Сводка с фронтов армии ЛНР за 30 июля 2014

Оперативная обстановка остаётся сложной. Не прекращаются попытки взять город в кольцо. Так, сегодня ночью несколько колонн украинской армии выдвигались в район селений Новоанновка и Красное. Умелыми действиями наших артиллеристов-ракетчиков эти колонны были отогнаны, техника была частично повреждена. В отместку украинские танкисты начали расстреливать дома мирных жителей в сёлах Новоанновка и Новосветловка.

 


Миномётный и артеллирийский обстрел территории города сегодня продолжался. Тем не менее одна из беспокоящих город батарея вместе с боекомплектом совместными действиями различных подразделений нашей армии была уничтожена. Потери противника уточняются. Потерь среди ополчения нет.


В Краснодонском районе украинская армия сегодня обстреливала местность, граничащую с территорией Российской Федерации. Цель обстрела определить трудно, наших сил в том районе не дислоцировалось. Однако, нужно заметить, что два снаряда попало на территорию России.


При подавляющем превосходстве в тяжёлой технике украинским войскам удалось занять город Лутугино. Дальше всё пошло по обычной схеме - мародёрство магазинов, в особенности винных с последующим обильным возлиянием.


Важная новость для мирных жителей - по нашим разведданным, в Старобельском районе была начата насильственная мобилизация. Под дулами автоматов мужское население окрестных сёл и самого города Старобельск было согнано в деревню Половинкино.

Вооружают не всех. Новобранцев отправляют на передовую, используя как живой щит и пушечное мясо.


Тем, кто сейчас думает отсидеться, сообщаем - принцип "моя хата с краю, ничего не знаю" не работает. Подумайте сегодня о том, что будет с вами и вашими близкими завтра.

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Michael1963
Michael1963 31 июля 2014 15:47

Что-то все хуже и хуже. Даже настроение упало. Душа болит...

    
Shaman
Shaman 31 июля 2014 17:13

Даже чё сказать не знаю! Наверно, паника, не лучший выбор! И сейчас видны роковые ошибки политического руководства ДНР, да ЛНР тоже, пока Стрелков держал Славянск! Не осознали они тогда всей решимости хунты победить в этой войне!.....
Но я всё равно веру в победу добрых сил! Ополчение ещё не сказало своего последнего слова!

    
Рядовой
Рядовой 31 июля 2014 18:53

Не захотели быть героями пусть будут мясом... не велика потеря... Часть боеспособного населения сбежала крысами... Укропринцип "Моя хата с краю" погубит всех...

    
Сударыня
Сударыня 31 июля 2014 21:07

Цитата: Рядовой
Не захотели быть героями пусть будут мясом... не велика потеря...

Экий вы резкий, прямо толстый тролль! Не судите, да не судимы будете...

    
Подмосковье
Подмосковье 31 июля 2014 22:16

Цитата: Сударыня
Экий вы резкий, прямо толстый тролль! Не судите, да не судимы будете.


А как сказать... а вот не было бы куда бежать, может и призадумались бы.
Есть ситуации, когда выбор только один или остаться Человеком, или принять другую веру.

    
Сударыня
Сударыня 31 июля 2014 22:31

Цитата: Подмосковье
Есть ситуации, когда выбор только один или остаться Человеком, или принять другую веру.

Укроармейцам, нацгвардейцам нет никакого оправдания. Убивать гражданских, мирных жителей, выслуживаться только из-за денег - это не люди.
Беженцы.... У каждого своя история.
Главная проблема в том, что люди не чувствуют "плечо брата", не видят реальных перспектив проекта "Новороссия". Они, просто, видимо, реально пытаются оценить ситуацию и принимают рациональное для себя решение.
Жители "немятежных" (пока) регионов, т.е., по сути, оккупированной хунтой территории, - кто выжидает возможности реванша, кто боится повторения "Луганска" и "Славянска" в своем городе, кто разочаровался, кто просто не видит смысла воевать. Нужна общая цель, чтобы сплотить этих людей. Истинной целью может стать лишь борьба угнетенных народных масс с капиталистами.

    
Melnichenko
Melnichenko 1 августа 2014 01:49

Термин "Украинская армия" стоит замень на более точное американские марионетки.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.