2016 18:49

Цитата: oleg8
Цитата: Corwin
ибо по ТВ им сказали что коммунизм устарел.

не знаю коммунист ты или нет,но времена Великого и могучего вспоминаю с ностальгией.А вам ,всем россиянам -и коммунистам ,и либералам,и путинцам и радикалам надо найти точку соприкосновения,найти общий язык.Иначе будет как вна Украине,но еще более кровавее и разрушительней.(я не хочу этого ,да и не могу повлиять- вам решать свою судьбу)буду рад если я ошибаюсь.

!!!!!

    
Corwin
Corwin 26 марта 2016 19:01

Цитата: Николай (Мичуринск)
!!!!!

smile СССР - отличная точка соприкосновения. smile Для всех кроме коричневых.

    
Corwin
Corwin 26 марта 2016 19:41

Цитата: oleg8
Цитата: Corwin
А ты? коммунист или нет?

нет. и в партии не состоял.наверное больше либерал,но с оговорками.(оговорки я ранее писал,помоему ты делтику задавал вопрос и мне))

У тебя там помнится такие оговорки были, что это не либерализм. Во всяком случае не классический либерализм. Приоритет социального равенства над частными интересами... но с частным владением и предпринимательством... это всё же какая-то разновидность социализма, наверное. По швейцарскому образцу.

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 26 марта 2016 20:32

Цитата: Corwin
Интересный здесь местами подобрался народ. Им говоришь: "Я коммунист". Начинается, "да нифига", "да ты только прикидываешься". Ну хорошо. Допустим. Но от кого я это слышу? От настоящих коммунистов? Спрашиваю прямо в лицо - вы кто гражданин, по своим убеждениям? - гробовое молчание + разнокалиберные эпитеты в отношении "ненастоящего коммуниста".
Что это? Я понимаю, что многие возможно не задумывались над вопросом о своих идеалах или политических убеждениях - ну вот же и повод задуматься. Вместо этого они предпочитают рассказывать мне что я не настоящий коммунист - так словно знают как должен выглядеть настоящий. Т.е. начинают наставлять меня в идеологии, которую сами не понимают и не принимают, ибо по ТВ им сказали что коммунизм устарел.

Это очень и очень грустно.

Вот и Ваши идейные партбоссы великую страну и кончили,ради своих меркантильных интересов,а вы были молчаливым исполнителем их идей! am

    
Corwin
Corwin 26 марта 2016 21:01

Цитата: Николай (Мичуринск)
Вот и Ваши идейные партбоссы великую страну и кончили,ради своих меркантильных интересов,а вы были молчаливым исполнителем их идей! am

Не был, Николай. Я и сейчас в партии не состою, честно говоря... Но в остальном Вы правы, ИМХО. Партбосы в лице Горбачева предали всё и всех. А теперь посмотрите кто их с юбилеями поздравляет... sad
И идеи этих предателей, даже близко не были коммунистическими... мерзавцы.... дегенераты....

    
Corwin
Corwin 26 марта 2016 21:13

А что Николай, неужели если нашелся Иуда предавший идеи, принципы, убеждения, то из этого следует что лучше вообще их не иметь? Неужели политик "без тормозов" предпочтительнее политика хотя бы формально ограниченного коммунистической идеей?

    
stalin
stalin 26 марта 2016 21:30

Цитата: Corwin
СССР - отличная точка соприкосновения.



Все еще впереди! Мы вернемся в СССР! Ни в тот который предал Горбачев и добил В Беловежье алкаш Ельцин. А в СССР2! Мы построим страну с учетом ошибок нашего прошлого, и дадим оценку тем кто его предал и кто жирел на его костях! Пусть орут телепропагандоны о том, что это "прошлое". Орут, ЗНАЧИТ БОЯТЬСЯ! У страны просто НЕТ АЛЬТЕРНАТИВЫ! И это даже не вопрос социальной справедливости, ЭТО ВОПРОС РАЗВИТИЯ РОССИИ! Либеральная система, созданная жлобами и для жлобов, просто не в состоянии развивать страну. С ее маштабами, климатом, геополитикой она просто ЗАТРАТНА для "эффективных управленцев", которые не научились ничему, кроме ее РАСПРОДАЖИ. Поэтому это только вопрос времени, но то, что оно настанет-это ТОЧНО!

