Интерпол объявил Яроша в розыск

Лидер фашистской украинской организации "Правый сектор" Дмитрий Ярош объявлен в международный розыск по линии Интерпола. Сообщение об этом размещено на сайте международной организации.

Ярошу вменяются "публичные призывы к терроризму". Ордер выписан по требованию российской стороны.
Российская Генпрокуратура передала в Интерпол материалы для международного розыска и ареста лидера "Правого сектора" в начале апреля.

 


Напомним, 5 марта Следственный комитет РФ заочно предъявил обвинение Дмитрию Ярошу по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ и ч. 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической и экстремистской деятельности, совершенные с использованием средств массовой информации). По мнению следствия, в своих выступлениях Ярош публично призывает антироссийские силы к экстремистским действиям и террору на территории России. 12 марта Басманный суд Москвы в рамках этого уголовного дела заочно санкционировал арест Яроша.
14 марта Главным следственным управлением Следственного комитета по Северо-Кавказскому федеральному округу было возбуждено уголовное дело в отношении Яроша, Олега Тягнибока (лидера партии "Свобода") и других членов организации "Украинская национальная ассамблея - Украинская народная самооборона" (УНА-УНСО) за участие в боевых действиях в Чечне на стороне главарей террористов Шамиля Басаева и Хаттаба. Фигуранты этого уголовного дела подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 209 УК РФ (создание устойчивой вооруженной группы в целях нападения на граждан, руководство такой группой и участие в совершаемых ею нападениях).
Расследование объединенных в одно производство уголовных дел поручено Главному следственному управлению Следственного комитета по Северо-Кавказскому федеральному округу.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Niko1227
Niko1227 25 июля 2014 20:43

Все таки международники признают косяки "лидеров" Украiны

    
tanja55
tanja55 25 июля 2014 21:06

Только что прочитала:
"Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош не может быть арестован по линии Интерпола. Об этом руководитель киевского бюро организации Василий Неволя заявил в пятницу, 25 июля, передает РИА Новости. «Ярош не может быть ни выдан, ни арестован на основании запроса иностранного государства, поскольку находится под защитой государства Украина», — пояснил Неволя."

    
Nina
Nina 25 июля 2014 21:15

Цитата: tanja55
«Ярош не может быть ни выдан, ни арестован на основании запроса иностранного государства, поскольку находится под защитой государства Украина», — пояснил Неволя."


Все верно - он не может быть арестован на Украине, только в какой-либо другой стране.
Ну хоть убежать не сможет.

    
spelik
spelik 25 июля 2014 21:17

Это дело времени, такие люди не могут долго находится на одном месте, стоит ему пересечь любую границу и всё!!!

    
Толич
Толич 25 июля 2014 21:27

Такую б гниду на кусочки резать...

    
kantor
kantor 26 июля 2014 04:32

Цитата: Nina

Ну хоть убежать не сможет.

От чегож не сможет, захочет, убежит, думаю за это время нормально денег осело в его карманах. А в Украине, как известно, гаера на дорогах считаются самыми берущими... В равной степени, из этого можно сделать вывод и о всей судебной, законодательной и пеницитарной системе... Вон этот толстый, сашкобилый, сколько просидел в Украине, находясь в розыске? И нормально ему там было, рожу отъел, смотрю, все знали, где он был, что делал, кого убивал. А сколько еще таких там? И таких там целый запад. Лично я считаю западенцев лживыми, двуличными людишками, и тому у меня масса примеров личных. За всех незалежных не скажу, но запад, да. И те, кто сейчас с оружием в руках, и те кто, типа не знает, против кого воюет, все они, как крысы разбегутся по своим норам, хатам, квартиркам, и люди, окружающие их и находящиеся рядом, зная, где они были и что делали, будут просто не замечать этого. А если объявится возможность, за своё знание, получить, например, его квартирку, то отожмут, не постесняются. В Одессе, на моей памяти, еще ребенком, у меня всплывает фраза в голове на рынке, где самая крикливая баба, говорящая мне: Що ти витаращивси! Ишьти понаихали тута...москали поганые! (а я стою, рассматриваю, как мухи по черешне ползают и думаю, что надо помыть обязательно, писюн, лет 5-6)...а рядом сидящая торгашка на нее окрысилась совсем по-русски: Ты то что понимаешь! Ты що, не видишь, вон просто стоит на мух твоих поганых смотрит! Поди сюда, сынок, хочешь вишенку? Бо в них, западенцев, ничого святого нема...Где мамка твоя? Ты що тут водин? А нукася постойка тута, покушай вот покушай вишенки, я за раз мамку твою пошукаю! И на весь рынок : чия дытина тут!!? Мать нарисовалась через пять сек, я ее попросил купить вишни у тетечки... западенка, к ней муж пришел, ну или кто он там ей, не знаю, реально морда фашистская, как в фильмах про немцев, я потом, когда фашистов представлял, его вспоминал, кепка еще на нос, взгляд исподлобья, щетина, вплалые щеки...пиджак, брюки засаленые, и кирзачи... и они вдвоем громко обсерали мою мать, блондинку, с отличной фигурой, и меня, что я на нее не похож, похож на татарина...

    
medze
medze 26 июля 2014 12:44

На сайте должны быть ссылки на первоисточник!!! если не хотим прослыть желтой прессой. Укры кричат надрываются , что это фейк.

Ссылка на офицальный сайт интерпола о Яроше.

http://www.interpol.int/notice/search/wanted/2014-16549

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.