Хунта не даёт вывозить детей из зоны боёв

Кого, в первую очередь, нужно спасать в случае боевых действий? Для всех нормальных людей ответ очевиден – детей и стариков. А если речь идёт о детях-сиротах, то спасение этих деток – первоочередная задача. Однако в хунтовском Минздраве считают иначе.

На выходных ополченцы пытались вывезти в Россию 60 детей-сирот из Луганского Дома малютки (напомню, в домах малютки содержатся дети до 3-х лет). Но, увы, попытка не увенчалась успехом.

Руководство так называемого Минздрава Украины обвинило ополчение ЛНР в похищении детей, бросилось вдогонку и, в итоге, сирот, которых уже успели переправить в РФ, вернули обратно на территорию хунты. Вывезли ли детей в любую другую часть Украины, где не идут бои? Нет. Этим вопросом «занимаются».

 

Возникают сомнения в психическом здоровье глав Минздрава Украины, если эвакуацию детей из зоны, где ежедневно происходят бомбёжки мирных кварталов, называют «похищением», если вместо переправки детей подальше от войны, их оставляют там, где по-прежнему стреляют, при этом глава ведомства занимается чем угодно, кроме первоочередной задачи любого министерства здравоохранения – спасением жизней.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Георгич82
Георгич82 28 июля 2014 17:05

Ежу понятно - что в раде в данный момент сидят преступники против своего народа. УкрХунта нарушила уже все мыслимые и немыслимые законы. В руине делать нечего - страна нищеты, нулевых перспектив и хаоса.

    
romans79
romans79 28 июля 2014 17:14

что тут скажешь? -Упыри

    
обыватель
обыватель 28 июля 2014 17:18

Украина вошла во вкус. Чем невероятнее и грязнее ложь, тем радостнее ее встречает Запад.

    
mikamoon
mikamoon 28 июля 2014 18:15

А те "ответственные" лица, омбудмены чем думали, когда детей с территории РФ обратно в пекло отправили?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.