Орудия ополченцев на крышах школ и детсадов

Украинские СМИ тиражируют заявления о том, что "террористы" устанавливают артиллерийские и зенитные орудия на крышах школ, детсадов и больниц. Подобными заявлениями хунта, очевидно, пытается смягчить эффект от убийства мирных жителей (в т.ч. детей) ударами фашистской артиллерии и авиации по жилым кварталам городов. 

 

Заявления киевских лгунов прокомментировал заместитель министра обороны ДНР Федор Березин:

"Для военного человека разговоры об огневых точках на крышах школ и детсадов звучат смешно. Это нелепо с тактической точки зрения. Такие здания имеют небольшую высоту и, как правило, окружены более крупными объектами. Зенитный или артиллерийский расчет, размещенный на его крыше, не получит преимущества в обзоре позиций. Зато сам станет отличной мишенью для противника.

 
На жилых многоэтажках, разрушенных во время последних обстрелов и авианалетов, также не было никаких орудийных расчетов. В Снежном разрушен 4-этажный дом. В Марьинке – 5-этажный. Опять же, это слишком низкие здания. На их крышах нет смысла обустраивать ни огневые, ни наблюдательные точки. Что уж говорить об одноэтажном частном секторе, который тоже подвергался варварским обстрелам… 


Удары противника никогда не отличались точностью. В объекты, на которых размещаются ополченцы, они, за редкими исключениями, не попадают. Урон наносится жилым домам и другим гражданским объектам. В Луганске, правда, недавно нанесли удар по военкомату, где размещались ополченцы. Но при этом разрушили и школу, где вооруженных людей не было. 


Украинское командование это не беспокоит. Основа их тактики – выдавливание местного населения из Донбасса. Для этого и убивают мирных жителей. 


Не гнушаются захватчики и использованием оружия, запрещенного международными конвенциями. На сегодняшний день многие бойцы ополчения находятся в военных госпиталях с признаками химических поражений. Состав отравляющего вещества, которое применялось противником, пока не известен. Мы расследуем эти инциденты – также как и применение украинскими карателями кассетных и фосфорных бомб".

 

По поводу "Градов" на крышах детсадов

 

 

 

Смотрите также: Богатый улов ополченцев - подарки от хунты (видео)

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Георгич82
Георгич82 17 июля 2014 17:23

Я считаю что укрсми являются пособниками преступной власти - косвенными соучастниками военных преступлений и начиная от гл.редактора и заканчивая ведущими должны быть осуждены по законам военного времени, ибо СМИ оказывают огромное влияние на хрупкий мозг рядового украинца.

    
Pompeus2005
Pompeus2005 17 июля 2014 17:49

Да они переняли тактику ответов ПСАКИ, а она У Геббельса.
Чем нелепее ложь, тем охотнее в нее верят (Геббельс)

    
tork
tork 17 июля 2014 18:12

Цитата: Pompeus2005
Чем нелепее ложь, тем охотнее в нее верят (Геббельс)

В оригинале был "Чем чудовищнее", причем речь шла о размерах. Но хохлоСМИ явно используют ваш вариант!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.