Пару зарисовок из жизни обывателя №2

Находимся мы в Киеве, здесь относительно спокойно.

В городе горячей воды нет практически ни где, но зная, что во многих областях ее годами не было, считаю это даже как-то недостойным внимания.

Закрылись почти все круглосуточные аптеки, почему, никто не объясняет.

Муж ночью искал мне обезболивающие после выписки из операционной, проехал два больших района, нашел всего одну аптеку (раньше были на каждом углу). Цены в аптеках - мое почтение. Зарубежные препараты подорожали приблизительно в 2 раза.

В супермаркетах немного цены поменьше, но уже пару раз слышала в спину мужу что-то вроде "посмотри какой дельный, взял сыр и даже на цену не посмотрел". В целях безопасности теперь отовариваемся в супермаркетах для богатых.

Народ здесь в городе совсем с ума сошел. Вышиванки, тематические "свидомые" вечера в конторах. Красят в «жовтоблакытное» все, что плохо стоит\лежит\висит. Им явно страшно.

Пару недель назад  заехали заправиться на БРСМ (белорусская заправка) там стояли какие-то молодчики с плакатами, что заправляясь тут, мы все еще спонсируем Януковича. К сожалению, я была на пассажирском, но как смогла высунулась в водительское окно: "Что «детишки» не намайданились? Продали страну за 30 Серебренников".

Увы, водитель мужа не разделил мой порыв, и из машины меня не выпустил,  так что высказать свое мнение по поводу их взглядов «на европу»  и начистить им лицо не удалось.

На следующий  день села за руль сама, но «патриотов» майдана  уже на месте не оказалось!

Взятки выросли. Если раньше приход пожарного стоил 300 у.е, то в этом году он с порога сказал – 6тысяч гривен (500 у.е. по курсу 12).

Деньги на счетах пропадают на 17 дней. Приходишь снимать, начальник отделения чуть ли не плачет - ну пусть еще пару дней повисит на счету.

По укро.патриатизму ничего сказать не могу. У нас в фирме это под запретом.

Во-первых, руководство конторы я и мой муж (бывший русский, в 90х переехал сюда, уже давно с укрпаспортом), русские до мозга костей и сразу сказали: не нравится, вперед с чемоданом, служба занятости работает пять дней в неделю.

Во-вторых, пришлось за счет фирмы несколько парней от АТО откупать (900 евро еще в первую мобилизационную волну). Индексируем з.п по курсу. Сейчас совсем все тихо. Даже упорные майдауны уже разочаровались и раскаялись. Готовим почву для переезда фирмы в Крым в ноябре.

Но вот вокруг: население нищает, с каждым днем. ЗА 200 грн налом сантехник готов прийти ночью и в ручную пробить трубу.

Короче, богатые не стали беднее, т.к. их доходы в у.е. индексируются к местным ценам. А вот сведомитное население стремительно нищает, из-за чего они взрываются от злости. Но пока еще им дуют в уши, что это из-за АТО. И думаю это АТО будут тянуть из последних сил. Не из-за Донецка, а чтобы местные свидомиты не прозрели и не поперли опять в центр со своим «Не за то стоял майдан».

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

Остромиров
Остромиров 12 августа 2014 23:15

Автор пишет: «…«Не за то стоял майдан»....».

Да, майдан БЫЛ ПОСТАВЛЕН «не за то», а для… АТО, как «плавному переходу» к агрессии на Россию…

    
Снайпер
Снайпер 12 августа 2014 23:36

Теперь их встретят на майдане пулемётами.
Кровавый Порошенко не боится крови.

    
bronenosets
bronenosets 12 августа 2014 23:51

Голос Севастополя становится голосом майдана. Статья - какая-то муть галимая. Непонятная мадам с водителем, "мой муж (бывший русский /???/... русские до мозга костей..." - что это значит, к чему это? Личный водитель - и какие-то трудности с горячей водой... Кто-то понял этот шедевр мысли? Че автор хотел донести?

    
berrycherryru
berrycherryru 13 августа 2014 00:10

Главное, чтобы сотрудники не "стукнули", что у Вас укро.патриотизм под запретом. А то запишут в сеператисты и счета заморозят. Они же САНКЦИИ приняли в первом чтении lol

    
Ваня Крейцер
Ваня Крейцер 13 августа 2014 00:43

Цитата: bronenosets
Голос Севастополя становится голосом майдана.
Майдана? Почему?
Цитата: bronenosets
Кто-то понял этот шедевр мысли? Че автор хотел донести?

Название статьи: "зарисовки из жизни киева". Статья позволяет понять, что именно твориться в Киеве с точки зрения обывателя. Впрочем автора этой статьи сложно назвать обычным "обывателем" Киева, но тем не менее информации отсюда можно извлечь достаточно.

    
sh3rpan
sh3rpan 13 августа 2014 00:56

Видимо когда покрасят последний бордюр, наступит перемога и процветание.

    
Георгич82
Георгич82 13 августа 2014 09:58

У кого нет мозга - им не помочь. Зачатки мозга проснутся от холода и голода. Ждем это европейские времена для упоротых.

    
Corwin
Corwin 13 августа 2014 10:16

Автор слишком самоуверенная. В Крым в ноябре они могут и не успеть сбежать.

    
maximGR
maximGR 13 августа 2014 15:41

Похоже, действительно - непредвзятые "картинки с места". Спасибо автору.

    
Шурик
Шурик 13 августа 2014 16:15

Спасибо украинскому «обывателю», что нашёл время поделиться впечатлениями. Логика англосаксонской постановки уже видна:
1.Майдана больше не будет, - в сценарии америкосовской пьесы эты сцена уже отыграна. Бабки за проданные билеты и съеденные пряники обмену и возврату не подлежат.
2.Сейчас «хуторская» мезансцена с казнью невинных и новые америкосовские санкции, кастрация и стерилизация несогласных в Евросоюзе и России. Также в замысле «дяди Сэма» есть и развитие сюжета с заменой некоторых действующих лиц, говорящих в телевизоре от имени «украинской армии или народа».
3.В завершение по плану – салют «Градами», «Ураганами», праздничное бомбометание из высоколетящих самолётов НАТО по ещё живым майдаунам и Новороссам, танцы на костях Евросоюза и всеобщее веселье сваливших в Штаты укр-патриотов на вечеринках, приуроченных к выборам в Конгресс. Раздача розовых слонов и «премий мира» исполнителям.
Планируется как-то так, если кратко

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.