Архитекторы украинского фашизма

Восток страны – в огне

Народ востока – в шоке.  Граждане центральной части, этой , якобы страны, то ли в заблуждении - то ли от природы такие. Западная часть  всё этой же страны до сих пор ждёт манны небесной от Европы. Во главе страны – сплошные ублюдки да продажные дебилы.  А сама страна – в глубочайшем анусе. Из которого ей  выбраться похоже  не суждено. Ибо перспективы не выдерживают никакой критики. Всё украдено до нас. То что ещё можно украсть – будет украдено без нас. Экономика промышленного востока  практически уничтожена. А та её часть, которую  не разбомбили и не расстреляли с гаубиц, на ладан дышит. Ибо вся она была построена для работы в одном экономическом пространстве бывшего СССР. А после его развала - в тесном взаимно выгодном сотрудничестве с Российской Федерацией.  Но после того  как нашлись «достойные умы», сумевшие  разрушить  эти производственные  и экономические  связи, всей этой бывшей экономике уже можно смело петь  заупокойную.

 

Так что же это за такой «райский уголочек» с такими «грандиозными и потрясающими» характеристиками ?

А это – нынешняя Украина. Во главе которой сегодня  стоит  хунта, состоящая из мерзавцев, назначенных из-за океана на должности  «свадебных генералов»  Это они, «генералы», убивают инакомыслящих. Это под их руководством мерзавцы калибром поменьше  разрушают артиллерийским огнём мирные города. Это они, проходимцы  всех мастей и калибров, собравшиеся в различные  бандформирования, расстреливают детей и стариков в городах Луганской и Донецкой областей. А их единомышленники, такие же мерзавцы, вещают с экранов украинских телевизоров   и со страниц украинских газет о том, что все эти зверства, якобы  творят, так называемые сепаратисты и российские агенты.

 

Но как могло случиться такое, что в Украине, в стране которая раньше входила в союз республик  живущих одной большой и дружной семьёй, возникла  сегодняшняя  ситуация? Откуда  взялась вся эта сегодняшняя, убивающая мирных граждан, сволочь ? Откуда взялась хунта ?  Откуда взялись правые и левые сектора ? Откуда на территории страны, которая  полностью была оккупирована и разрушена фашистами, и освобождена Советской Армией от этих фашистов, эти же фашисты  появились вновь? Притом, в таких массовых объёмах ?

Откуда всё это ?

 

 

В своё время, когда к власти в СССР пришёл  его могильщик  М.С. Горбачёв,  который и развалил  великую державу. А после его свержения и распада СССР, к власти в России дорвался обычный и заурядный пьяница  и забулдыга  Ельцин. Россия  тоже оказалась  в шаге от той пропасти, в которую сегодня  свалилась Украина. Это при нём, «запойном Парамоше», Россию пытались и развалить  и уничтожить.

Но России повезло. За штурвал страны  встал молодой и энергичный президент. Не чета выжившему из ума Боре-алкоголику. Как бы там ни было и чтобы не говорили о Путине В.В., но он сохранил единство величайшей в мире державы. Удержал Россию в её границах. Не позволил внешним силам её ни разорить  ни разорвать. Он не только сохранил державу, но и начал её  и возрождать  и укреплять. Сегодня, Россия – это не ельцинская  немощная и стогнирующая  территория. Сегодняшняя Россия – это развивающаяся страна. Да. Есть проблемы и недостатки. Но страна рассчиталась со всеми внешними долгами. В стране  установлена стабильность.  Работает промышленность. Сегодняшняя экономика России – четвёртая экономика мира.

Да, не первая. Но и не ельцинская.

Уверен, что найдутся и такие, которые  затопают ногами, читая эти строки. Но факт остаётся фактом. Россия становится крепче и могущественнее. Строятся дороги. Военные корабли. Новые космодромы. С которых начали взлетать ракеты, не имеющие аналогов в мире.

И всё это делает Россия. Её граждане. Её правительство. Её президент.

 

И  если бы тогда, в двухтысячном году, власть в России  перешла бы не в руки Путина В.В., а в чьи-то другие руки, то неизвестно, не произошёл  бы украинский вариант в самой России.

К  счастью, Россию  эта участь миновала.

 

Но это Россия. А что же Украина ?  А Украина вместо того, чтобы развиваться и укреплять свою государственность, если уж отделилась от вчерашней  большой семьи, начала прокладывать себе тот путь, по которому  она и пришла к сегодняшней ситуации.

