Абсурдные новости. 11 мая 2016 года

Добрый вечер! Продолжаю свою работу по детальному изучению информационного пространства на предмет поиска самых противоречивых и неоднозначных моментов. Результаты своей деятельности оформляю в небольшие ежедневные отчеты, которые и представляю Вашему вниманию с завидной регулярностью. Начнем?

 

 

Первое место. Уже несколько дней российский, да и русскоязычный, сегмент интернета будоражат фотографии, на которых какой-то воинственный персонаж срывает с груди маленькой девочки Георгиевскую ленточку и избивает ее мать. Всем хочется знать, что это за сущность и из какой бочки из под соленных огурцов она вылезла. Все очень просто. Наши украинские коллеги, те, что не подвержены массовому психозу, смогли опознать это существо. Им оказался некто Виталий Регор, фанат идей Адольфа Гитлера и достойный внук своего деда. По словам этой оторопи, его дед воевал против «красной заразы» в рядах дивизии СС «Галичина». Дурная наследственность. Регор даже успел повоевать в составе батальона Айдар, почтил память деда, продолжив его «святую» борьбу против «русских захватчиков». Покрутившийся в районе передовой нацист вернулся в Киев, где и продолжил свою героическую борьбу с «сепарами», в лице маленьких детей и женщин. Настоящий герой не может сидеть без дела, даже находясь в глубоком тылу. Кстати, высказать свое мнение о поступке Виталия Регора, Вы можете написав ему письмо по адресу vregor@mail.ru или позвонив по телефону (093) 412-52-16. Контактные данные «героя» любезно предоставлены украинским изданием «Голос Правди». Да, чуть не забыл, не стесняйтесь в своих выражениях и эмоциях, парень закален в боях с «ватой», переживет.

 

 

Второе место. Раз уж завели разговор про Гитлера, который Адольф, и его фанатов, то не могу умолчать об одном казусе, который произошел с филиалом сотовой компании Мегафон «Северо-Запад». Данный филиал имеет свой аккаунт в социальных сетях, через который и рекламирует свои услуги. Более трех недель назад, 20 апреля, с данного аккаунта с днем рождения был поздравлен некто Адольф Гитлер. Данный факт был замечен только сейчас и представители сотовой компании, водящей дружбу с самим фюрером, официальных комментариев о своих отношением с международным преступником пока не дали. Если перейти на страницу, указанную в поздравительном адресе компании Мегафон, то можно увидеть фотографию деспота и у знать о том, что он состоит в отношениях с гражданкой по фамилии Ева Браун. В общем, страница посвящена памяти Гитлера. Да, казус, что тут говорить. Судя по всему Мегафону нужно быть разборчивее в друзьях. Сомневаюсь что с данного аккаунта ранее был поздравлен и Иосиф Сталин…

 

 

Третье место. Премьер-министр Украины Владимир Гройсман анонсировал создание в стране некоей «черной сотни», которая будет бороться с незаконными ввозом и вывозом товаров через государственную границу. А я всегда говорил, что в дурной голове могут родиться только дурные мысли. Цитирую - «Мы сейчас работаем над созданием органа, так называемой черной сотни, которая будет заниматься тем, чтобы пресекать любые проявления контрабанды». Для того чтобы понять суть сказанного, давайте заглянем в энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона, составленный авторами в период с 1890 по 1907 годы. Черная сотня - ходячее название, которое в последние годы стало применяться к подонкам населения, склонным к еврейским погромам и избиениям интеллигенции; потом этот термин стали применять и к тем лицам из интеллигенции и бюрократии, которые организуют или поощряют подобные эксцессы. Теперь можно перевести сказанное премьером на русский язык. Звучит это примерно так – патриоты Украины Гройсман и Вальцман создали антисемитскую организацию, которой частично передали контроль над границей Украины. Гройсман и Вальцман. Черная сотня. Да…

 

 

Руководство аэропорта Домодедово придумало новый способ заработка, который в настоящее время прочувствовали на себе граждане, оставляющие на парковке аэровокзала свои личные автомобили. Схема проста и банальна. Клиент, оставляющий автомобиль, слышит о том, что сутки услуг стоянки обойдутся ему в 750 рублей. Приемлемая цена. Однако возвращаясь в столицу через три дня он узнает, что вынужден заплатить раз в восемь больше, чем рассчитывал. Причина? Оказывается что буквально сразу после того как Вы оставили свою машину на стоянке и скрылись из виду, администрация аэровокзала решила изменить оплату за стоянку на почасовую. И вместо 750 рублей в сутки, Вам насчитывают 200 рублей в час. Именно изменением условий оплаты объяснила стол дикие расценки администрация Домодедово, после того как информация о манипуляциях попала в сеть. Пострадавших немало. Еще немного такой работы и наши сограждане будут вынуждены перемещаться на дальние расстояния не на самолетах, а на собственных автомобилях. Существенно дешевле.

 

Сегодня стало известно, что по случайному стечению обстоятельств, в Грозном одновременно сгорели дома Шамиля Джанаралиева и Ахмеда Иналова, боевиков, напавших на КПП в Чечне. Никто из родственников бандитов не пострадал. Видимо, по счастливому стечению обстоятельств, их не оказалось дома. Всех, разом. Причины возгорания не установлены. Думаю что проводка замкнула, или молния в крыши ударила. У нас в Ростове-на-Дону пасмурно, дожди проливные. Грозный рядом совсем, там тоже наверняка непогода. Что я могу сказать? Лучше бы Шамиль и Ахмед не с автоматами по горам бегали, а хорошие громоотводы на своих домах сделали, да проводку в порядок привели. Меньше бы проблем было и у них и у родни.

 

Это был очередной выпуск моей ежедневной авторской рубрики, рассказывающей о событиях уходящего дня. Знаковых событиях, противоречивых. До новых, волнующих, встреч!

 

Алексей Зотьев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

СНГ
СНГ 12 мая 2016 14:01

Разве аккаунты с такими личностями не должны удаляться на территории России?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.