Украинская разведка назвала срок возобновления масштабных боев в Донбассе

Фото: Илья Питалев / «Коммерсантъ»

Масштабные боевые действия в Донбассе могут возобновиться в период с 4 по 8 августа. Об этом на своей странице в Facebook сообщило Главное управление разведки Минобороны Украины, передает Lenta.ru.

«Обнаружены признаки подготовки противника (ополчение ДНР, - ред.) к боевым действиям на донецком и славянском направлениях (“Светлодарский выступ”). В период 4-8 августа существует угроза наступления или рейдов для расширения подконтрольных территорий», — говорится в публикации.

Украинская разведка отмечает, что ополчение ведет активную разведку сил АТО. Согласно опубликованной информации, ополченцы запланировали выход диверсионно-разведывательных групп в районах населенных пунктов Майорск, Зайцево, Авдеевка, Опытное, Пески, Красногоровка, Марьинка.

Ранее в четверг председатель Народного совета Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин предупредил, что крупномасштабные боевые действия начнутся, если Киев продолжит обстреливать территорию Донбасса.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

chushoj
chushoj 4 августа 2016 22:40

Ха - Ха -Ха. Ну, скажите, когда будете готовы, господа разведчики. Только на этот раз предупредите молодняк, что у ЛДНР сил в 3 раза меньше и жалеть они ни кого не будут. А пока прощупывайте бомбежками возможности ваши.

    
Георгич82
Георгич82 4 августа 2016 23:45

Ну укровермахт показывает себя типичными карателями. Только пусть знают - что в этот раз пленных будет намного меньше. Им все вернется. А все заявления киевских клоунов не стоят и пшика.

    
voice
voice 5 августа 2016 13:53

8.8.через.8?!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.