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 26 марта 2016 21:31

Цитата: Corwin
А что Николай, неужели если нашелся Иуда предавший идеи, принципы, убеждения, то из этого следует что лучше вообще их не иметь? Неужели политик "без тормозов" предпочтительнее политика хотя бы формально ограниченного коммунистической идеей?

Коммунистические идеи по своей сути неплохи,но они утопичны и возврат к ним в современном Российском обществе исключён.

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 26 марта 2016 21:55

Цитата: stalin
Цитата: Corwin
СССР - отличная точка соприкосновения.



Все еще впереди! Мы вернемся в СССР! Ни в тот который предал Горбачев и добил В Беловежье алкаш Ельцин. А в СССР2! Мы построим страну с учетом ошибок нашего прошлого, и дадим оценку тем кто его предал и кто жирел на его костях! Пусть орут телепропагандоны о том, что это "прошлое". Орут, ЗНАЧИТ БОЯТЬСЯ! У страны просто НЕТ АЛЬТЕРНАТИВЫ! И это даже не вопрос социальной справедливости, ЭТО ВОПРОС РАЗВИТИЯ РОССИИ! Либеральная система, созданная жлобами и для жлобов, просто не в состоянии развивать страну. С ее маштабами, климатом, геополитикой она просто ЗАТРАТНА для "эффективных управленцев", которые не научились ничему, кроме ее РАСПРОДАЖИ. Поэтому это только вопрос времени, но то, что оно настанет-это ТОЧНО!

Мечты,мечты,где ваша сладость?Общество уже не то,с кем вы собираетесь возвращать?Сейчас Россию спасёт жёсткая централизованная вертикаль,возможно даже диктатура.Очень многое можно перенять из китайского опыта.

    
Corwin
Corwin 26 марта 2016 22:01

Цитата: Николай (Мичуринск)

Коммунистические идеи по своей сути неплохи,но они утопичны и возврат к ним в современном Российском обществе исключён.

"Что Вы знаете и почему Вы думаете, что это знаете?". Этот штамп используется для пропаганды теми, кто в современной России боится потерять неправедно нажитое. Но так ли он верен как кажется? так ли уж утопичны коммунистические идеи при текущем развитии производственных сил? А после очередного технологического скачка? ИМХО построение коммунизма возможно.

P.S. Но вообще я готов принять верховенство почти любой идеологии за исключением фашисткой и любую форму правления за исключением олигархической (т.е. коррупционной и крайне неэффективной).

    
stalin
stalin 26 марта 2016 22:04

Цитата: oleg8
я бы предложил Китайский вариант,с поправкой на вашнаш менталитет.



В одну и ту же реку дважды не входят! Идеология марксизма-ленинизма это не ДОГМА! Против этого выступали сами его основатели. Это творческое развитие принципов в нее заложеннных и учитывающих менталитет в том числе. Не случайно В.И.Ленин говорил, что: " Экспорт революции НЕВОЗМОЖЕН!" У каждой страны своя ментальность, свой уровень производительных сил. И если уровень их развития низкий, то никакие социальные завоевания невозможны. Это отлично понимает российская власть, которая практически уничтожила крестьянство и рабочих как класс, вместе с образованием. В их лице,она сознательно уничтожала социальную базу, которая позволяла бы народу отстаивать свои права! Забитый, необразованный человек никогда не сможет выдвигать политические требования, если он не способен бороться даже за социальные!

    
Corwin
Corwin 26 марта 2016 22:38

Цитата: Николай (Мичуринск)
Общество уже не то,с кем вы собираетесь возвращать?Сейчас Россию спасёт жёсткая централизованная вертикаль,возможно даже диктатура.Очень многое можно перенять из китайского опыта.

Кстати, как мне кажется, опыт Сталинского правления показывает, что одно другое не исключает.

    
stalin
stalin 26 марта 2016 23:31

Цитата: Deltik2
озунги-лозунги. И пафос. А вам не кажется ,что это одна из тех ошибок, которую вы собирались учесть?
Утопия. И вернуться в эту утопию можно только одним способом- утопив прежний уклад в крови, и только потом "мы наш, мы новый" строить. Но готовы ли вы к этому?



Против лозунгов ничего не имею! Особенно если они мобилизуют людей на благое дело. Пафос? А почему бы и нет, если поступки и деяния его достойны? Ну а по поводу возвращения в "утопию", так этой утопии до сих пор обязаны и Россия и Украина. Мы эту "утопию" до сих пор доедаем! Может тогда нахер такая "реальность" нужна?

    
stalin
stalin 27 марта 2016 00:17

Цитата: Deltik2
И дорога к этим хорошим кратковременным плодам была начата с крови и проложена через кровь.



