Заднюю никто включать не будет

От МВД ЛНР последовал еще ряд заявлений на тему того, что расследование против окружения Плотницкого доведут до конца и все виновные в убийстве Цыпкалова и ряде других преступлений понесут заслуженное наказание.
Кроме того, по словам Корнета, существовал заговор с целью возвращения ЛНР на Украину, который находился в стадии реализации, но он был пресечен.

 

Рабочее совещание МВД ЛНР.

22.11.2017 г. в актовом зале Луганской академии внутренних дел имени Эдуарда Дидоренко под председательством Министра внутренних дел ЛНР генерал-майора полиции Игоря Александровича Корнет состоялось рабочее совещание МВД ЛНР. Для участия в нём прибыли все начальники и заместители начальников структурных подразделений Министерства, а также руководители территориальных органов внутренних дел. В начале заседания Министр поблагодарил присутствующих за верность присяге и долгу и проинформировал о текущем положении в Республике.

 

«Обстановка складывалась достаточно непростая. Задержания первые произведены. Удачные задержания. Слава Богу, правое дело делаем, без крови получилось. Показания люди дают. Показания именно те – о фальсификациях, начиная с 2016 года, и о фальсификациях «псевдопереворота». К сожалению, одного достойнейшего человека теперь уже не вернешь из-за этой фальсификации – Геннадия Николаевича Цыпкалова. Многим из вас он был настоящим боевым товарищем. Виновные в этом понесут наказание в самое ближайшее время. Задерживать всех остальных будут. Заднюю никто включать не будет», - подчеркнул И.А.Корнет.

Также Министр призвал начальников на местах более ответственно и внимательно подходить к работе с личным составом. И заранее выявлять и без каких-либо сожалений избавляться от скрытых карьеристов и затесавшихся приспособленцев, способных только мешать в работе и бить в спину. Именно такие «ждуны», по словам генерал-майора полиции, едва не привели Республику к катастрофе.
«Но мы не прошляпили удар в спину. За малым не получилось вернуться назад, в «неньку». В реальности за малым. Буквально недели 2», - рассказал И.А.Корнет, добавив, что, по оперативной информации, в случае успеха усилий украинских агентов по отстранению руководства МВД ЛНР уже на следующее утро в Республику был готов зайти 3-й полк спецназа ГУР МОУ.

«Но ещё раз подчёркиваю: у нас всё получилось. Достойно получилось. Вы сами прекрасно видите, что в СМИ электронных, которые мало контролируемы, шумиха происходит не на 100%, но на 80 – это в поддержку наших действий. В принципе, сокращённо можно сказать: если не мы, то кто же? Последний оплот», - сказал генерал-майор полиции.

Коснулся Министр и темы уголовных дел, в течение последних нескольких недель возбуждённых Генеральной прокуратурой в отношении ряда старших офицеров МВД. По словам генерал-майора полиции, все эти дела – надуманы и носят исключительно заказной характер, что подтверждается многочисленными показаниями сотрудников ГП ЛНР.

«Ещё раз спасибо большое за поддержку. Завтра-послезавтра, я уверен, ещё будут попытки шатнуть ситуацию: кого-то вытянуть, затянуть – я думаю, что это уже бесполезно», - сказал И.А.Корнет.
Вместе с тем, Министр и члены коллегии напомнили руководителям ОВД, что служба продолжается, задачи по поддержанию правопорядка никто не снимал.
«Каждый должен отнестись не только с пониманием, а с полной глубиной отдаться в нынешней ситуации работе. Ни в коем случае всё, что происходит, не снимает с нас ответственности и груза, возложенного на нас населением. Это груз, прежде всего, борьбы с криминалом», - подчеркнул Министр внутренних дел ЛНР. По завершению совещания все присутствующие отбыли по местам службы – продолжать дело поддержания правопорядка и законности в Республике.


ЦВО МВД ЛНР

Плюс продолжили выкладывать показания свидетелей преступлений окружения Плотницого. Пленный украинский майор из 8-го полка ГУР МОУ на допросе показал, что информатором 8-го полка спецназа была начальница ГТРК ЛНР Шуркаева, которая косвенно была причастна к убийство полковника НМ ЛНР Анащенко.


