Сербские добровольцы уничтожили технику украинских карателей в ДНР

 

Сербские добровольцы уничтожили технику украинских карателей в ДНР. Отряд сербских добровольцев-четников, воюющий на Востоке Украины на стороне ополченцев, объявил об успешном отражении атаки украинских военных, сообщили в понедельник в пресс-службе ополчения ДНР.

 

По данным ополченцев, «четники» из отряда «Йован Шевич» отразили попытку украинской армии прорваться к трассе Луганск – Краснодон, передает РИА «Новости».

 

«Во время боя было уничтожено два танка необандеровцев, одно САУ (самоходное артиллерийское орудие) вместе с экипажами, а также одно горное орудие. Наши потери – двое легкораненых, которые получили первую медицинскую помощь и уже вернулись в строй», – цитирует донесение сербских добровольцев пресс-служба ополчения.

 

 

О появлении в ополчении непризнанной республики добровольцев из Сербии было объявлено еще в мае-июне. По официальной информации ополчения, в осажденный Славянск приехала группа добровольцев, знакомая с Игорем Стрелковым еще со времен, когда он сам был добровольцем в Боснии. Число добровольцев в отряде «Йован Шевич» точно неизвестно, СМИ знают только имя руководителя отряда – это некий Братислав Живкович.

 

Формирование названо в честь командира сербского гусарского полка Йована Шевича, принявшего в 1751 году русское подданство и ставшего основателем автономной области Славяносербия на части территории нынешних Донецкой и Луганской областей (при Екатерине II Славяносербия вошла в Новороссийскую губернию).

 

Также известно, что на стороне ополчения воюют два волонтера-антифашиста из Испании и один из Чехии. С середины апреля киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Силовики активно используют тяжелую артиллерию и боевую авиацию. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.

 

Источник

 

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

GizmO
GizmO 12 августа 2014 14:45

Rusi i srbi-braca zauvek

    
Георгич82
Георгич82 12 августа 2014 14:48

Сербы и Русские братья на века! Славянский мир един, как бы ни давили поганые прихвастни англо-саксов.

    
патриот
патриот 12 августа 2014 14:52

И надо помнить, что нельзя предавать братьев!!!

    
Daduda
Daduda 12 августа 2014 15:36

Учитывая количество иностранных граждан с обеих сторон конфликта, то эта необъявленная война переходит в разряд мировых войн

    
Шурик
Шурик 12 августа 2014 16:39

Сербы - братья русских. Мы всегда помогали друг другу. Поэтому вместе в борьбе за нашу общую веру, против фошей и пиндостана.
О масштабе конфликта: Там, где "порылись" америкосы не бывает локальных малых национальных конфликтов, - всегда авианалёты, бомбы, кровь течёт рекой. Так было много раз на земле сербов, так и на нашей земле неоднократно происходит

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.