Абсурдные новости. 8 декабря 2016 года

Добрый вечер! Спешу вновь прилечь Ваше внимание к событиям и происшествиям, которые имели место быть в течении уходящего дня. Разумеется, исключительно в рамках моей ежедневной авторской рубрики. Начнем?

 

 

Первое место. Президент России Владимир Путин усомнился в компетентности работников судебной системы, увидев постановление суда, в котором человека обвиняют в подаче заявления в прокуратуру. "Совершил преступление путем написания заявления в Липецкую облпрокуратуру", — процитировал Путин на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека фразу из судебного постановления. Да Владимир Владимирович, есть в нашей стране регионы, в которых обращение в правоохранительные органы равносильно явке с повинной. Мы и раньше с этим сталкивались, теперь вот и до Вас подобная информация дошла. Обращаются люди в правоохранительные органы на территории некоторых регионов, а там сотрудники, измученные нарзаном, смотрят на все это с тоской, и понимают, что лишней работы прибавилось. Но есть выход – проверить заявителя, его моральный облик и прочее. А вдруг он сам создал условия, которые не только сделали возможным совершение в отношении него противоправных действий, но и спровоцировали преступление? Так же проще. И ловить никого не нужно. А по поводу прокуратуры, которая должна проверить работу судей, Вы, Владимир Владимирович, тоже не обольщайтесь. Большинство абсурдных решений, которые выносит суд, рождается именно в прокурорских кабинетах.

 

 

Из личного. Разбирал одно дело. «Горячий» парень слегка побил одну девушку. Пару синяков на руках и глубокая психологическая травма от осознания того, что этот мир несовершенен, а мужчины в нем далеко не рыцари. Заявление, следствие, опрос свидетелей, все произошло в общественном месте, на автостоянке, и возбуждение уголовного дела. Побои, нанесенные из хулиганских побуждений. И тут наша прокуратура, учитывая что «дебошир» работал в тот момент юристом в налоговой инспекции, начала совершать чудеса. Про проверки заявительницы я даже говорить не хочу. Пытались ей «пришить» дело, по материалам которого это именно она напала на «мальчугана» и жестоко его избила. Отбились. Но пока мы воевали с вселенской несправедливостью, прокуратура ударила в тыл. Поменяли статью, убрав хулиганские побуждения. И все. Побои. Статья декриминализированна. Материалы дела – просто шедевр. Притянули за уши все, что можно притянуть, при этом даже не удосужились доказать те моменты, на которые ссылаются. Собрал все в кучу, написал в областную прокуратуру. Разумеется от лица общественной организации, на фирменном бланке, с печатью. В области почитали и отправили тем же людям, в наш город, которые это дело разваливали. А те ответили мне, ни как руководителю организации, занимающейся в том числе и правозащитной деятельностью, а как физическому лицу Зотьеву Алексею Евгеньевичу, не являющемуся стороной уголовного делопроизводства. Круто? Они не заметили что обращалась общественная организация и четко послали меня лесом, отказавшись даже рассматривать изложенные мной факты, указывающие на нарушение закона со стороны работников местной прокуратуры. Типа – кто ты такой вообще и зачем суешь нос в дело, которое тебя не касается. И вот такая прокуратура должна проверять судей?

 

 

