Абсурдные новости. 26 мая 2016 года  

Добрый вечер! Представляю Вам очередной выпуск моей ежедневной авторской рубрики, рассказывающей о знаковых событиях уходящего дня. Времени в обрез, поэтому буду предельно краток. Начнем?

 

 

Первое место. Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова обратилась к Киеву с просьбой забрать на родину граждан Украины, отбывающих наказание в Крыму. Все дело в том, что Крым уже давно наш, а граждане Украины, осужденные за преступления совершенные в Украине по законам Украины, продолжают бессовестно населять уже российские тюрьмы. Интересная ситуация. В принципе, содержать их в российских тюрьмах как-то неправильно. Законодательство Российской Федерации они не нарушали, российский суд приговор в отношении каждого из них не выносил, да и российские налогоплательщики не обязаны содержать украинских заключенных. Но вот проблема – принять украинских заключенных, переданных в соответствии с нормами международного права Украина не может, потому что данный поступок будет расценен как признание юрисдикции России в Крыму. А пойти на этот шаг Киев не готов. Что же делать? Нужно писать президенту РФ большое и емкое письмо. Пусть помилует всех украинских заключенных, отбывающих наказание в российских тюрьмах Крыма. Помиловать и выдворить с территории России, указав направление на Киев. Должна же Савченко из кого-то формировать свою политическую коалицию?

 

 

Второе место. Депутата от партии "Единая Россия", заместителя председателя комитета по ЖКХ Александра Сидякина избили и ограбили в Тверской области во время отдыха на природе. Парламентарий отдыхал вместе с друзьями на небольшом острове на Волге неподалеку от поселка Новомелково, когда на них напала группа злоумышленников. Депутата не только избили, но еще и забрали у него сотовый телефон, которым он зачем-то пытался снимать происходящее. По словам очевидцев, полиция к месту происшествия приехала не ранее чем через час после вызова. Все как у простых людей. Вот так и живет электорат. Милиция через час! Теперь нужно чтобы депутату еще и объяснили, что заявление писать не нужно, так как никто и никого не найдет, а полиции очередной висяк не нужен. А если начнет возмущаться проверить его на алкоголь, выписать протокол за распитие спиртных напитков и намекнуть, что имеются свидетели, которые подтвердят, что драку с отдыхающими начал именно он. Этакий экскурс в реальность народному избраннику не помешает.

 

 

Третье место. США не поддерживают идею о проведении в Южной Осетии в 2017 году референдума о ее вхождении в состав России, заявил в четверг официальный представитель госдепартамента Марк Тонер. Какой кошмар! Как представители Южной Осетии могли не учесть интересы США при планировании столь важного мероприятия? А если серьезно, всем давно уже все равно поддерживает США то или иное решение или нет. Я имею в виду страны входящие в сферу влияния России. В свое время мы тоже не поддерживали агрессию США в отношении Сербии, Ирака, Ливии и Сирии, но что это изменило? Точно так же и мнение руководства США, поддерживающего территориальную целостность Грузии, ни коим образом не повлияет на решимость населения Осетии провести референдум и присоединится к России.

 

Украинские силовики попытались прорвать оборону сил ДНР под Донецком. Информацию о попытке прорыва подтвердил замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. А еще вчера, в тот момент когда самолет с Надеждой Савченко на борту приземлялся в Борисполе, в Европе взахлеб рапортовали о том, что наметился важный сдвиг в деле выполнения Минских соглашений. Да, сдвиг и вправду заметен. Вот только не в ту сторону.

 

На сегодня все. И так слегка опоздал. Времени все меньше, дел все больше. До новых, волнующих, встреч!

 

Алексей Зотьев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Георгич82
Георгич82 26 мая 2016 23:38

То, что считает сша - в России положить. Руководство этой страны уже набрало себе грехов с излишком.

    
chushoj
chushoj 26 мая 2016 23:45

Надо среди зеков провести референдум. Где они хотят сидеть в Крыму ? под флагом России или Украины ? Зекам нужно дать дембелский аккорд - строительство подъездов к керченскому мосту. И отпустить их с богом.

    
кремльness
кремльness 27 мая 2016 09:45

Александр,вы забыли включить в эти новости савченко,вот уж образец бреда и абсурда!

    
SergeyK
SergeyK 27 мая 2016 15:28

За Сидякина. Если случилось это на острове; то там на островах у Конакова война с местными давно идет вообще-то. Приезжают отдыхающие на лодках, на берегу Волги громоздят временные строения самозахватом, а местным говорят гуляйте это наше. Местные по весне, когда река вскрылась а отдыхающих еще не густо, "чистят" берега - сносят все нах... Ну, а если кто уже приехал и не дает ломать - разборки. "Да я депутат!! ЖКХ!!!" "А, ты еще и депутат-ЖКХ...!!!....!!!!...."

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.