А сейчас ЧТО?!! Или МЫ елеем умываемся? Доедаем остатки "советской утопии" не хрена не создав в "реальности"! А как оправдание собственному безволию тирражируем сказки о "кровавом прошлом", не научившись ценить эту самую кровь, за счет которой выросли и с голоду не сдохли.

    
Altai2014
Altai2014 27 марта 2016 06:56

Корвин вы что, обиделись? На "либерала"? Но позвольте, я лишь высказал свое предположение, причем аргументированное, при том что вы ничтоже сумявшись спокойно развешиваете ярлыки на всех вам неугодных: это - фашист, этот - либерал. А в свое зеркало заглянуть намного больнее?
Цитата: Corwin
Интересный здесь местами подобрался народ. Им говоришь: "Я коммунист". Начинается, "да нифига", "да ты только прикидываешься"

Не важно на самом деле, что вы о себе говорите и что указываете в профиле. Можно написать, к примеру космонавт и дважды герой СССР. По поступкам судят. Я сейчас специально для вас кое-что перепечатаю.

    
Соотечественник
Соотечественник 27 марта 2016 06:59

Ясиноватая. Кровавая заря…
Яростный десант. Сердец литая твердь.
Ясиноватая — геройская земля,
Братство презиравших смерть.

Ясиноватая. Гвардейская семья.
Южная звезда Надежды и Любви…
Ясиноватая — российская земля,
Бой во имя всей земли!

Ясиноватая. Здесь честь и кровь моя.
Здесь мы не могли, не смели отступать.
Ясиноватая — священная земля,
Ты — моя вторая мать.

Ясиноватая. Товарищи, друзья…
Вновь стучит в сердца тот яростный прибой.
Ясиноватая — великая земля,
Вечный путь — из боя в бой!

    
Соотечественник
Соотечественник 27 марта 2016 07:04

Настоящий коммунист должен всегда следовать большинству и быть неразрывно с народом. Быть большевиком, значит поддерживать простых рабочих и крестьян. Должен быть нравственным примером для других товарищей. Должен твёрдо отстаивать коммунистические принципы на собственных примерах и фактах, но не должен высказываться от имени всей партии. На то есть центральные партийные органы.

    
Altai2014
Altai2014 27 марта 2016 07:29

Корвину: Нет, это перепечатать невозможно, возьмите на себя труд, посмотрите. Это Борис Николаевич Чичерин о оппозиционном либерализме 152 года назад. https://youtu.be/EFp_E0lqNGc Думаю справедливо было бы согласиться, что это достаточно древнее определение попадает по вашу компанию.
Суть вот в чем: все это множество определений принадлежности к идеологии настолько размыто и переплетено, что под любую личность можно подвести практически любой ярлык, особенно, если немного подправить. Так что давайте закончим уже с этими ярлыками и займемся наблюдением за реальностью.

    
Altai2014
Altai2014 27 марта 2016 07:36

И еще Корвин:
P.S. И в чем же я интересно знать лгу, да еще "все время"?
В чем вы лжете я каждый раз поясняю, если не понятно - переспрашивайте. Может для вас это настолько привычно, что вы не замечаете? А для меня главное зло - это ложь. И я ее терпеть не могу. Если хотите со мной нормально дискутировать, бросьте эти кургинянские штучки (уверен, что вы понимаете) если нет - то уровень общения будет в ключе "сам дурак".

    
Altai2014
Altai2014 27 марта 2016 08:05

Цитата: oleg8
не знаю коммунист ты или нет,но времена Великого и могучего вспоминаю с ностальгией.А вам ,всем россиянам -и коммунистам ,и либералам,и путинцам и радикалам надо найти точку соприкосновения,найти общий язык.Иначе будет как вна Украине,но еще более кровавее и разрушительней.(я не хочу этого ,да и не могу повлиять- вам решать свою судьбу)буду рад если я ошибаюсь.