Список причин  такой деградации страны  огромен. Это и граждане, живущие по известному украинскому  принципу – моя хата с краю. Это и «лучшие сыны», прорвавшиеся в «народные слуги».  И  конечно же, это и президенты той Украины, которая когда-то была государством. Как раз они, эти самые президенты, внесли немалую лепту в то, чтобы страна под названием Украина, превратилась в то, чем она сегодня является – территорией,  находящейся под полным внешним управлением, без экономики,  без перспектив. Территорией,  на которой творится беззаконие. Процветает ложь и двойные стандарты. Территорией, охваченной войной. Где одна часть когда-то единого народа убивает другую. Безжалостно, беспощадно,  жестоко и хладнокровно.

 

А могло ли быть иначе ?

Нет. В конце того пути, по  которому все эти годы шла Украина, другого варианта развития ситуации в ней и быть не могло. Для того, чтобы избежать сегодняшних событий, Украине  нужно было идти другим путём. Но те вожди, которые руководили Украиной, с момента распада СССР, другой дороги  не видели. И не хотели видеть. И кроме как к войне - страну, ни  к чему  другому  привести не могли. 

Давайте  посмотрим, кто же руководил Украиной за всё время её «Незалежности».

Первым президентом был Кравчук Л.М. Ну а что представлял собою этот персонаж ? А был он,  что ни на есть - самым махровым бандеровцем. А что мог бандеровец предложить стране, окромя своей бандеровской идеологии ? Да ничего. Вот и начал «пан» Кравчук превращать Украину в большой бандеровский схрон.  Подтащил единомышленников. Породил  разные  бандеровские политические партии. Из схрона вылез Чорновол со своим «Рухом». Началась атака на всё советское и русское. Началась насаждаться националистическая  идеология. А стране было приказано говорить  на самой  «щирой мове  у всёму свити».

 

 

Вторым президентом - был Кучма Л.Д. 

Данный товарищ не был бандеровцем. Но и отчаянную борьбу с бандеровским движением он  тоже не вёл. Начал заискивать  с Европой. Первым заикнулся о вступлении Украины  в НАТО. Сделал мову единственным государственным языком  двуязычной Украины.

 

Пришедший ему на смену Ющенко В.А, полностью  развернул Украину  в сторону НАТО и повёл  её  по пути полной бадеризации. При нём появился термин «титульной нации». Понятие «герой» и «патриот». Этот ублюдок, будучи бандеровцем  до глубины своей  жалкой  души, начал разделять  страну на «свидомых героев и патриотов»  и тех, кто таковыми  быть не желал. Этот убогий неуч, которому окромя сортировки помидор на красные и бурые, ничего больше доверить нельзя, начал руководить страной. И такое его «руководство» привело к тому, что в стране появились первые фашисты в лице  ВО «свободы». Началась укореняться  бандеровщина.

 

 

 

 

Начались неприкрытые плевки в сторону России. Начались разрушаться производственные связи между Украиной и Россией.  При этом недотравленном  мерзавце начался вбиваться клин между западной и восточной Украиной. И такой же клин  между Украиной и Россией.

И поэтому когда в 2010 году встал выбор - кого же Украине выбирать в президенты, юго-восток страны, дабы прекратить  её бандеризацию, отдал свои голоса своему земляку – Виктору Януковичу.

 

 

Да, люди видели, кого они «ставят на царство». Понимали, что это за персонаж. Знали, что Витюган ни кто иной,  как заурядный гопник.  Догадывались, что такие понятия как порядочность  и законопослушность и дважды судимый кандидат в президенты, Янукович – вещи несовместимые. Но выхода не было. Ситуация сложилась таким образом, что выбор ограничивался между бандюгою Януковичем и бандервою.

И юго-восток, собрав все силы, сделал полуграмотного  зека  свои президентом.  Отдавая свои голоса за почти что двухметрового, с явно выраженными криминальными наклонностями, дебила,  народ даже  и не надеялся на то, что этот недоумок  совершит в стране  экономический прорыв или  сделает жизнь народа  краше и счастливее. Нет, народ от Януковича этого не ждал. От него ждали другого. Юго-восток страны надеялся на то, что тюряга, в которой новоявленный президент побывал дважды, хоть немного сделала из него бойца…! Избиратели Януковича надеялись на то, что тюремные нары и тамошняя публика хоть немножко его закалили. А видевшие жизнь сокамерники, вложили в его тупую голову то, что делает обыкновенного  зелёного баклана – зрелым мужчиной. А может быть, в некотором смысле – даже авторитетом. И какие  права и обязанности такой авторитет должен соблюдать и выполнять.

