В Славянске начинается голод, эвакуации мирных жителей мешает Нацгвардия

Волонтёров, которые эвакуируют мирных жителей из Славянска, не пускают в город. Об этом рассказал журналистам один из добровольцев, Пётр Дудник. По его словам, машины с продуктами и медикаментами не пропускают через блокпосты Нацгвардии. Из города невозможно вывезти женщин и детей. Население не получает никаких выплат и вынуждено жить без водоснабжения, электроэнергии и газа.
«Людей в Славянске осталось ещё очень много – и мамочки, и дети, и пожилые люди. Все жалуются на то, что денег нет. Выплат уже больше двух месяцев никто не получает. Отсутствуют вода, электроэнергия, газ в некоторых районах. Чуть ли не голод начинается. Людей нужно эвакуировать», – приводит РИА Новости слова добровольца.

Машины с медикаментами и продовольствием вынуждены въезжать в город окольными путями из-за опасности обстрелов. По словам волонтёров, в самом Славянске ощущается недостаток продовольствия, начинается голод.

«Мы уже два месяца ездим и помогаем людям, хорошо знаем бойцов, да и они нас. Однако сейчас нас перестали впускать в город. Говорят, поступил приказ. Решить проблему никак не получается», – рассказал журналистам Пётр Дудник.

Проблемы с эвакуацией мирных жителей начались около двух недель назад. Машины блокируют на блокпостах Нацгвардии.


 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.