В распоряжении Министерства внутренних дел ЛНР оказались очередные доказательства причастности генерального директора ГТРК ЛНР А.Шуркаевой к подрывной деятельности украинских спецслужб. Об этом на одном из допросов рассказал задержанный ранее по делу об убийстве полковника О.Анащенко начальник инженерной службы 8-го полка спецназначения майор ВСУ Сергей Иванчук. По словам украинского военнослужащего, одним из членов его группы пыл некто Вадим Бойко – дядя А.Шуркаевой.

 

«Моя группа использовала как склад гараж Вадима Бойко. Мы в нём хранили взрывчатку, детали для самоделок. гараж расположен по адресу: переулок Трудовской, 22. Вадим также снабжал нас информацией для проведения разведывательно-диверсионной деятельности. Ну и не скрывал, что основным информатором для него является его племянница Настя, которая работает генеральным директором государственной телерадиокомпании. Она же ему и сообщила, что МВД вышло на наш след, нас уже разыскивают», - рассказал Иванчук. Также задержанный добавил, что благодаря этому предупреждению части членов ДРГ, в том числе В.Бойко, удалось скрыться.

Напомним, как заявил 21.11.2017 г. Министр внутренних дел ЛНР И.А,Корнет, полицией Республики вскрыта сеть тайных агентов влияния украинских спецслужб, расположившаяся в верхних эшелонах государственной власти. Так, у правоохранительных органов имеются обоснованные подозрения в причастности руководителя Администрации Главы ЛНР И.Тейцман, начальника Службы правительственной безопасности МВД ЛНР Е.Селиверстова и генерального директора ГТРК ЛНР А.Шуркаевой к совершению ряда преступлений против государственной власти. Оценив имеющиеся у полиции доказательства, Глава ЛНР И.В. Плотницкий принял решение о возбуждении в отношении данных лиц уголовных дел, их аресте и всестороннем расследовании их деятельности. (цинк
)

Украина понятное дело стремится использовать происходящее в Луганске в своих целях, вбрасывая различные фейки про "войну ДНР с ЛНР", "переписку Плотницкого с Порошенко" и т.п.

Сегодня вечером, около 21 часа сайт Народной милиции ЛНР был взломан. Целью подобной провокации стало распространение информации о том, что якобы наше оборонное ведомство призывает к войне с ДНР и для этого начинает всеобщую мобилизацию. Официально заявляем, что все подразделения Народной милиции находятся на своих местах и несут боевое дежурство. Ни о какой мобилизации, а тем более вооруженном противостоянии с ДНР не может идти речи. Просьба граждан нашей республики не поддаваться на подобные провокации, их цель - дестабилизация обстановки в ЛНР.
С уважением, ПРЕСС-СЛУЖБА Народной милиции ЛНР


В общем, фильтруйте информацию, ситуация предоставляет обильные возможности для различных вбросов и провокаций.

Борис Рожин

 

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Archimed
Archimed 23 ноября 2017 12:00

убийство Беднова с соратниками тоже будут расследовать и накажут предателей?

    
SergeyK
SergeyK 23 ноября 2017 15:11

Цитата: Archimed
убийство Беднова с соратниками тоже будут расследовать и накажут предателей?

А.А.Беднов в 2014г. большое внимание в деятельности ГБР в Луганске пытался уделять наведению порядка в тылу. Естественно, поскольку бывший милиционер; и пол-ГБРа из местных которые - так же. Сюда включалась не только собственно охрана тыла от укропских РДГ, артнаводчиков, предателей из местных; но и борьба с чисто уголовной преступностью, в т.ч. и расцветшей на войне и крышуемой администрацией. Уверен, что это и послужило в конце концов причиной убийства его и погибших с ним ребят. Нынешний сценарий мне кажется похож чисто внешне - разборки в городе ( пока вроде без 200-300?), "чистосердечные признания" во всякой фигне типа как в прошлый раз Маньяк, Фобос и пр. - но более похоже на уже чисто внутренние разборки в команде Плотницкого - Корнет по-любому не Беднов. Сан Саныч был человек редкостный, один на миллион. Так что покамест ВСЮ енту кампанию не уберут совместно с их московской крышей ( особый и крайне актуальнейший момент!), расследуют дело Бэтмена 2015 г. навряд ли. Да и чо там расследовать-то? И так же ж все понятно. Республика состоялась, это главное. А ребята знали, на что шли; и отдали жизнь за республику ту сознательно. А всякой мрази у нас к примеру на Москве и посейчас... да Боже ж мой!..

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.