ООН: Большое число погибших на Украине - жертвы артобстрелов

Власть не контролирует важнейшие города на Юго-востоке Украины, в т.ч. Одессу, где отмечается рост насилия и репрессий. Большое число погибших среди мирного населения на Украине стали жертвами артиллерийских обстрелов населенных пунктов. На это указывается в докладе ООН по вооружению.

В качестве примера приводятся ракетный обстрел поселков Мариинка и Петровский 11 и 12 июля, обстрел города Снежное 15 июля, поселка Гольмовский и деревни Горловка 11 июля, города Красногровка 13 июля, Луганска 14, 15 и 16 июля. Эти обстрелы привели к гибели 48 человек, включая одного ребенка, по крайней мере 90 человек получили серьезные ранения.

По данным Управления Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ), от продолжающегося на Украине противостояния в той или иной степени уже пострадало 86,609 человек, и эта цифра постоянно растет.
В тоже время наблюдатели отмечают, что правительство Украины "не желает или не в состоянии" контролировать ряд городов в восточной части страны, в частности, Одессу, где участились случаи насилия. Количество арестов людей, обвиненных в сотрудничестве с ополченцами с востока Украины, также увеличилось. Недовольство людей действиями властей начало выражаться в демонстрациях и митингах.

 

 

В докладе ООН также отмечается, что правительство Украины оценивает материальный ущерб из-за продолжающегося вооруженного противостояния на востоке страны в 8 миллиардов гривен (примерно 750 миллионов долларов). Власти Киева намерены покрыть эти расходы за счет урезания бюджета на социальные программы, а также другие направления, которые затрагивают всю страну.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Георгич82
Георгич82 28 июля 2014 17:03

Интересные цирфы. Они вообще учитывают что разрушено, переселенцев, потерю производств, людские жизни? Чуркин Виталий уже многократно распинался в ООН - толку? бесполезная организация, которая живет зачастую под диктовку сильнейших.

    
romans79
romans79 28 июля 2014 17:17

Цитата: Георгич82
Интересные цирфы. Они вообще учитывают что разрушено, переселенцев, потерю производств, людские жизни? Чуркин Виталий уже многократно распинался в ООН - толку? бесполезная организация, которая живет зачастую под диктовку сильнейших.

Полностью согласен про бесполезную организацию

    
Daduda
Daduda 28 июля 2014 18:58

У меня знакомый студент делал недавно дипломную в Чехии. Что интересно так это то что он оценивал жизнь человека. Так вот жизнь человека в Чехии он оценил в 15 миллионов крон.

    
Esperovintro
Esperovintro 28 июля 2014 20:18

Как они вообще заметили, что в Новороссии кто-то пострадал и не обвинили в этом войска Новороссии?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.