Вы, конечно здесь очень правы. Но дело в том, что и Россию разъедает та же пропаганда, что и Украину и другие страны. Я считаю, что все сейчас держится на Путине, другие считают что Путин продажная личность и "он должен уйти" Ничего не напоминает? Вот, пожалуй и камень предкновения. У меня есть друг, мы с ним не один пуд соли съели, отличный, надежный мужик. Так он подсел на радио Эхо Москвы. Ничего не могу ему объяснить - чешет эту пропаганду и всякую другую чушь типа: "Сибирь должна быть свободной!" хоть кол на голове теши. Я сначала пытался донести, как мог, чуть до драки не дошло (он и я - оба под 2 метра). Потом жены нам запретили на эти темы разговаривать "во избежание". Теперь вот только о бабах и о лесе. Но я больше всего боюсь, если у нас майдан случится, то встречу его по другую сторону баррикад. Вот такая фигня.

    
Corwin
Corwin 27 марта 2016 10:19

Цитата: Altai2014
Корвин вы что, обиделись? На "либерала"?

Нет. Не на либерала, а на "рыло". И ещё на "ложь".
Вы перед слепыми и гурдами покрасоваться решили? Вас оценят.

И нет, Алтай, Вы в настоящее время не аргументируете. Вы кричите. С чего сорвались-то? Бесогона пересмотрели? Вы еще "Утомленные солнцем-2" пересмотрите. Михалков образ либерала не с себя писал? У него был забавный период, когда его из совета при Минобороны выперли и мигалку отобрали.
http://www.online812.ru/2011/05/26/001/
Хотя относительно либероидов (в помянутой Вами передачи) он прав.

Я считаю, что все сейчас держится на Путине, другие считают что Путин продажная личность и "он должен уйти"
Вы со своим Путиным застряли в 2012-13 годах. Уже 2016, а у Вас все выборы и Болотная.
Не важно какая личность Путин - с крыльями или рогами. Важно какой курс он проводит. Проводит приватизацию - я против, а возьмется за национализацию - буду за. И мне не важно уйдет ли Путин. Мне важно кто придет на его место. Он уже подготовил себе приемника? Впрочем что я спрашиваю. Мы же его наблюдали с 2008 по 2012. И теперь путинисты запугивают окружающих тем, что если ВВП уйдет, то к власти придет человек которого он сам же в 2008 пропихнул в президентское кресло, а ныне назначил премьером. Наверное им и самим страшно.

И вот носятся со своим кумиром... . Он видимо всё должен делать не для себя и своей семьи, а для вас - таких беззаветно преданных? Преданных настолько, что вы даже не задумываетесь об идеологическом векторе проводимой политики - все что не делается, все хорошо и правильно. ВТО так ВТО, база НАТО в Ульяновске - тоже нормуль, фашист Порошенко - партнер - и это проглотим. Ну-ну.

    
Corwin
Corwin 27 марта 2016 11:08

Я тут подумал. Надо видимо уточнить свой позицию по ВВП. ИМХО:
1) Как не относись к личности ВВП, однако требование его отставки в настоящее время было бы безумием. Хотя бы потому что на его место тут же устроится нынешний премьер - у нас законодательство такое. Поэтому все требования об отставки нужно безжалостно контрить.
2) п.1. не означает что необходимо поддерживать текущий либеральный политико-экономический курс. Если молчать. то вообще все растащат. Более того никто не мешает требовать отставки правительства во главе с Д.А. Медведевым. Надеюсь нет людей, которые считают, что на нашем правительстве все держится и без него все развалится?
3) К тому что Путин уйдет нужно быть готовым. Он не вечен. Он может уйти по состоянию здоровья. И его могут принудить уйти олигархи из правящих семей. В 2018 или раньше. И вот что тогда? У путинистов есть ответ на этот вопрос? Стране нужен реальный альтернативный кандидат ИМХО. Такой, как Леонид Ивашов, например. Который точно не будет либералом (как Медведев) и уж тем более либероидом (как Ходарковский).
Кандидатуры можем здесь обсудить.

    
stalin
stalin 27 марта 2016 13:46

Цитата: Corwin
К тому что Путин уйдет нужно быть готовым. Он не вечен. Он может уйти по состоянию здоровья. И его могут принудить уйти олигархи из правящих семей. В 2018 или раньше.



Это верно. Более того. Путин хотел бы "соскочить" так же, как это сделал Кудрин. Который загнав поезд в тупик, вовремя спрыгнул, оставив "кочегара" кидать уголь в топкку в гордом одиночестве. Для Запада Путин "закончен". Значит российской "элите" нужен новый "мостик" в "цивилизованный мир". Путин уйдет сам, если найдет преемника. Если нет, то пойдет на новый срок и его "уйдут"!