Второе место. Российские шоумены Леонид Ярмольник и Николай Фоменко в эфире латвийской радиостанции Baltkom обсудили цензуру в сфере культуры в России. Народ критиковали. Плохой народ. Серый. Сумасшедших много. Ну какой представитель богемы сейчас не ругает народ? Как же по другому внимание к себе исключительному привлечь? «Этого же никогда не было у него, он ничего про это не знает. Он потихонечку сходит с ума и поэтому бежит, подкладывает свиней и неизвестно что, плюется, бросается чем-то — это их мнение и понимание. Сумасшедших стало больше», - это Фоменко о народе, которому на голову свалились блага западной цивилизации, мерседесы, телевизоры и поездки на отдых за границу. Это он о нас с Вами. Вот уж уцепились они за эту цензуру. Только никто не может мне толком объяснить, где она, эта цензура. То, что население не хочет чтобы в их городах показывали спектакли о жизни гомосексуалистов – это вовсе не цензура, это волеизъявление народа, который является единственным источником власти в Российской Федерации. Имеем право. Да и кто бы говорил о цензуре? Фоменко, который поднялся за счет своих низкопробных и зачастую похабных шуток в эфире «Русского радио»? Если бы в России была цензура – Фоменко бы не было. Это факт. Честно говоря, меня уже порядком напрягает эта богема, которая придумала для себя красивое название «творческая интеллигенция» и теперь примеряет на себя роль совести нации. Никакая Вы не интеллигенция и ни когда ей не были. Интеллигенция – это ученые, инженеры, врачи, преподаватели, писатели и философы наконец. Но они молчат. Молчат и работают на благо государства, хоть порою и тяжело. Им бы роптать, потому как они, делая массу полезных дел, получают в сотни раз меньше чем те, кто кривляется на сцене. Но они работают. Кто интеллигенция? Ярмольник, в унисон с Фоменко ругающий наш народ? Вспомните как этот интеллигент вообще стал узнаваем – цыплёнок табака. Неестественно выкрученные руки и ноги, выпученные глаза и перекошенный рот – именно так он много лет развлекал публику со сцены. Интеллигенция. А врачи в это время лечили людей, педагоги воспитывали подрастающее поколение. Молчали бы ужу. Цензуры Вы вряд ли хапните, а вот на народную «нелюбовь» можете напороться. Пару тройку мероприятий сорванных простым и местами, как Вы сказали, сумасшедшим народом и живо начнете слезливое письмо Путину писать с просьбой прекратить эту травлю. Цыпленок табак. Интеллигент. Совесть нации. Ужас какой.

 

 

Третье место. В Тюмени 7 декабря прошло открытие второго в городе гипермаркета «АШАН Сити Тюмень». На мероприятие пришло большое количество горожан, что привело к сильной давке. Соответственно, не обошлось и без драк. Что? Зачем? Почему? Что Вы не видели в АШАНе? Что заставило такую массу народа единовременно потерять человеческий облик? Люди, доколе Вы будите уподобляться скоту? Извините, что я излишне эмоционален. Но повод есть. Все дело в том, что очевидцем этого оскотинивания населения стал француз, один из совладельцев торговой сети, который приехал открывать магазин. Мужчина просто сидел на ступенях выключенного эскалатора, смотрел на происходящее и смеялся. Хорошо, что хоть еще на телефон не снимал. Хотя зачем – снимали другие. Какого он после этого мнения будет о России и населяющих ее людях? Да, разучились мы, большая часть из нас, сохранять банальное человеческое достоинство. А зачем оно нужно, в эпоху потребления? Толкайся локтями, ори погромче и товары с красными ценниками непременно окажутся в твоей корзине. А ведь были раньше люди, те, которыми восхищались все и вся, ставя их в пример, которые даже умирая с голоду не опустились бы до подобного. Эх, беда…

 

Хотел еще написать про Шнурова, который со своей песней «В Питере пить» выиграл Национальную музыкальную премию, растоптав тем самым все стройные логические цепочки российской богемы о наличии в стране жесткой цензуры, но воздержусь. И так все очевидно. До новых, волнующих встреч!

 

Алексей Зотьев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии15

ledorub eisbeil
ledorub eisbeil 9 декабря 2016 01:10

Все, вроде, правильно, и праведный гнев, и здравые суждения, и едкие замечания... Но вот грамматические ошибки, по-прежнему, в изрядном количестве, что напрочь портит всю статейку, и еще, про Ярмольника, в цидуле речь идет о цыпленке табака, а на фото - утюг - какая волнующая встреча! Тщательней надо статейки стряпать, тщательней! И сколько уже замечаний по поводу грамотности сделано товарищу Азотьеву, а ему хоть бы хны! Не пора ли редакции ГС обратить внимание на столь дубового "писателя"? Или она боится связываться со столь пассионарным товарищем? Не бойтесь, господа редакторы, "ведь сила - в правде" (Данила Багров), а правда на вашей стороне, так дайте бой безграмотности и графоманству, заставьте товарища Азотьева проверять свои тексты перед публикацией. Аминь. winked

    
Silence
Silence 9 декабря 2016 06:22

А что, они ж правы. И на счет одеяла и на счет сумашедших. Выросшее поколение 90х и впрямь вряд ли знают где Крым, а также не скорей всего, а точно не знают ни одной работы Васнецова и Репина. Пепси-пейджер-MTV - вот девиз этого поколения, больше нах ничего не нужно.

