Бронежилеты ценою в жизнь

Хунтовское министерство обороны только на словах защищает тех, кто участвует в карательной операции на Донбассе. Даже с таким простым, на первый взгляд, делом, как закупка бронежилетов, сотрудники минобороны хунты умудрились не справиться. А ведь, подчас, от качества средств индивидуальной защиты зависит жизнь и здоровье бойцов.

 

В период с 21 марта по 30 мая текущего года была осуществлена закупка облегченных бронежилетов двух типов: без защиты шеи ("Корсар 4") и без защиты шеи и паха ("Корсар М3-1-4") в количестве 17 080 единиц стоимостью порядка 5,6 млн долларов. Бронежилеты никак не проверялись при закупке на соотвествие нормам и требованиям по уровню защиты. Только после того, как в результате использования этих бронежилетов 67 военнослужащих Украины получили ранения, в том числе смертельные, в минобороне задумались и отдали бронежилеты на экспертизу.

Согласно заключению экспертов, эти "средства индивидуальной защиты признаны не соответствующими тактико-техническим требованиям к бронежилетам". По информации Генпрокуратуры, при испытаниях, проведенных в июле, все комплекты данных бронежилетов "получили сквозное пробитие". То есть, 17 тысяч бронежилетов оказались не пригодными для использования в ходе боевых действий, а средства, потраченные на их закупку - выброшеными на ветер.

 

Получается, в условиях тотальной нехватки денег хунта спокойно тратит миллионы на средства защиты, которые не могут защитить её солдат, участвующих в карательной операции, от гибели.

Сколько ещё должна украсть, разрушить хунта, сколько должно погибнуть солдат не только от действий ополченцев, но и от безалаберности и разгильдяйства чиновников хунты, чтобы народ Украины, наконец, понял: враг Украины не Россия или мифические "террористы", а та самая власть, которая преступно пришла к власти в феврале, и за которую они голосовали в мае? 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.