Абсурдные новости. 7 апреля 2016 года

Добрый вечер. Сегодня пишу, так сказать, на бегу, так как день выдался крайне загруженным, и выпустить очередной выпуск моей ежедневной авторской рубрики в свет в привычное время, не получилось. Ну что, поехали?

 

 

Первое место. Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Кировской области просто взорвали мое сознание. Они не только списали деньги со счета человека, который ничего и никому не был должен, но и разобравшись в ошибке отказываются ее исправлять. Дело было так. Один добропорядочный гражданин неожиданно для себя узнал, что с его счета пропали 550 тысяч рублей. В банке ему пояснили, что деньги взыскали местные приставы. Взыскали в пользу предприятия, с которым данный гражданин никогда не имел никаких дел. После того как стало понятно что должником является совершенно другой человек, однофамилец пострадавшего, служба судебных приставов наотрез отказалась вернуть незаконно списанные деньги, порекомендовав пострадавшему обратиться в суд и взыскать деньги с фирмы, в пользу которой «отработали» приставы. Не лишне так же упомянуть, что данная фирма находиться в стадии банкротства. Ее счета пусты, ликвидного имущества нет. Абсурдная ситуация. Почему пострадавший должен своими силами и за свой счет решать проблемы, вызванные ошибкой судебных приставов, которые не только ни читают судебные решения, но еще и отказываются отвечать за свои деяния? Фактически добропорядочному гражданину предложили распрощаться со своими деньгами, которые ушли в счет погашения чужого долга. Пострадавший подал в суд, и я искренне надеюсь что судья примет его сторону, и не только взыщет с службы незаконно «изъятые» у человека деньги, но и присудит приставам выплатить пострадавшему судебные издержки. После того как Министерство финансов заплатит за нерадивых работников ФССП довольно немалую сумму, может быть у кого-то возникнет вопрос о соответствии занимаемой должности некоторых из кировских судебных приставов.

 

 

Второе место. В центре одного крайне курьезного и неприятного события оказался заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов. Данный «аграрий» пришел к коллективу и учащимся Тимерязевской академии и попытался убедить их в том, что попытка Правительства забрать у академии земли, используемые под опытные поля, не что иное, как благо. Отдав земли площадью больше 100 гектар в Москве, академия получит новые, к которым щедрый замминистра пообещал прибавить 7 миллиардов рублей и еще 300 квартир для преподавателей в домах, построенных на месте экспериментальных полей и садов Тимерязевки. Правда потом скромно добавил, что стоимость квартир учтется в тех 7 миллиардах рублей компенсации. Лично я думаю что эти 300 квартир, которые возможно когда-нибудь получит Тимерязевка, и покроют все те виртуальные миллиарды, обещанные академии. В Темирязевке подобную инициативу восприняли в штыки, буквально сорвав выступление чиновника. Его попросили удалиться и оставить академию в покое. Напомнили, что даже во времена Советского Союза, когда было крайне тяжело, никто не посягал на имущество академии, более того, руководство страны отмечало ее первостепенную роль в развитии сельского хозяйства. Один преподаватель даже напомнил заместителю министра сельского хозяйства о том, как при Сталине расстреляли инициативных госслужащих, решивших вырубить на дрова сады академии. Было и такое. Вот я одного не пойму. Наши чиновники слушают президента России, когда он говорит об основных приоритетах развития государства? Сегодня восстановление сельского хозяйства, в условиях санкционной войны против России, поставлено во главу угла. Учитывая что самых качественных специалистов в области сельского хозяйства готовит именно Темерязевка, нужно не только «оставить ее в покое», как просят об этом преподаватели и студенты, но и создать академии максимально благоприятные условия для дальнейшей работы. Но нам не до этого, мы задумали строительство нового жилья. Это же важнее чем продовольственная безопасность страны! В общем закончилась встреча печально. Закончилась вопросом студентки второго курса, которая попросила заместителя министра сельского хозяйства, специалиста, ответить на простой вопрос – чем отличается сахарная свекла от кормовой. Хаутов назвал этот вопрос провокационным, и удалился. Не могу утверждать что чиновник подобного уровня не знал ответа на данный вопрос. Наверняка знал. Просто забыл. Дела государственные они, видите ли, плохо влияют на память…

 

 

Третье место. Депутат Госдумы от ЛДПР Александр Шерин внес в Госдуму законопроект о поощрении за отказ от аборта ребенка. Мать решившая сделать аборт, хотя какая она тогда мать, но согласившаяся оставить плод и родить ребенка, которого в дальнейшем оставит на попечительство государству, получит компенсацию в размере 250 тысяч рублей. Разумеется если законопроект пройдет голосование. Двойственные чувства. С одной стороны я категорически против абортов, считая их осознанным убийством, с другой стороны, не породим ли мы подобной инициативой новую профессию? Практически уверен что найдутся определенные элементы которые будут участвовать в процессе зачатия ребенка твердо рассчитывая на то, что родив и оставив свое чадо государству, они получат законные 250 000 рублей. Эдакая узаконенная торговля детьми, которая даст резкий рост количества сирот. Сложно с этими законотворцами. Какие-то двойственные инициативы они выдвигают в последнее время. Нет бы взять да запретить аборты, за исключением прерывания беременности по медицинским показаниям, и ввести реальную уголовную ответственность для врачей, которые эти аборты продолжат делать. наверное было бы действенее…

 

На сегодня все. И так со временем не подрасчитал. Приношу свои извинения. Надеюсь поймете. Дела государственной важности. До новых, волнующих, встреч!

 

Алексей Зотьев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Zimnev
Zimnev 8 апреля 2016 10:46

Что касается инициативы по поощрению матерей, отказавшихся от аборта, то лично я за эту идею. Проблема ведь только в том, что могут появиться мошенники, но её легко можно решить, заранее доработав законопроект.

    
ASH
ASH 8 апреля 2016 14:38

надо не поощрять за оставление, а создать условия народу что бы он сам хотел жить и детей плодить... чем больше народ нищает - тем больше сирот и абортов... создайте условия для повышения демографии государства и люд сам начнёт плодиться, не ради денег, а потому что будут уверенны в завтрашнем дне...

П.С. за долбали эти бумагомаратели с их идиотским товарно-денежным подходом к жизни для простого люду!!!

    
dema777
dema777 9 апреля 2016 06:01

Цитата: ASH
надо не поощрять за оставление, а создать условия народу что бы он сам хотел жить и детей плодить... чем больше народ нищает - тем больше сирот и абортов... создайте условия для повышения демографии государства и люд сам начнёт плодиться, не ради денег, а потому что будут уверенны в завтрашнем дне...

П.С. за долбали эти бумагомаратели с их идиотским товарно-денежным подходом к жизни для простого люду!!!


на 100% вы правы

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.