"Этот интеллигент вообще стал узнаваем – цыплёнок табака."
И что??? Все с чего то начинали. Сталоне с порнухи начал.
А сейчас можно родится, и ты уже известен. Главное, что бы у папы мешки с боблом были.
(Да, и еще... Полностью согласен с ledorub eisbeil)

    
Valo
Valo 9 декабря 2016 09:35

Цитата: Silence
Выросшее поколение 90х и впрямь вряд ли знают где Крым,

Только поколение 90-х (кстати, так правильно писать) - это не весь русский народ. И среди этого поколения (сникерсов и ножек Буша) сопоставимое количество благоразумных и неглупых людей. И как эти клоуны могут быть правы? Чтобы не торопясь рассудить - надо это знать и уметь, а они сроду не работали, два ленивых жида. А судят народ, что пашет за гроши с утра до ночи.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 9 декабря 2016 11:07

Цитата: Valo
Цитата: Silence
Выросшее поколение 90х и впрямь вряд ли знают где Крым,

Только поколение 90-х (кстати, так правильно писать) - это не весь русский народ. И среди этого поколения (сникерсов и ножек Буша) сопоставимое количество благоразумных и неглупых людей. И как эти клоуны могут быть правы? Чтобы не торопясь рассудить - надо это знать и уметь, а они сроду не работали, два ленивых жида. А судят народ, что пашет за гроши с утра до ночи.
Согласен с вами.Еще вчера писал в комментарии,что уж слишком наша богема занижает оценку нашего народа.По сути на грамотность ,даже пусть в географии, Ярмольник выделил нам только 10%.Хреновое однако о нас мнениеу господ ,,лицедеев,,.Хотя как актер Леонид мне нравится.

    
Valo
Valo 9 декабря 2016 11:22

Цитата: Lenya100pa
Хотя как актер Леонид мне нравится

Только клоуны в нормальные времена (лет 200-300 назад), когда ценился труд человека, не получали баснословных денег и не жировали. Я бы снизил им зп до среднестатистических - и посмотрели - кто бы там остался. Они от своего лицедейства уже с ума сходят, несуть всякую чушь, пошлость, все эти лгбт и всяуая дрянь

    
Виктор
Виктор 9 декабря 2016 11:57

Да, разучились мы, большая часть из нас, сохранять банальное человеческое достоинство. А зачем оно нужно, в эпоху потребления? Толкайся локтями, ори погромче и товары с красными ценниками непременно окажутся в твоей корзине. А ведь были раньше люди, те, которыми восхищались все и вся, ставя их в пример, которые даже умирая с голоду не опустились бы до подобного. Эх, беда…
У меня один вопрос. Народ сам дошел до ручки или его довели?

    
Dimon
Dimon 9 декабря 2016 12:44

Цитата: Виктор

У меня один вопрос. Народ сам дошел до ручки или его довели?

Народ ведут к "неизведанному". Кто идёт, а кто то сам себе выбирает путь.
Оставаться ли человеком, в любой ситуации, каждый выбирает САМ! Закон жизни.

    
СлавЯЯнин
СлавЯЯнин 9 декабря 2016 14:00

Цензуры Вы вряд ли хапните, а вот на народную «нелюбовь» можете напороться. Пару тройку мероприятий сорванных простым и местами, как Вы сказали, сумасшедшим народом и живо начнете слезливое письмо Путину писать с просьбой прекратить эту травлю.
Вы хотите сказать,что про них кто-то ещё помнит???Думаю,нет. Потому и такие пассажи.

    
СлавЯЯнин
СлавЯЯнин 9 декабря 2016 14:45

[quote=Silence]А что, они ж правы. И на счет одеяла и на счет сумашедших. Выросшее поколение 90х и впрямь вряд ли знают где Крым, а также не скорей всего, а точно не знают ни одной работы Васнецова и Репина. Пепси-пейджер-MTV - вот девиз этого поколения, больше нах ничего не нужно.
Два литра пива,и чувство справедливости,не позволило мне пройти мимо вашего комментария.Уж извините,пишу как есть.Во первых. Сколько вам лет,и в каком году вы родились?Лично я,в 1984.То есть,Я отношусь к поколению 90-х.Далее,по порядку.Насчёт Крыма,и географии в частности,я бы с большим удовольствием,с вами, померился знаниями просторов нашей,и не нашей,Родины.Особенно после ролика,в котором мужчина спрашивал мнение у москвичей,как они относятся к просьбе присоединиться Хакасии к России.Для малограмотных,отвечаю.ХАКАСИЯ ,уже в составе России.2/3 москвичей,этого не знают.В том числе и тех,кто по виду, рождён до 90-Х.Отсюда вывод.В провинции,(глубокой провинции)не смотря на мнение, "умных" жителей мегаполисов,общее образование в разы лучше.На счёт сумасшедших,после написанного выше,и на фоне гомосексуализма, различных "фриков" и прочего,я бы помолчал.У нас в глубинке,таким "продвинутым" челам ,никто руки не подаст.Это в лучшем случаи.А в худшем,рожу набьют.Далее по работам Васнецова и Репина.Лично я,без "ГУГЛЯ", могу вспомнить на вскидку,"Бурлаки на Волге" и "Три богатыря". Остальные известные картины этих авторов знаю,но не смогу с уверенностью сказать,кто их автор.Только после сверки с интернетом.
И наконец,вывод. Судите, господа,по себе.