Люди надеялись на то, что Янукович, прошедший такую вот «жизненную школу», и вышедший по воле судьбы,  на такой высокий социальный и иерархический уровень, будет и вести себя так,  как и подобает вести себя человеку, прошедшему такой сложный жизненный путь и достигшему таких результатов. Что он  сможет  остановить разрастание  в стране бандеровщины. Будет учитывать интересы  тех, кто его привёл в президентское кресло. Будет защитником их интересов. И в своих действиях будет осмотрительным, взвешенным и осторожным. И если уж не по закону, то хотя бы по своим тюремным понятиям, расставит в стране  всё  по  своим  местам.

И своими действиями сначала остановит, а потом и вовсе уничтожит,  поднявший голову при Ющенке - бандеровский фашизм.  Вот на это рассчитывали люди, выдвигая гопника Януковича  в президенты страны.

 

Но надежды  не оправдались.

Как показала жизнь, ни тюрьма ни её суровые законы не сделали из Вити Януковича  сильного, храброго, видевшего жизнь человека.

Вместо того, чтобы ставить на место бандерву, гопник по натуре Янукович  начал, на пару с сыновьями, грабить страну. Чем оттолкнул от себя даже своих же подельников по её обворовыванию. А предав своих избирателей, лишился и их поддержки.  А обзаведясь, на ворованные у страны деньги, недвижимостью за бугром и «закопав» там же всё украденное, попал в зависимость от тех, на чьей территории это  украденное  припрятал.

 

И когда в стране началось то, что явилось концом и Украины как государства и концом самого же Януковича, как политика,  гопник Витя повёл себя ни как президент  ни как мужчина, а как обыкновенный жлоб. Там где нужно было проявить силу духа и твёрдость характера, Янукович  начал демонстрировать слабость и трусость. Где нужно было проявить храбрость и решительность, это, так называемое,  первое   лицо страны, спасая в первую очередь свою шкуру – ударилось в бега. Чем обрекло своих  же избирателей юго-востока страны  на те ужасы, которые они сегодня испытывают.

 

Не был бы Янукович таким трусом, каковым он оказался в жизни, не было бы в Украине ни майдана, ни государственного переворота, ни сожжённых заживо в Одессе, ни войны на востоке Украины, ни беженцев, ни тысяч  погибших. 

Прояви он решительность при разгоне майдана. Подключи к решению проблемы армию, как это сегодня делает та же хунта, заручись своевременно как президент, на официальном уровне,  поддержкой России, бандеровский фашизм  в Украине  был бы подавлен и уничтожен.

 

 

Скольких  проблем избежали бы Украина, Россия, да  и пожалуй весь мир, не прояви Янукович в ответственный  момент слабохарактерность  и трусость.

Но случилось то , что случилось. Янукович оказался не тем, кем надеялись видеть его избиратели. И все его слова и заверения оказались не чем иным – как пустым звоном и болтовнёй  позорного барыги и жлоба.  И повёл он себя именно как жлоб, в самый ответственный для страны и народа, момент. Как жлоб  и  как последний трус.  И своим барышничеством, своими деяниями, своими повадками и своей трусостью покрыл и себя до конца жизни несмываемым позором.  И страну ввергнул в хаос и мрак. И народ обрёк на войны и страдания.

Вот что бывает, когда к власти в государстве, приходят  вот такие вот персонажи: жалкие, ничтожные  и трусливые… 

 

Случайный прохожий

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Георгич82
Георгич82 17 июля 2014 16:52

Увы...так и есть. В данный момент поезд Украина свернула с пути общим с Россией не на путь Европы, а на путь в пропасть. Экономика? промышленность? сельское хозяйство? общество?
А во главе локомотива сидят упыри и подкидывают дровишек. Но они уже приготовили спасательные паршуты и когда пропасть будет впритык, они сойдут с него. А народ, остатки страны и территория государства познают всю тяжесть краха.

    
mikr
mikr 17 июля 2014 17:19

Не совсем так. Фашизация украинцев имеет в своей основе не только генетические корни и попустительство национальной элиты, но и целенаправленную селекцию радикализма на Украине со стороны США и ЕС. Эти господа прекрасно понимали что такое фашизм, но рассматривали его как оружие против России и плевали они на демократию и гуманизм. Примерно то же самое происходило в Европе в середине 30-х годов, когда подобным образом способствовали приходу к власти Гитлера, рассчитывая на его взаимоуничтожение со Сталиным.

