Донецк заявил об агентуре спецслужб Украины среди чиновников ЛНР

Министерство госбезопасности и МВД ЛНР пресекли деятельность основных членов преступной группы, действовавших под контролем Киева, сообщают МГБ и МВД ДНР. Об этом сообщает газета "Взгляд".

Сообщается, что МГБ и МВД ЛНР пресекли деятельность группы, которой руководило командование третьего отдельного полка спецназначения ГУР минобороны Украины. В задачи группы входили подготовка и проведение диверсионно-террористических актов на территории ЛНР.

При этом на сайте МГБ ДНР говорится, что агентура спецслужб Украины из числа чиновников ЛНР пыталась дискредитировать деятельность правоохранительных органов и спецслужб ополчения.

В частности, по сообщению МГБ ДНР, «предусматривалось массированное распространение направленной тенденциозной дезинформации, компрометирующей деятельность высшего руководства правоохранительного блока народных республик». Такие действия, как сообщают в ДНР, должны были способствовать «эвакуации провалившейся агентуры».

«Проводятся оперативно-разыскные мероприятия по документированию преступной деятельности задержанных, а также выявлению их сообщников, с целью их задержания и преследования в уголовно-процессуальном порядке», – говорится в сообщении МГБ ДНР.

Напомним, по данным источников, в ЛНР происходит попытка государственного переворота. В среду в Луганске взяли штурмом здание генпрокуратуры республики. В ночь на среду в Луганск вошла военная техника.

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Deputat777
Deputat777 23 ноября 2017 11:15

https://www.novorosinform.org/opinions/2540

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.