    
СлавЯЯнин
СлавЯЯнин 9 декабря 2016 14:52

И раз уж такая "пьянка". По новости,опубликованной в рубрике "Абсурдные новости",недели 3-4 назад,про гей парад в Кемерово,столице моего края.На моё обращение, в администрацию Кемеровской области,мне пришёл ответ. С просьбой,провести ГЕЙпарад в Кемерово,обращения не поступало.Проведение ГЕЙпарада не согласовано.Ну это,к вопросу о нравственности,ценностях,и знаниях.

    
Анонимно
Анонимно 9 декабря 2016 15:41

а там сотрудники, измученные нарзаном

Тут неточность.
Липчане не пьют Нарзан.
В Липецке есть своя минералка, которая по качеству и полезности для организма лучше Нарзана и стоит дешевле.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 9 декабря 2016 16:14

Цитата: Valo
Цитата: Lenya100pa
Хотя как актер Леонид мне нравится

Только клоуны в нормальные времена (лет 200-300 назад), когда ценился труд человека, не получали баснословных денег и не жировали. Я бы снизил им зп до среднестатистических - и посмотрели - кто бы там остался. Они от своего лицедейства уже с ума сходят, несуть всякую чушь, пошлость, все эти лгбт и всяуая дрянь
Согласен.Как говорила герояни мультика,-это он с жиру бесится.А второй герой не менее веско ,-Завели дармоеда.Это я к чему,до фига их у нас стало и все хотят слатко спать ,и вкусно жрать.Только на хрена еще и жизни нас учить?Их об этом вроде и не просили.

    
Елена Ерёменко
Елена Ерёменко 9 декабря 2016 19:02

А я хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО уважаемому автору за его кропотливый каждодневный труд!Многие из Вас пробовали вести подобную рубрику,неважно в каком формате -радио,ТВ,колонке в газете,ключевое слово ЕЖЕДНЕВНО?Это огромная ответственность перед аудиторией прежде всего. И перед самим собой тоже. Ведь никого не волнует,сколько ты сегодня уже сделал там,в обычной реальности,скольким помог,сколько подготовил документов и обращений,сколько еще будешь ночью работать,просто потому, что ДОЛЖЕН...И здесь тоже должен,потому что "взялся за гуж..." Потому что читатели ждут выхода рубрики,а значит,подвести их нельзя.
Пожалуйста,не занимайтесь травлей автора из-за мелких ошибок.Такое ощущение,что некоторые самоутверждаются за счет других.Знаете,есть такие люди-"натоптыши",-потоптались на других головах,рядом стоящих,и словно сами выше стали!

    
Streamer
Streamer 10 декабря 2016 15:13

Цитата: Елена Ерёменко

Пожалуйста,не занимайтесь травлей автора из-за мелких ошибок.

А почему он эти ошибки исправлять не хочет-то?? Вот это удивительнее всего! Он, наверное, специально их делает, чтобы мазохистски насладиться критикой за них со стороны читателей. Да и ошибки отнюдь не мелкие.

    
Silence
Silence 15 декабря 2016 23:59

[quote=СлавЯЯнин]И раз уж такая "пьянка"........

Ах какой вы молодец. (После двух литров пива++). Грамотный, умный, с чувством справедливости знаток географии. Прямо продвинутый чел. Не то что "умные" жители мегаполисов.
Письками мериться с вами у меня нет ни малейшего желания.
Про поколение 90-х (наводка -"рожденных в...") вам почитать не мешало бы побольше-много интересного узнаете. Слово "поколение" разберите по буквам. Когда вы там родились, в 84-м?
...а, и еще..., сколько мне лет? Я с последнего призыва, который присягнул СССР. Дембельнулся я тогда не в страну, а на территорию, пропитанную бухлом, наркотой, ежедневной польбой со смертельным исходом и страхом.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.