    
rak29
rak29 17 июля 2014 17:33

Сильная статья, с каждым словом согласен.
Хочу только добавить, что никому в мире, ни одной стране, не нужна сильная Россия, Украина, Белоруссия или любая страна из бывшего СССР. Если разобраться то за всеми войнами и революциями за последние 100 лет (как минимум) стоят внешние силы. Мы сидим на 1/6 части суши, обладаем богатыми недрами. Имеем репутацию непобедимых людей. Всем вокруг остается только завидовать и пытаться нас рассорить. Любыми протестными выступлениями сразу воспользуются.
Во время последних событий на бывшей Украине все скинули маски и стало очевидным, что все вокруг тупо хотят у нас все отнять. Но к счастью, сами этого сделать не могут. Остается только нас стравить.
В общем, рецептов, что конкретно делать у меня нет, но то, что надо быть очень осторожными это однозначно.

    
Dore
Dore 17 июля 2014 17:49

Всё, правильно.

    
обыватель
обыватель 17 июля 2014 18:07

Да.... Умники! Что - автор, что - комментаторы. В этой связи мне вспомнилась незамысловатая студенческая песенка нашей юности. Всех слов не помню, но что-то типа этого:
"Царь Николашка жил когда-то на Руси. И хоть с лица был не особенно красив,
При ём водились карася, при ём плодились порося,
При и было чего выпить-закусить.
...Но в феврале его маненечко того...
Тогда всю правду мы узнали про него,
Что он рабочих изводил,
Что он с немчурой вась-вась был,
Что было лучше бы наверно без него.
Потом был Сталин - наш второй отец,
Он строил ГРЭС, он строил ГЭС, он стоил ТЭЦ!
При ём колхозы поднялись,
Отчасти слёзы пролились....
Капитализму приходил тогда конец.
Но вот случилось с ним маненечко того..
Тогда всю правду мы узнали про него.
Что он марксизму исказил,
Мильоны жизней загубил,
Что лучше было бы наверно без него.
Ну, а Никитушка, - хоть ростом был с аршин,
Он тоже дел успел немало совершить.
При ем пахали целину,
При ем пихали на Луну,
При ем достигли мы сияющих вершин.
...Но вот случилось с ним маненечко того...
Тогда всю правду мы узнали про него!
Что он Насера наградил,
Что кукурузу насадил,
И что он с ванною клозет соединил.
...........
А мать ИСТОРИЯ все движется вперед!
Но если кто-нибудь, когда-нибудь помрет,
На то и есть она ИСТОРИЯ,
Та самая, которая,
Нигде ни слова ни полслова не соврет.

Вот и ваш разговор вроде этого!

    
Кемберлит
Кемберлит 17 июля 2014 19:02

Бандера прийдет – порядок наведет….
Совсем рехнулись. Бандера сдох… И те кто думает что он воскреснет мракобесы.
Страна где во главу угла поставлены предатели и клятвопреступники такие как Мазепа и офицерики принимавшие присягу сперва Советам потом Украине, а кое кто из них совсем недавно уже по новому кругу России…
Страна в которой предателей присягавших гитлеровскому рейху славят как героев. Страна отказавшаяся от общей победы над гитлеровским фашизмом. Страна в которой гнобят ветеранов Великой Отечественной Воины – вместо Парада Победы – скачут и организуют шествие педиков.
РАЗВЕ МОЖЕТ ТАКАЯ СТРАНА ИМЕТЬ БУДУЮЩЕЕ???
Всегда поражали слова украинского гимна, который начинался толи вопросом, толи текущим состоянием дел. ЕЩЕ НЕ ПОМЕРЛА УКРАИНА… Что это? Вопрос? Ожидание? В тексте гимна не должно быть даже предпосылки, даже намека на гибель. А тут каждый раз начинают запевать слова которые звучат как вопрос? ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАИНА???? Похоже, что если не одумаетесь то очень скоро это случится.
Кто внушил Украинцам что Русские и Белорусы это не братские народы? Кто тот учитель который вбивает в неокрепшие головы украинских детей всякую чушь и чудовищный обман. Зачем кричать захлебываясь слюной УКРАИНА – ЦЭ- ЕУРОППА… Успокойтесь для этого достаточно посмотреть на глобус и вы увидите, что Уральские горы и граница с Азией намного восточнее ваших рубежей. Да Украина территориально размещена в Европе, но- УКРАИНА ЦЭ УКРАИНА.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.