Доскакались. Брюссель раздумывает над отказом от украинской трубы

Только-только в СМИ появилась информация о новых санкциях против РФ, председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу сообщил о планах Брюсселя отказаться от транзита газа через ГТС Украины. К таким планам ЕС подталкивает затяжная газовая война хунты с Россией.

 

В Еврокомиссии всерьёз занялись разработкой вариантов поставки газа в Европу при полном или частичном прекращении транзита голубого топлива через территорию Украины. Окончательные выводы планируется представить к заседанию Европейского совета в октябре.

Рассматриваются сценарии по максимальной загрузке Северного потока, использование ГТС Белоруссии и закачке газа в подземные газохранилища Евросоюза.

 

Если Еврокомиссия всё-таки примет решение отказаться от украинского транзита, то такое решение больно ударит по "Нафтогазу", в частности, и украинской экономике, в целом.

Конечно, эксперты хунты, как обычно, храбрятся и пытаются смотреть на будущее с оптимизмом, с цифрами в руках доказывая миру и, в первую очередь, себе, что Россия не сможет полностью отказаться от использования ГТС Украины для доставки газа европейским потребителям.

Однако, в любом случае, снижение поставок газа через украинскую территорию неизбежно приведёт к уменьшению денежных вливаний, что в ситуации тотального дефицита бюджета может стать очередным гвоздём в гроб экономики Украины.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

pro_spero
pro_spero 19 июля 2014 12:34

ну я же говорил - пустая ржавая труба - выгодное приобретение за пять ярдов зеленых и пакет печенек.

    
Георгич82
Георгич82 19 июля 2014 13:02

Давно надо было к этому прийти. А еще лучше высокоточным оружием вылечить вождей Руины и спонсоров и воцарится Мир! А США намекнуть - что еще при желании финансировать очередную революцию, деньги негос фондов будут морозится сразу. Нал в чемоданах изыматься а любителям пораздавать печеньки на майданах прямая дорога в подвал Лубянки.

    
mutabor777
mutabor777 19 июля 2014 13:23

Холодильник победит телевизор. Свидомые мозги излечатся голодом и ходом. К сожалению, это затронет и вменяемое население.

    
Аштри
Аштри 19 июля 2014 13:50

Цитата: mutabor777
Холодильник победит телевизор. Свидомые мозги излечатся голодом и ходом. К сожалению, это затронет и вменяемое население.

============================

https://www.youtube.com/watch?v=2BUAmW-pz-Q

Судя по этому дурдлмовскому видео - вряд ли.

И есть ли оно, осталось ли оно ещё - вменяемое население?
Не отдельные личности, а масса, разумеется.
Есть серьёзные сомнения...

    
4776
4776 19 июля 2014 14:26

Цитата: pro_spero
ну я же говорил - пустая ржавая труба - выгодное приобретение за пять ярдов зеленых и пакет печенек.

Мож печеньки волшебные?
И пустая труба способна вывести всех в другой таинственный мир.

    
Игорь
Игорь 19 июля 2014 16:06

Цитата: Аштри
https://www.youtube.com/watch?v=2BUAmW-pz-Q

блеать!!! вот это эффект от печенек! это как же ж их вштырило то!!! вот бы сюда Кащенку, Бехтерева и профессора Преображенского (он на фоне этих пациентов вполне реальный). Двое первых этих пациентов бы успокаивали, а Преображенский с Борменталем им бы удалял человеческий гипофиз, что по ошибке им пересадили. И опять бы бегали славные добрые шарики по окраине, и все бы было бы спокойно. "...ПарАшенко борец перед вратами Ада.." ебатькопать, да все демоны на йух иммигрируют из Преисподней, когда туда такой контингент прибудет.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.