Абсурдные новости. 4 августа 2016 года

Добрый вечер. Вот подготовил, исключительно для своих читателей, новый выпуск моей ежедневной авторской рубрики, рассказывающей о событиях и происшествиях уходящего дня. Коротко о главном. Начнем?

 

 

Первое место. Можно бесконечно долго говорить о толерантности и настаивать на том, чтобы наши сограждане стали терпимее друг к другу. Разговоры глобально ситуацию изменить не в состоянии. Но уже сегодня можно с уверенностью говорить о том, что в России появились люди, для которых толерантность отнюдь не пустой звук. Жительницу приморского Уссурийска будут судить за то, что она прописала в своей квартире почти 900 граждан нескольких стран. Воистину говорят, что благими намерениями выстлана дорога в ад. В период с марта по май 2016 года фигурантка дела за денежное вознаграждение фиктивно поставила на учет 893 человека - граждан Китая, Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана, Киргизии и других стран. Женщина просто хотела помочь этим несчастным людям избежать ответственности за нарушение порядка пребывания на территории России. Толерантность в действии. Толерантность, которая рано или поздно выйдет нам всем боком…

 

 

Второе место. Москва становиться все менее и менее гостеприимной. Сегодня с негодованием прочитал заметку о том, что в столице были задержаны две девушки, решившие развлечь прохожих игрой на экзотических инструментах – гуслях и домре. Но концерт был бессовестно сорван подоспевшими к месту событий полицейскими. Они пожурили девушек, правда не пойму за что, изъяли инструмент, довольно дорогой, и препроводили музыкантов в полицейский участок. Протокол составили по статье 20.2.2. ч.1 КоАП РФ – фактически об организации массового мероприятия. Сложно понять, что подбило сотрудников правоохранительных органов на столь неоднозначный поступок. Назвать массовым мероприятием игру двух музыкантов на домре и гуслях нельзя даже с большой натяжкой. Если сотрудники полиции посчитали участниками массового мероприятия еще и прохожих, обращавших внимание на данное «массовое» мероприятие, то почему не задержали остальных участников? Так бы хоть можно было исполнительницам проведение несанкционированного митинга «пришить». А вообще, подобное в Москве происходит регулярно. И про митинг я сказал не случайно. Были уже случаи когда довольно именитых музыкантов задерживали за игру на улицах Москвы и привлекали к административной ответственности за проведение несанкционированного митинга. Безумие какое-то. Может быть кому-то нужно вмешаться и объяснить руководству столичной полиции чем игра на музыкальных инструментах отличается от митинга? А то если так пойдет, то вскоре ОМОН в Москве начнет разгонять очереди за мороженным и квасом.

 

 

Третье место. Краснодарские депутаты предложили повысить штраф с 1500 до 5000 рублей, если водитель не притормозил перед "зеброй". Инициатива сразу вызвала волну протеста среди автомобилистов и защитников их прав. Вице-президент Движения автомобилистов, почётный адвокат России Леонид Ольшанский назвал данную меру антигуманной, репрессивной и драконовской. Конечно гуманнее сбивать пешеходов на пешеходных переходах и отделываться при этом легким испугом. В Ростове-на-Дону, где я живу, последний случай наезда на пешехода в зоне пешеходного перехода был СЕГОДНЯ. 17-летний парень отправился в травматологию. Жертвами водителей, непривыкших уступать место пешеходам, все чаще и чаще становятся дети, подростки и старики. И если говорить о гуманности, то прежде всего нужно учитывать их интересы. В чем проблема остановиться перед пешеходным переходом и пропустить человека? Но оказывается для многих это большая проблема. Им проще проехать пешеходу по ногам, а потом еще высунуть физиономию в окно автомобиля и спросить эпохальное «куда ты прешься?». Вот пусть подобные наездники и платят. Может быть хоть перспектива облегчить кошелек на 5000 рублей остановит их перед «зеброй». Да, еще бы было неплохо оборудовать пешеходные переходы средствами фотофиксации правонарушений. Через полгода таких «драконовских» мер количество жертв ДТП, попавших под колеса автомобилей в пешеходной зоне, стремительно уменьшится.

 

 

Удивительный случай произошел с жительницей Старого Оскола. Вызвав такси она попросила отвезти ее домой. Женщина возвращалась с банкета и наличности в кошельке у нее не оказалось. В ходе поездки он предложила водителю взять ее карту и остановившись около банкомата снять с нее требуемую сумм, при этом разумеется сообщила таксисту пин-код. По приезду на место она резко передумала и вышла из машины не рассчитавшись. Водитель горевал не долго. На заднем сиденье он обнаружил забытую женщиной кредитную карту. Знание заветных цифр подтолкнуло его к акту жестокой мести. Он взял карту и снял с нее все сбережения – 150 000 рублей. Итог – женщина так и не заплатила за поездку, как и планировала, а задержанный сотрудниками полиции таксист стал главным героем уголовного дела, возбужденного против него за кражу, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину. Только россияне умеют так ловко из потерпевших превращаться в обвиняемых!

 

На это и закончим. Многое обсудили, но объять необъятное невозможно. Мир полон как чудес, так и чудаков. До новых, волнующих, встреч!

 

Алексей Зотьев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Архимед
Архимед 4 августа 2016 21:29

наши менты самые ментовые в мире

    
Perepel
Perepel 4 августа 2016 21:32

Водитель, конечно, должен остановиться перед зеброй и пропустить пешехода.
НО!
Пешеход тоже обязан нести ответственность за неправильное движение по зебре.
Сколько раз случалось, что прет как козел, не глядя по сторонам, и этому дятлу похер, что при скорости 60 км в час тормозной путь составляет расстояние от 20 метров и более, в зависимости от ряда факторов.

    
Райхер
Райхер 5 августа 2016 09:44

Цитата: Архимед
наши менты самые ментовые в мире

Поверте, нашим ментам не угнаться за ментами из колыбели демократии.

    
longbowman
longbowman 5 августа 2016 09:53

Они играли на их зоне кормления и не платили --- вот и весь секрет

    
longbowman
longbowman 5 августа 2016 10:02

Цитата: Perepel

Сколько раз случалось, что прет как козел, не глядя по сторонам, и этому дятлу похер, что при скорости 60 км в час тормозной путь составляет расстояние от 20 метров и более, в зависимости от ряда факторов.


А сколько раз столпилась уже толпа перед входом на переход, а эти дятлы несутся 60 минимум и им пофиг, что если люди начнут движение через переход, а у него "тормозной путь составляет расстояние от 20 метров и более, в зависимости от ряда факторов"

    
Райхер
Райхер 5 августа 2016 10:02

Цитата: Perepel
Водитель, конечно, должен остановиться перед зеброй и пропустить пешехода.
НО!
Пешеход тоже обязан нести ответственность за неправильное движение по зебре.
Сколько раз случалось, что прет как козел, не глядя по сторонам, и этому дятлу похер, что при скорости 60 км в час тормозной путь составляет расстояние от 20 метров и более, в зависимости от ряда факторов.

Для того, чтобы тормозной путь составлял меньше 20 метров, ставятся предупреждающие знаки и соответствующая разметка, увидев которые, водитель должен принять необходимые меры от повышения вниманич и до снижения скорости.
Да, есть такие дятлы, которым плевать на свою жизнь и они прут по переходу не понимая, что в некоторых машинах тоже сидят такие же дятлы. Таже и про детей также надо помнить.
Однако не понятна сама формулировка - притормозил, как и по каким критериям будут определять это самое притормозил? Или же автор имел в виду не остановился и не пропустл пешехода?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.